Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rimusha

чем маме в глаза закапать??

девочки, SOS, я проснулась утром, а глаз мой правый не открывается, склеился напрочь (я еще с вечера , когда засыпала, чувствовала некий дискомфорт в глазу, и слезился он чуток), опухший (веки нависают) и в щелочку превратился. Видок еще тот, жесть:( Еще и горло немножно дерет... Грешу на вчерашнюю прогулку: гуляли в метель, прям в лицо мне всю прогулку ветродуй со снегом (у нас тут в Крылатском ветер всегда, кажется:)), м.б. застудила глаз? А м.б. коньюктивит? (в детскую поликлинику ходила, может, почесала себе глаз неосторожно грязной рукой, у деток сейчас у многих коньюктивит). В общем, чего зря гадать, явно бяка с глазом и что-то надо делать! Сейчас ромашкой промыла, а вот чем нам, кормящим, можно закапывать в глаза - чтобы и действенно, и для детки безопасно? Поделитесь, плиз, если что знаете! Вот, чесслово, очень сомневаюсь,есть ли смысл рвануть к врачу мне, что скажете?
Пасиб!
P.S. лишь бы Алиске не передать ниче:( И так с глазками боремся с рождения, скоро зондирование, а тут мать-ехидна где-то глазную бяку подцепила:(
26.01.2008 10:06:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juls_P
Вспомнила! Мне окулист советовала промывать глаза черным крепким чаем, если будут проблемы. Прямо, говорит, чтоб лилось в глаз, а не просто ваточкой провести.

26.01.2008 17:05:10, Juls_P
Juls_P
Альбуцидом можно, а промывать - фурацилином.

26.01.2008 16:53:17, Juls_P
экс-Пенелопа
из лекарств - альбуцид можно - его и в роддоме деткам сразу капают для профилактики глазных инфекций.
или так и промывать чаем, ромашкой. календулой - чем-то одним или чередовать, раз в полчаса, к примеру. движения к носу - на всякий случай. второй глаз - отдельной ваткой пару раз в день - для профилактики.

26.01.2008 11:08:39, экс-Пенелопа
Rimusha
спасибо, девочки, что бы я без вас делала:) пошла усиленно бороться с бякой:)
26.01.2008 11:12:47, Rimusha
Yl
любыми глазными каплями, что для ляли капали - то и вам подойдёт. они местного действия, в молоко не попадут. ещё если сильно гноится - можно фурацилином промывать - таблетка на полстокана. но его сначала растолочь надо, а то растворяется долго. а вот ромашка мне совсем не нра, но это субъективно.

26.01.2008 10:41:08, Yl
Rimusha
и нам ромашка не пошла:) Мы все больше чаем:) А ромашку седня утром просто быстрее было заварить:) Спасиб!! Значит, на крайняк, тоже можно Витабактом себе закапывать, как Алиске)
26.01.2008 10:49:50, Rimusha
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Попробуй отваром крапивы промыть. А что у вас с глазками с рождения? У нас тож было нечто - несколько мес. после рождения глазик один гноился. промывала крепким чаем, пробовала левомицитин - ничо не помогало кардинально. то есть как бы проходило, но не до конца - потом опять появлялось, особенно поутру. а вот несколько раз отваром крапивы смазала - и как рукой сняло. ттт 26.01.2008 10:13:00, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Rimusha
Какой совет интересный! а скажи, пожалуйста, поподробнее, в какой пропорции приготовить отвар? Просто крапиву купить и заварить? Обязательно попробую себе и детке. А капли при этом не капали?
А у Алиски моей выделения из обоих глазок пошли после выписки (где-то в две ее недельки) - и промываю, и массирую, и капельки... уже сама задолбалась и ребенка измучила этими манипуляциями:( один глаз полностью прошел, а второй так и гноится периодически (при массировании и после сна), поставили "узость слезного канала" и направили на зондирование (расширение).

26.01.2008 10:19:16, Rimusha
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Да я на глаз брала: где-то чайная ложка с горкой сухой измельченной крапивы на стакан воды - просто залить кипятком, накрыть и подождать пока остынет. Про капли я ж уже сказала - левомицитин капала, но недолго. Эффект был недолгим, поэтому бросила. Вообще предубеждение у меня к лекарствам, стараюсь по возможности без фармакологии обходиться. По врачам мы не ходили и ни с кем не советовались на эту тему. Во сколько наш глазик полностью выздоровел даж не припомню - ну месяцев в 4, не раньше. И именно после крапивы. Хотя может быть так совпало, что организм его сам набрался сил справиться с заразой. И причем тут узость слёзного канала? Гноем зараза выходит - борется организм. А стафилококк тогда от чего у младенцев бывает? От узости заднего прохода? (((
Вообще вот думаю - какая же зараза все эти детские заведения! Старший дома родился и никаких проблем с ним не было - ни дисбаков, ни стафилококков, ни конъюктивитов, даже простуда всего пору раз за всё время. Слава Богу, конечно, повезло
26.01.2008 10:35:54, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Rimusha
да я тоже не сторонница лишний раз лекарства / препараты детю давать / капать и пр. :) Если бы наша педиатр знала, что из всех ее назначений я почти ничему не следую, выпала бы в осадок:) А узость канала нам потому ставят, что капли даже толком в этот глаз не проходят, и слезка застаивается - даже чисто зрительно...т.е. консервативное лечение уже три месяца не помогает. У нас один глаз после капелек "Витабакт" прошел, а второй нет. Мы на 22 февраля записаны на зондирование. Если до этого момента пройдет (с помощью промываний и массирования) - никуда, разумеется, не поеду, я сама не хочу лишних манипуляций, хотя эта процедура миговая.
Попробую крапивой промывать. Спасибо большое за совет!
26.01.2008 10:48:04, Rimusha
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Удачи вам! 26.01.2008 10:49:32, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Rimusha
спасибо!)
26.01.2008 10:50:23, Rimusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!