Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mosk

Повороты на живот и обратно

Начиталась тут, кому уже трёшник исполнился, у всех переворачиваются на живот. А мой чёт никак. На животе лежит, голову держит хорошо, а переворачиваться, всё никак. Полежит – полежит на животе, а потом когда устанет, начинает покрикивать, я его сама и переворачиваю. Во сколько они должны уже точно переворачиваться, может я рано паникую? И ещё вопросик: спать на животе, как можно укладывать, мой детёныш обычно спать ложится после еды. Если после еды уложить, не срыгнёт?



23.01.2008 00:46:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Екатерина75
У меня дочке 3 месяца, поворачивается только с живота на спинку. А старший сын научился переворачиваться на живот только в пять с половиной месяцев. И ничего! Все с ним нормально. Через пару лет уже и не вспомните такие мелочи. Это сейчас на них свет клином сходится:) 23.01.2008 18:01:17, Екатерина75
нам 3,5 не ворохаемся еще) и не переживаем) 23.01.2008 15:48:09, isidor1
mosk
Спасибо всем, тренировки првоводим, будем ждать реультатов.

23.01.2008 14:34:12, mosk
Зубатый кысь
c живота на спину уже месяц точно переворачивается
а со спины на живот вот на днях начали
23.01.2008 13:17:52, Зубатый кысь
норма переворотов ДО 6,5! месяцев :)

23.01.2008 12:43:28, femina
Нам в воскресенье 4 будет, но никакими переворотами мы себя не утруждаем. Я уж и так и сяк - эфект нулевой. Зато сесть пытаемся и стоим крепенько на ножках. Все дети разные. Не переживайте

23.01.2008 11:52:08, AxeN
Spunya
мы до сиx пор себя вообще ничем не утруждаем, только я себя утрудила мозг весь на эту тему :))
23.01.2008 12:15:43, Spunya
Юстик
Арина с живота на спину не поворачивается до сих пор. А с живота на спину ровнешенько в три месяца повернулась. По-моему, это не повод париться, вон, у нас некоторые в конфе в 5 месяцев поползли, а мы до сих пор только попу отклячиваем :) Все детки разные. До 5 месяцев имеет полное право не вертеться.
23.01.2008 11:08:30, Юстик
Берегиня
это все так индивидуально. Если нет у ребенка желания перевернуться - то он и не будет (пока) стараться. У моей подруге дочка в 6 месяцев только переворачиваться сама начала - обычный ребенок и все у них хорошо, но не хотела и все тут.

23.01.2008 09:52:16, Берегиня
Yl
моя вот лежит и осваивает повороты со спины на живот. уже неделю. попку закинет, туловище перекрутит - а голова с руками так и не идёт. один раз у неё получилось - и всё. а сначала стала на бок поворачиваться со спины.
а с пуза - даже не представляет, что можно повернуться наверно. ни одной попытки.
в вашем возрасте я даже и не думала об этом.

зато вчера мы освоили ползанье на спине - ногами упирается и ползёт. всю кровать вчера так проползла.

23.01.2008 09:33:56, Yl
Rimusha
и мы тоже пятками отталкиваемс и ползем на спине:) правда, чуть-чуть, не на дальние расстояния, как вы:)
24.01.2008 18:11:29, Rimusha
АНtИЛОП_А
Мы тоже пока не переворачиваемся и вроде даже не особо стремимся. Да, мы такие :)

23.01.2008 08:35:06, АНtИЛОП_А
kelita
На живот начали переворачиваться в 3.5 мес, а с живота на спину - только в 5. Так что у вас все впереди. На животе мы не спим никак до сих пор - голову вверх топорщит и ни в какую не опускает.
23.01.2008 07:18:26, kelita
ELA
Детю же нужно показать как это делается. Когда малыш лежит на спинке потените его например за правую руку в левую сторону чтоб он перевернулся непомогая больше ничем, детя с трудом перевероется, сделайте несколько раз, мой после 4х попыток уже помогал себе сам я только немного его поворачивала. А еще делают так реб. на спине, берут за ножки скещивают их и поворачиваюм скручиванием тело пока не перевернется. Удачи!
23.01.2008 06:44:27, ELA
нам 5 и всё никак не крутимся :( 23.01.2008 02:09:31, Ahalai
Аналогично. На бок со спины поворачивается, потягиваясь при этом от души. А переворачиваться - ни в какую.
23.01.2008 01:30:36, KOLI
Strawberry
1. Еще есть время научиться переворачиваться. Вы можете потренировать - из положения лежа взять ножки, перевернуть их, а он пусть сам перевернет тело и попу.
2. Если положить на живот уже спящего - не срыгнет.

23.01.2008 01:17:38, Strawberry
mosk
Так он сам засыпает в кроватке. Поест сисю, полыбится, столбиком походим и в люлю, там на мобиле посмотрит и спать. Ну пару раз соска выпадет, покряхтит, дам. Сегодня утром попробовала положить на живот, так он ор устроил, положила как обычно.

23.01.2008 15:05:14, mosk
мой спал на животе с тех пор, как сам стал переворачиваться - около месяца. не помню, чтобы из-за этого срыгивал... во всяком случае немного


23.01.2008 01:14:22, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!