Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Me4ta

Если кормящая мама отравилась :(

Траванулась я. Колбасило меня ночью не по-детски и тошнило. Грешу на пирожное с заварным кремом. Хотя раньше я его мужу все время покупала и ничего. Видимо, я такая невезучая.
Но, Слава Богу, я быстро это поняла, сразу 2 пальца в рот (сори за подробности) и энтеросгель в слонячих дозах. Сейчас вроде ничего, пронесло. В смысле уже ничего не беспокоит :)
Но я очень испугалась за ребенка. Очень боялась, что эта бяка в молоко перейдет. Он капризничал ночью. С 4 до 7 я его всячески успокаивала. Затем заснул, хотя обычно ночью спит, как сурок. Сейчас он уже бодрствует, хотя, мне кажется, его немного животик беспокоит (или это мои страхи?).
В общем вопрос, как быть в таких ситуациях, если ребенок полностью на ГВ, а с мамой такая бяка случилась? Можно ли кормить ребенка или держать на всякий случай смесь?

В общем, вот так мы весело встретили трехмесячье :(
16.01.2008 12:19:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Вообще три дня рекомендуется не кормить пока все токсины выйдут и детенышу в любом случае уголь давай. для профилактики 17.01.2008 08:29:05, barabachka
Mash
Открыла лекции - если отравление острое, с повышением температры, то лучше переждать пару дней, сцеживаться. Если температуры нет - то можно кормить. 16.01.2008 22:09:47, Mash
Me4ta
Нет, было не острое. На утро уже чувсвовала себя почти человеком :) но я очень перепугалась за малявку, что он тоже отравиться может, т.к. капризничал он ночью сильно. Но сейчас, ТТТ, вроде все ок. 16.01.2008 23:11:45, Me4ta
Я как-то тоже траванулась жутко, рвало дико, темпа поднялась небольшая. Но плюху продолжала кормить, ничего ему не было и спал нормально и вообще. А я всю ночь бегала с унитазом пообниматься или посидеть на нем :)
16.01.2008 15:55:25, Инна К.
Ol_ga
у меня так было в 2 месяца ребенкиных - аж скорую себе вызывала. врачи говорят - кормить, если нет температуры. так вы передаете ребенку антитела.


16.01.2008 12:53:53, Ol_ga
Я бы продолжала кормить. Ну, пронесет мальца... Микробы в молоко никак не могут попасть, а токсины не размножаются сами по себе, так что хуже пары эпизодов поноса не ничего не будет. 16.01.2008 12:36:51, маугленок
Yl
с трёхмесячем Вас.
лучше если боитесь - накормить сцеженным из морозилки. потому что бутылка смеси для грудничка - ужасный стресс для пищеворительной системы.
я бы кормила - не напрямую же у вас молоко из желудка берётся, но не забывала бы про себя - пила бы побольше и т.п.
16.01.2008 12:22:41, Yl
Rimusha
+1. И с ТРЕШЕЧКОЙ поздравляем ровесничков:)
16.01.2008 18:00:28, Rimusha
Me4ta
Спасибо :))) 16.01.2008 22:23:33, Me4ta
Me4ta
Спасибо :)
Да, молоко я наморозила в свое время. Но пока оно в холодильнике оттает, много времени пройдет. А под боком голодный деть надрывается :(
В общем, кормила я его, как и прежде.
16.01.2008 12:40:45, Me4ta
Spunya
можно в горячую воду поставить, быстрее будет
16.01.2008 12:49:04, Spunya
Me4ta
Я где-то читала, что нельзя сразу в горячую воду. Сначала, вроде, должно в холодильнике оттаять... 16.01.2008 13:07:24, Me4ta
Spunya
я знаю только , что в микроволновке нельзя. а все остальное мне акушерка сказала, что можно :) ну не в заварной кипяток, а из под крана
16.01.2008 13:09:25, Spunya
Me4ta
ага, посиб, буду знать :) 16.01.2008 13:10:55, Me4ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!