Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Me4ta

Массаж и прививки - вещи совместимые?

Сегодня позвонили из нашей поликлиники и обрадовали, что набралась группа на детский массаж и они будут разъезжать по домам с понедельника (заявку я еще в прошлом году оставляла). Наша страховка массаж не включает, а ездить в поликлинику в центр города с дитем по пробкам совсем не радует.
Это конечно здорово, но нам на следующей неделе делать прививки: АКДС, полиомиелит. Знаю, что детки по-разному реагируют на прививки, может и темпа подняться. Этот вопрос я задала заведующей массажного кабинета, она сказала, что лучше массаж с прививкой не совмещать. Т.е. сначала, например, прививку сделать, пройдет несколько дней и делать массаж или наоборот.
Но не факт, что следующая группа желающих на массаж быстро соберется. Может ее месяца 2 ждать нужно :( Но в любом случае она попросила проконсультироваться с нашим педиатром. Та сказала, что ничего страшного в этом не видит. Главное, массаж до прививки сделать, т.е. утром массаж, вечером прививка, утром следующего дня опять массаж.
Вот сижу и думаю, а если у нас темпа поднимется после прививки, можно на след. день массаж делать? Вообще не знаю, как быть...
18.01.2008 17:26:52,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так понимаю у вас первая АКДС, ее не обязательно прям щас делать. Наш педиатр даже советовала ее после 4 месяцев сделать. У таких крох с 3 по 4 месяц происходит что-то вроде понижение иммунитета. Сделайте массаж, а потом прививку
18.01.2008 18:22:09, Натаli
Me4ta
Да, первая. Наверно, так и поступлю. Спасибо!
18.01.2008 18:37:20, Me4ta
ИлЛария
АКДС на пару недель перенесите, ну или не на пару, а как курс массажа закончите, так и прививки сделаете.


18.01.2008 17:45:46, ИлЛария
Rimusha
я бы не стала совмещать!..
18.01.2008 17:34:24, Rimusha
я бы не делала массаж. на прививку могут быть разные реакции, а массаж все же тоже нагрузка на организм. 18.01.2008 17:34:12, %)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!