Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ol_ga

из сумрака...

ох давно я здесь не была - все пропустила и праздники и даты... всех поздравляю с прошедшими праздниками и с наступившим НГ, ну и самое главное с датами - у кого какие случились за это время! :))

а мы вот в сумрак ушли - не спим ночами совсем, день с ночью опять перепутался :( апофигей был когда на дням мы поспали слегка до 1 часа ночи, а потом улеглись только в 9 утра. на след день после этого я стала ее подбуживать днем. потому как силы-то от ночных бдений иссякли совсем :( а потом закрались у меня опять сомнения - говорят, что не очень это есть гуд будить ребенка - сон прерывается и пользы от такого сна никакой. фазы сна опять же и тд. с другой стороны сам ребенок не выравнивается у меня, а долго так можно и не протянуть...

вопрос тем, кто более-менее режима придерживается - вы ребенка будите днем? не считаете это вредным и тд?
12.01.2008 08:31:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня старшая перепутала день и нось примерно в 2 месяца и гуляла часов до трех. У нас был такой "режим" - мой папа носит на руках ее до 12ти ночи - она дремлет, потом до двух я хожу по кругу и она дремлет, с 2 до 3 я могу уже сидеть и качаться она засыпает. В три я ее кладу спящую в кроватру. Вставала она в 10-11 утра. (я сова - мне все это было радостно :) ).
Через месяц режим выровнялся - в 11 вечера засыпала, в 7 утра просыпалась (мне стало хуже, но меня никто не спрашивал :) )

12.01.2008 23:03:20, асик
Ol_ga
очень похоже - прям про нас написано :)))

остается дождаться пока режим сменится ;)
12.01.2008 23:10:08, Ol_ga
рыжая бестия
До 9 утра - это круто!!! У нас было максимум до 4 гулянье, но в принципе, мы засыпаем "на ночь" в 2 часа плюс-минус трамвайная остановка. Утром спит до 12, может и подольше. Ночью просыпается раза 2-3 пососать грудь. То есть 10 часов как бы "ночного сна" получается, потом спит днем с 15 до 17, и вечером по настроению часиков в 20 от 20 минут до 2 часов.
если мне утром на работу, то просыпается пососать перед приходом няни, потом часик-полтора у няни гуляет и спит снова с 11 до 13. дальше - по графику. Пока не удается перестроить режим (ночной сон спустить часа хотя бы на 2-3)т.е. засыпать в 23-24 часа. Вся семья , включая старшего ребя - полуночники. Все тусуются, такое ощущение, что дочка это чувствует, а потому и не спит.
12.01.2008 19:19:40, рыжая бестия
Ol_ga
о! коллега нашлась!

а как же ты сама выживаешь при этом - ничего, что сразу на ты? - тем более еще и работа...

а перестраивать как пытались? у меня вот стойкое ощущение, что дочка у нас просто не дается\не хочет сдвигаться - всегда где-нибудь хитро поспит\не поспит таким образом, чтобы все опять вышло на круги своя! ;)
12.01.2008 20:12:37, Ol_ga
экс-Пенелопа
дочка мало и плохо спала, поэтому с ней я, наоборот, удлиняла сон - 40 минут спит, потом надо было успеть прилечь, и на подсосе она еще досыпала. И из сна она тяжело выходила, поэтому ее старалась не будить.
у Мишки, ттт, все более режимно само по себе. Но тоже рулила и рулю по ситуации. И "будится" он при необходимости довольно легко. К примеру, на балконе/улице он спит дольше, в комнате - меньше. Можно же режим "выстраивать" еще и этим: нужно подольше поспать - на балкон кидаю, не нужно, чтобы рассыпался (а вечером нужно просто передремать, вечерний сон обычно самый короткий и как раз он "отпадает" при сокращении количества снов) - в комнате.

12.01.2008 14:58:50, экс-Пенелопа
Spunya
раньше будила, сеичас вообще отказывается вечером спать, по-этому не бужу до последнего. получается, что днем споит на улице (только) 3 часа, а если едем куда, то все 4. утром 40 минут, а вечером зопка полная, 10-20 минут на рукаx максимум. вредным не считаю абсолютно :) 12.01.2008 14:37:14, Spunya
Ol_ga
а ночью спит?
12.01.2008 15:25:17, Ol_ga
Spunya
с переменным успеxом, конечно, но ночь явно отличается ото дня . 12.01.2008 15:28:59, Spunya
Ol_ga
и то хорошо ...
12.01.2008 16:37:05, Ol_ga
Не то чтобы бужу. Но когда он спит слишком долго - перестаю соблюдать тишину, включаю (не на полную, а для себя) телевизор и т.д. Если дейстительно не доспал - не проснется и так. А если проснется - значит, нормально, выспался. 12.01.2008 14:26:30, маугленок
Врачи в целом придерживаются мнения, что нужен режим, а следовательно придется и будить ребенка. У нас пока все по режиму, ТТТ, причем ребенка сама этот режим выбрала и соблюдает. Но если, например, она уходит в очень долгий сон, а мы еще не купались и не кушали на ночь, то мы аккуратно ее будим все-таки, чтобы потом она ночью спала до утра, поскольку ночное кормление у нее отпало. А если на разбудить, то как раз среди ночи и проснется.
12.01.2008 14:15:06, Tata-mow
Какамицли
Я постоянно мягко корректирую режим. Во-первых, не даю разгулятся ночью (попытки такие были), свет не включаю, не разговариваю, мурлыкаю под нос колыбельную, и лежу типа "сплю". Ребенок через пол часика обычно задремывал. Если разгуливался, брала на ручки и ходила-качала, пока не заснет. У нас промежутки между снами пока максимум 1,5-2 часа, а спим либо 30-40 минут, либо 3-3,5 часа, поэтому в течение дня вполне можно примерно просчитать, когда ребенка лучше положить поспать, когда и разбудить пораньше. У нас ребзь "уходит в ночь" начиная с 10 вечера, соответственно, я слежу, чтобы в 8 вечера, максимум в 8:30, он уже проснулся.
12.01.2008 12:07:33, Какамицли
я режима не особо придерживаюсь, ну т.е. не по часам кормление и сон, только примерно, но гулять ночью и спать днем-это полный п..ц был бы для меня, будила бы днем однозначно

12.01.2008 11:46:02, Олёсик
Ol_ga
у нас вот он самый и наступил...
12.01.2008 16:37:26, Ol_ga
Винни
Я бужу. И старшего будила. мои легко переносят. Может, это и не "побудка", - просто беру на ручки, хочет-может, проснется. Нет - спит дальше. Будила , чтоб накормит или чтоб "погулял" до ночного сна. Но количество сна-бодрствования блюду очень внимательно, ориентируясь только на ребенка. Может детка не спать полтора часа, отлично, укладываю через полтора. Если поспит больше 3 часов будет разбитая и недовольная - бужу.
Но не знаю, может быть, не полезно? Постою, послушаю.

12.01.2008 09:11:38, Винни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!