Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какие-то красные прыщики

у сына на попе какие-то красные прыщики, что это может быть и как с этим бороться? мажу бепантеном, но что-то не помогает.
08.01.2008 17:14:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже на потничку. Некоторые рекомендуют ромашку, а у моей наоборот на ромашку не очень реакция - на подбородке появилась такая потничка. Как только перестали в ромашке купать - прошло. В данном случае может быть от памперса - почаще проветривать попу рекомендуют и погуще мазать кремом под памперс, плюс посмотреть, сколько одежды надето на малыше - может быть, слишком много и получился перегрев.
08.01.2008 22:03:09, Tata-mow
barabachka
Статья у меня есть в журнале, там этих прящиков перечислена тьма тьмущая. На вскидку не отличишь. Попробуй ванночки сидячие с ромашкой. Ещё я своей мажу Д-пантенолом, нам ещё в роддоме выписывали. Там уж точно потничка конкретная была. В палате 30 градусов, а дети некупанные во фланелевых пеленках. 08.01.2008 19:18:49, barabachka
Дашук
Мне в этот раз в РД сказали "пеленочная сыпь", мазала кремом Драполен (врач рекомендовала) - в аптеках продается, очень быстро прошла и сыпь и краснота.


08.01.2008 18:44:46, Дашук
Leli4ka
гормональное))) к 1.5-2 месяцам обычно само проходит
08.01.2008 17:22:47, Leli4ka
boza
На попе-то? Скорей, потничка.
08.01.2008 17:40:36, boza
Leli4ka
и на попе тож бывает, только редкие, не группой))))))
но мож и потница
08.01.2008 17:45:18, Leli4ka
WildStitch
гормональное на попе тоже бывает? Это вроде больше на раздражение похоже. У нас то, про что я думаю что гормональное - на личике и на плечах. Правда не уверена, завтра спрошу у врача, но похоже. Все остальное тело чистое. А попа иногда краснеет чуток. Редко но бывает. Сегодня вот опять вылезли прыщики. Мою тогда почаще мылом, хорошо сушу и совсем совсем легонечко мажу бепантеном (не жирный слой). Проходит довольно быстро.
08.01.2008 17:34:51, WildStitch
Дашук
А на личике - не аллергическое?


08.01.2008 18:46:02, Дашук
WildStitch
не знаю. :( Вроде, если аллергия, так по всему телу же должно быть. А у него строго - лицо и плечи (грудка) до линии подмышек. Ниже - ничего совершенно. Меняла свое питание, не проходит совсем, никакой реакции. Завтра нам к врачу, буду спрашивать. Очень надеюсь что гормональное и что скоро пройдет.
08.01.2008 19:17:46, WildStitch
Дашук
Не буду пугать, у меня у старшего именно точно так начиналась аллергия, причем врачи говорили, что на шее, грудке и плечах - потница, ничего подобного... Только через пару месяцев сыпь появилась на руках и ногах... Сейчас у Аринки лоб и щеки в мелких красных прыщиках, я тоже уже переживаю - не проходит. Чего делать - не знаю. Садиться на диету нужно однозначно, а так не хочется! Я со старшим ела только капусту, кабачки и овсянку - вспомнить страшно ;(
Желаю вам удачи завтра, напишите, как от врача придете - чего вам сказали :)



08.01.2008 21:48:36, Дашук
а на что аллергия была выяснили? и прыщики были красными? у моего лоб шершавый, но без красноты. не могу понять что.. и тоже на груди и плечах типа потницы. врач говорит, что типа кожа тонкая. по мне так бред. уже и одеваю его легко, и увлажнитель. Не проходит, думаю на аллергию :( 08.01.2008 22:00:45, %)
Дашук
Легче сказать на что аллергии не было. Шершавой кожи у старшего не было, но я читала, что это - один из вариантов диатеза. У Аринки сейчас тоже сначала лоб шершавый был, а позавчера красными прыщиками покрылся :( Надеюсь, это реакция на мои новогодние "неудержания" в виде сладостей, надеюсь, что теперь, когда села на диету, все пройдет.


08.01.2008 23:33:37, Дашук
младенческое акне, возможно. его трогать вообще не надо


08.01.2008 17:20:22, Tulsa

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!