Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

привык мои сынуля голову на один бок пов

привык мои сынуля голову на один бок поворачивать. вчера переложила пеленальныи матрасик в другую сторону. меняю его левои рукои. подхожу к нему с другои стороны и т.д. Муж говорит фигня - у детеи в етом возрасте все гибкое. Врач сказала, что голову ребенок равномерно поворачивает. а я начиталась про кривошеесть и волнуюсь. чего делать? massage?
26.12.2007 10:40:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
до двуx недель нам говорили, что мы и делали, класть каждый сон на разную сторону голову (на боку ). потом днем он спит головои к окну, а вечером, когда темно, включаю свет в коридоре и спит в другую сторону головой, пеленалка у нас на одну сторону, мне так удобней. ну и в течении дня в шезлонге к окну то однои то другои стороной ставлю, сеичас вот ёлка нас развлекает :) у дочки была кривошея (узнала только недавно, случайно перечитав ее карту) помню, что ее выгибало в одну сторону сильнее, это был тонус, делали массаж.
26.12.2007 18:47:24, Spunya
АНtИЛОП_А
У нас было привычное положение головы направо. Ортопед и невролог сказали, что мышцы шеи в порядке. Просто надо стараться побуждать ребенка поворачивать голову в другую сторону. Например, сидеть рядом с ним с непривычной стороны и погремушкой греметь. Мы вот достарались до того, что мне стало казаться, что теперь он чаще налево смотрит. Будем корректировать :)

26.12.2007 15:06:51, АНtИЛОП_А
boza
Привычное положение головы.
У нас было такое.
Мы клали ребенка то у одну сторону, то в другую, чтобы ей приходилось поворачивать голову в разные сторону. Подкладывали пеленку свернутую и ортопедическую подушку покупали в форме бублика. :) Еще вертели голову дочкину своими руками направо-налево три подхода в день по 20 раз. Все прошло.
26.12.2007 14:24:36, boza
Класть так, чтобы приходилось оворачивать в другую (подходить с той стороны, игрушки с той стороны вешать и т.д. Это называется "привычная кривошея". Оно, конечно, пройдет, когда ребенок начнет ходить, но лучше заняться раньше. 26.12.2007 13:50:54, маугленок
Талюшка
У нас сходная штука, связана с тем, что у Тима мышца с одной стороны шеи сильно зажата. Остеопат работал, сейчас прогревать будем, потом массаж.
26.12.2007 13:18:58, Талюшка
Я своего приучала в другую сторону поворачивать голову так: днем подкладывала с любимой стороны пачку крахмала (можно муки, тугой валик из полотенца, на что выдумки хватит), так, чтобы он не мог повернуть туда голову. Ночью давала спать как ему хочется. Недели хватило, теперь мы можем спать на любой стороне..
26.12.2007 11:13:54, Camely
И у нас такое было,когда совсем малый был.Попробуй его спать ложить на противоположную сторону,я так делала сейчас нормально уже все.
26.12.2007 11:09:28, ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА
Mash
Это не кривошея, а привычное положение головы - у нас такое было. Массаж. 26.12.2007 10:58:29, Mash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!