Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marta_S

Переворот с живота на спину

как научить перевороту с живота на спину?
мы конечно отстаем физически от сверстников, и в силу крупного веса, и всех "надругательств" взрослых особей над нашим маленьким тельцем за нашу жизнь … полноценный массаж нам пока противопоказан, трубка в спинку вшита, и после операции думаю не раньше чем через месяц … старшая у меня в 6 месяцев на ногах стояла, а Димыч тока переворачиваться научился со спины на живот, поэтому для меня он как с другой планеты :)) так вот, со спины мы на живот перевернулись, через какое то время устаем и начинаем ныть, а потом и орать :) как научить перевороту обратно?


27.12.2007 17:03:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaRu
в 7 мес. мы перевернулись с живота на спину, в 8 сели, в 9 поползли, в год и месяц пошли))
27.12.2007 22:12:49, MamaRu
Юляш
мы до сих пор не переворачиваемся на спину.... а нам через несколько часов 6 мес....

27.12.2007 21:25:34, Юляш
nata2703
мы в 6 месяцев перевернулись только...

может тебя немного утешу, если про Сашку расскажу (шепотом): поползли мы в 13 месяцев тока,ходим за ручку...здоров абсолютно, массажи никакие не помогли поползти или пойти раньше...врачиха сказала отстать, у ребенка свои темпы типа...заметь мы абсолтно без болезней и роды вообще идеальные были...я к чему это:не дави на детя, все придет еще!

27.12.2007 20:57:41, nata2703
Свет, может не спешить с этим? Ты на старшую не смотри, у тебя Димка и так молодец:). То, как он лежит и начинает ныть-у нас такое было в 3 месяца, после массажа стало все ок, но вам ведь нельзя его делать... Может если сама ты чуток будешь легкие упражнения делать? Я вот месяцев до 4-х делала каждый день массажик, минут 10 всего.

27.12.2007 19:26:09, Олёсик
ИлЛария
Не переживай! Мы хоть столько не перенесли как Дмулька бедный, но тоже особыми достижениями не блещем:( Со спины на животт месяцев в 7 только переворачиваться начали. Лежа на животе, Кузя клал головку набок (не между ручками, а за плечо) и за головой уже все тельце переворачивалось:) Нарочно не учили, как-то само у него получилось:) Желаю Димке удачи и главное здоровья! А умения всякие наверстаете, не переживай!
27.12.2007 19:13:54, ИлЛария
Я спросила нашу массажистку - надо учитьвставать на колени и из этой позы малыш уже переворачивается или садится. 27.12.2007 18:30:03, Marinaff
Танчик34
Я пыталась научить дочку.Выпримляла руку,сгибала противоположенную ножку в колене и за эту коленку переворачивала через сторону вытянутой руки(рука вверх).Первой переворачивалась нижняя часть,потом верх.Когда Вика стала это делать сама,то сначала она поворачивала лопатки,клала голову,а потом и попа подтягивалась.Т.е. с точностью до наоборот.:)))
27.12.2007 18:23:44, Танчик34
АНtИЛОП_А
Я убеждена, что учить детей таким вещам бесполезно (в хорошем смысле). Раз научился переворачиваться со спины на живот, то обратно перевернется только тогда, когда физически будет к этому готов. У меня старшая со спины на живот переворачиваться стала в 5 мес., а обратно - через месяц. Никак не учила. Конечно, я понимаю, что могу ошибаться :)

27.12.2007 17:35:24, АНtИЛОП_А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!