Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юстик

Ложный отказ от груди. Опыт преодоления. Очень длинно!

Дорогие дамы! Поскольку теперь у нас тут принято всем, что касается сисек и их содержимого, делиться с конфой, решила и я поддержать традицию и рассказать вам нашу историю об Арине и сиськах. Не в качестве хваста, а в качестве яркой иллюстрации нестандартного пищевого поведения дитяти, дабы мамочки оного не боялись и за бутылку со смесью сразу не хватались.
Итак, что ж такое ложный отказ от груди? Это когда дитя кушать хочет, а сиську плюет, более того - при виде нее рыдает. Почему ложный? Потому что при другом раскладе дитя эту сиську за милую душу бы умяло. Что ж ему мешает? Нервы. Дитятю что-то беспокоит, но что - оно сказать не может, а потому единственным доступным ему способом показывает, что ему хреново. Что делать? Первый способ: сменить позицию при кормлении. Помогает, но не всем и не всегда. Второй способ: отключить свой мозг и не нервничать, успокаивать, носить на руках, укачивать, петь песенки, короче, любым способом усыплять и кормить уже спящего или задремавшего ребенка. Третий способ: утранить причину беспокойства. Это уже сложнее, потому что причиной может быть все, что угодно: севший на окно голубь или ссора мамы с папой, новые бабушкины духи или храп соседа за стенкой, а также колики, газики, запорчики, отрыжечка и прочая желудочно-кишечная радость. Как долго вся эта фигня будет продолжаться? Никто не знает :)
А теперь, собственно, наша душещипательная история, в лучших традициях клуба анонимных алкоголиков :)
Арина была примерным ручным ребенком и за первые два месяца своей жизни набрала в сумме 1800 г. Мама (то есть я) гордилась ее достижениями, Арина исправно сосала сиську. Все закончилось, когда Арине стукнуло два месяца с каким-то там хвостом. Сначала она стала отказываться от левой сиськи. Мама (то есть я) кинулась в конфу и попросила совета. Маме (то есть мне) посоветовали первый способ - сменить позу. О, в каких позах мы кормились! "Кама-Сутра" отдыхает :) Вершиной наших достижений стала поза "Мама, роди меня обратно": мама стоит на полусогнутых ногах, спина образует красивую дугу,в левой руке головка ребенка, правая рука обхватывает ребенка под мышками, коленями мама нежно придерживает ребенка в районе таза, левая сиська оголена, слегка скручена и впихнута в рот ребенку. Ребенок сосет и щастлифф. Через неделю перестала работать и эта поза. Ребенок отказался от всех имевшихся в наличии сисек, днем ни фига не ел и тусил, зать ночью отжирался за весь день. И тогда в мамином (то есть моем) затуманенном мозгу мелькнула мысль о том, что надо бы попробовать укачать Арину днем и накормить, раз уж она любит жрать во сне. И таки оно сработало! Мы укачивались на фитболе под "Колыбельную медведицы" (вот эту: "Ложкой снег мешая, ночь идет большая"), которую мама гудела себе под нос все время кормления, ребенок периодически нехотя посасывал сиську и плевался, а потом задремывал и присасывался к оной минут на 40. После чего заботливо упихивался в комбез и выкладывался на балкон, либо приматывался к маме слингом и гулял.
Так продолжалось до вчерашнего вечера, то есть три месяца с небольшим. Благодаря отказу у нас выработался режим, потому что я следила за Ариной, и как только она начинала тереть глаза и гундеть, хватала ее в охапку и начинала убаюкивать и хищно совать ей сиську. Арина привыкла спать на балконе, и теперь, когда мама не вылезает из традиционных зимних простуд, ребенок каждый день гуляет не меньше четырех часов. У Арины выработался условный рефлекс на "Колыбельную медведицы": стоит взять дитё на руки и запеть ее, как дите перестает ныть и бухтеть, поворачивается к сиське, открывает рот и делает первые несколько глотков. А еще мама (то есть я) сбросила все лишние килограммы и накачала себе отпадные ноги на фитболе и отпадные руки на Арине. Папа прется.
Что же произошло вчера вечером? Вчера вечером Арина САМА попросила грудь!!! Сегодня утром перед дневным сном - тоже!!! Мозг, пораженный лактационной энцефалопатией, победил в неравной борьбе!!!
Короче, чего я тут понаписала все это? Во-первых, зажмите кулаки, чтобы и дальше сама просила. Во-вторых, мамочки, не бойтесь ложных отказов, они преодолеваются и попутно приносят много пользы. В -третьих, надеюсь, что вы немножечко поржали :)
23.01.2008 12:17:47,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юсь, жжошь! И Аринище-мегамонстрик твой тоже жжот! Ма-ла-цы, справились!

24.01.2008 08:31:22, Жесть
Юстик
Дык, второй день все в ажуре, я не нарадуюсь, сердце тает :)
24.01.2008 12:47:26, Юстик
А у нас...

24.01.2008 13:04:51, Жесть
Rimusha
???
24.01.2008 18:15:45, Rimusha
Juls_P
Что у вас случилось??

24.01.2008 14:10:57, Juls_P
Юська, ты герой! Без шуток. Я тобой гордюсь:)
24.01.2008 01:24:22, Alexash
Юстик
Спасибо, дорогая :)
24.01.2008 12:47:39, Юстик
lopushok2
Ух ты!!!! Вот ето да!!!
А я укачиваю после плача, укладывау в вибро кресло и сую смесь:( А надо как ты!!!!!Буду пробовать:)
24.01.2008 00:51:09, lopushok2
Юстик
Попробуй, все получится.
24.01.2008 12:47:55, Юстик
Rimusha
молодцы вы с Аринкой @@@@@
23.01.2008 23:51:46, Rimusha
Юстик
:) Спасибо!
24.01.2008 12:48:05, Юстик
Я тобой ВОСХИЩАЮСЬ!Поздравляю с победой! Дай Бог,что бы все и дальше шло отлично!@@@@@


23.01.2008 22:09:24, ЛёльКа
Юстик
Ой, да ладно :) Че мной восхищаться... Это просто опыт такой...
23.01.2008 22:36:25, Юстик
ха, кама с утра! мы знаешь как питаемся? стоя на голове:)то есть он стоит на голове а я должна обеспечить беспрепятственный доступ к источнику наслаж... насыщения:)
а ваще маладец ты Юсько, хоть и *опа:)


23.01.2008 21:55:10, Tulsa
Юстик
Сама ты *опа, хотя и Талса :) Левке привет, как собрату по цирку :)
23.01.2008 22:08:36, Юстик
Талюшка
:))))))))
@@@@@!
Молодцы вы обе, девчонки!:) И Арина, и мама!:)
23.01.2008 19:08:38, Талюшка
Юстик
:)
23.01.2008 22:09:03, Юстик
Ol_ga
ты большущий молодец!! и потому что не сдалась и потому что с позитовом! :))) и написано просто супер!

правда при имеющейся приторможенности позу я с первого захода представить себе не смогла - только медленно вчитываясь ;)
23.01.2008 17:30:09, Ol_ga
Юстик
Гыыыыыыы :) Поза удалась :)
23.01.2008 21:57:52, Юстик
маладца, читала-смеялась:)) и себя вспоминала. Муж надо мной ржал, когда увидел, как я кормлю: стоя, держала его под руки вертикально и под песню умки тоже:)))

23.01.2008 17:02:22, Олёсик
Юстик
Во, я не одна такая :) Мой тоже ржал, а я чуть не плакала тогда.
23.01.2008 21:57:29, Юстик
и поржали и зажали @@@@@!!!! 23.01.2008 15:32:27, LEO
Юстик
Спасибо, Светик. А вы не болейте там :) @@@@@!!!
23.01.2008 22:03:07, Юстик
[пусто] 23.01.2008 15:22:38
Юстик
О, меня короновали :) Спасибо!
23.01.2008 22:02:43, Юстик
Juls_P
Таки поздравляю вас с победой!!! :)
Спасибо, Юль. Стиль просто супер! Давай, заканчивай тут любительством заниматься и садись за книжку! :)

ЗЫ: У меня второй ребзь под Медведицу растет. :)))

23.01.2008 14:44:27, Juls_P
Юстик
Э, за книжку... "Как я родила дочку"? Песня классная, у меня еще муж под нее отлично спит :)
23.01.2008 22:02:07, Юстик
WildStitch
:))))))) я валяюсь просто! Похоже у нас все то же самое начинается. Вчера весь вечер ходила и уговаривала, в конце концов выел таки нелюбимую титьку. А потом из вредности спал до 9-ти утра без кормлений вообще, я аж обалдела. Утром пришлось дать любимую, она уже лопалась. Ну и только что кормила точь в точь в позе описанной тобой, с той лишь разницей что дело было на диване и стоять на четвереньках обоими ногами не получилось, а посему одна нога на полу, другая на диване, сама держу баланс, видок - мама дорогая! Но поел! И даже высосал все из боковой части где уже колтун намечался. Вот усыпить его голодного практически невозможно - будет орать до победного, хоть ты обпойся-обкачайся. Ой, чувствует мое сордце - то ли еще будет...
23.01.2008 14:41:52, WildStitch
Юстик
Удачи, не дрейфь, все будет хорошо :)
23.01.2008 22:01:16, Юстик
Юстик
Этот этап мы проходили, когда невозможно усыпить, только он у нас быстро прошел, вместе с позами.
23.01.2008 22:00:50, Юстик
Дашук
Ух ты! Умеют же люди жить разнообразно :) Не то что мы: спим-едим - серость! :)))))) Кулачков вам!


23.01.2008 14:02:22, Дашук
Юстик
У вас, тезки, все еще впереди :) ТТТ, чтоб только хорошее.
23.01.2008 22:00:06, Юстик
ИлЛария
Читаю тебя всегда на одном дыхании:)) Молодцы, что все преодолели (ТТТЧНС) :) Кулаков вам @@@@@


23.01.2008 13:55:59, ИлЛария
Юстик
За кулаки спасибо. Сегодня весь день кушает, как ангел :) Только что крылышками не машет :)
23.01.2008 21:59:34, Юстик
Newadelana
Ну, вы ваще!
Я еще не отошла от рассказа про кабачковую икру, а тут блин, пац талом)))
Кулаков вам @@@@@

23.01.2008 13:51:39, Newadelana
Юстик
Ну, про кабачковую икру я стырила, это не мое :)
23.01.2008 21:58:43, Юстик
супер :) поржали-посочувствовали-держим кулаки @@@@@ :)
23.01.2008 13:00:58, Tatysa
Юстик
Пасиб :)
23.01.2008 21:58:14, Юстик
Малли
Поржали - не то слово! :) Как состоящие в клубе "Даешь ложный отказ! Сиськи фтопку!" мы с Соней тоже поделимся своей историей, дабы не заводить новую тему, а тебе, мамуля - Юля кулаков @@@@@
У нас все сложнее, но начало тоже самое, до 2 мес с хвостом - переписывать смысла нет. А вот почему сложнее: мы НЕ ЕДИМ ночью! Пихать смысла нет - сон дитятки такой молодецкий, что маму (меня) скорее снова срубит сном, чем она (то есть я) впихнет в Соня сиську. мы лучше всего, точнее без единой проблемы едим в 6.00 - просит сама - крутит головой во сне, ловит ртом - сую, кормимся 25 минут и спим тихо мирно каждая на своей кровате до 10-11.00, ну и пожалуй в 23-00.00 - последняя спокойная кормежка перед сном. Что же начинается в 10-11.00? УЖАС! по идее - деть уже 3-4 часа без еды - "Пихать и кормить!" - орут врачи! "Нифига!!!" - орет мой деть! (это не каждый день надо сказать... уф...) Тут 3 варианта (кроме спокойной кормежки): 1. орем сразу, наоравшись минут 40, под колыбельные, ношение на руках во всевозможных позах и т.д. и т.п., она-таки присосется и таки-поест так же внезапно, как начинает орать. 2 вариант: сосет неохотно "чмок через трое", все время куда-то смотрит, поворачивает голову, сиська так и остается наполненной, но все-же мягче, что-то видать высосала и все мвидом показывает "Впихнешь еще - устрою истерику!" ладно - что-то поела - уже хорошо, в этом варианте прилив отсутствует - видать она так специально делает : ) 3 вар-т - самый ужасный для меня: деть спокойно укладывается для кормления, бодро присасывается, насасывает бешенный прилив... И все! Молоко бъет 8-ю струями, как из брантсбойта, мгновенно заливая майку, маму, Соню, порывало, подушку, Соня при этом уворачивается от бьющих в моську струй и... орет! Видимо и уворачивается потому, что слишком сильно бьет молоко : ( дальше, либо присосется только после прилива, либо см. 1 вариант. Еще прокатывает вариант, если у меня хватит терпения и не обуяет ужас, что деть голодный - ждать до 12.00 (т.е. 5-6 часов без кормежки) и ВОЗМОЖНо спокойно покормиться. Следующие кормения - бабушка на двое сказала - может прекрасно пососать, как в 6.00, может: см.вар-ты 1-3. Так и живем. каждый раз оправдяваю ребенка приездом свекрови, возвращением прабабушки, дождем, снегом, голубем : ), походом в поликлинику и т.п. Усугубляется все это тем, что бутылку мы не едим вообще, т.е. в худшем случае - деть остается голодный. ну и вес... этот месяц ще смотрю, а потмо хватаюсь за голову. первые 2 мес. отличная прибавка. сейчас дай Бог 400-500 г наели, но т.к. в 2 в поликлинике не были, а в общем за второй и третий 1400 - значит ругать не будут : ) Ох... это бы не было так смешно, если бы не было так грустно.
23.01.2008 12:45:39, Малли
Юстик
О, ахтунг тоже тот еще... Если ночью не ест - это тяжелее... Но, кстати, мы за третий месяц тоже 500 набрали, а за четвертый 700, когда примерно поняли, чего друг от друга хотим. А за пятый снова 500, но тут уже я списываю на возросшую двигательную активность, она очень сейчас подвижная и вертлявая.
Бутылку мы, кстати, тоже не едим. И это - я считаю - большой плюс. Потому что беспрерывно сцеживаться и кормить сцеженным - это адская пытка, лучше с ребенком это время провести, пусть и в укачиваниях. Думаю, у вас тоже все наладится. Главное, гнуть свою линию :)
23.01.2008 13:07:04, Юстик
Обалдеть! Ты молодец!
Как хорошо иметь мальчика который продаст все за сиську :)))))
23.01.2008 12:39:31, Marinaff
Юстик (мечтательно)
Ага...
23.01.2008 13:07:21, Юстик (мечтательно)
Рожай еще мальчика :))) 23.01.2008 13:35:40, Marinaff
Юстик
Ну так а как же :) Обязательно!
23.01.2008 13:51:29, Юстик
впечатлительная Нюша
ну ты, мать, монстр :))) где б мне чего накачать, то тока спина отваливается 23.01.2008 12:35:50, впечатлительная Нюша
Юстик
Так у тебя две гирьки, вот и отваливается :) А еще они у тебя мужуки, а потому сиську любят :)
23.01.2008 13:08:05, Юстик
Yl
молодцы. тоже хочу руки и ноги накачанные:) а она сама ест, и причмокивает:) но пару ложных отказов мы тоже уже победили. так же укачиваясь. правда длилось сиё пару дней.
@@@@@
23.01.2008 12:34:04, Yl
Юстик
Ну и хорошо, ноги потом накачаешь, когда по паркам догонять будешь :)
23.01.2008 13:09:04, Юстик
Отлично написано)))

23.01.2008 12:30:39, Aslanova
Юстик
Спасибо :)
23.01.2008 13:09:19, Юстик
Марусенго
Суперская статья! Молодец мамочка, ну и Аришка конечно! :) 23.01.2008 12:22:34, Марусенго
Юстик
Гыыыыыыы :) Аришка да, Аришка жжот :)
23.01.2008 13:09:39, Юстик
Spunya
ваx!:))) эротиццкий детектив прям!! поздравляю маму и ура Арине! :)) ну и кулаки зажали за ваши спокойные сисечные времена:)
23.01.2008 12:22:06, Spunya
Юстик
Спасибо за кулаки :) И за определение жанра повествования :)
23.01.2008 13:10:13, Юстик
mosk
Не только Аришка жжот, но и мама зажигает нормально..))))
Смеялась в голос!!! Спасибо!!! Умеют же люди писАть!
Ну и кулачков вам множество.

23.01.2008 13:37:49, mosk
Юстик
Ну мы и попИсать не дураки :) Спасибо!
23.01.2008 22:09:32, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!