Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок в отремонтированной квартире

Дорогие мамы!
МЫ делаем в квартире ремонт и рожаем ребенка. Поделитесь опытом, как уберечь ремонт от ребенка (я имею в виду обои светлые и прочие красивости), а ребенка от опасностей быта? Что имеет смысл установить в квартире во время ремонта, а чего устанавливать не стоит? Какие предметы и мебель могут быть опасны для ребенка?
05.10.2001 23:56:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Но так как советы противоречывые, я пока поняла одно: не стоит заводить много вещей и мебели, все надо складывать в ящики (желательно с замками), а вот дорогой делать ремонт или дешевый, поощрять ли детское творчество на обоях или нет, пока еще не ясно :)) Не подскажете еще, умеют ли детки открывать пластиковые окна и какие существуют меры предосторожности? И у кого есть опыт общения с красящимися обоями - это действительно выход от жирных пальчиков и фломастеров? 06.10.2001 11:40:49, Пятачок
Окна дети открывать не умеют. Вернее, старший умеет, но он уже совершенно сознательный, ему 7 лет. Красящиеся обои - идеально, но существенно дороже, чем моющиеся. А нижние ящики мы просто заклеивали скотчем, но с замками - идеально. Мы на стенные шкафы заказали съемные замочки, которые будем использовать, когда Юлька подрастет. 06.10.2001 19:48:50, Нюша
У нас небольшая двухкомнатная квартира, минусы: очень твердый пол (ламинат и кафельная плитка, но тут уж ничего по-другому сделать было нельзя), есть стеллажи и низкие полки (выбрасывает все содержимое), в телевизорной тумбе был ящик на уровне его роста, который он повадился выдвигать на себя с риском защемить пальцы, музыкальный центр, видео расположены по низам (крушит, обкладываем пока подушками), неудобный кухонный гарнитур.... всего не перечислишь 06.10.2001 08:58:50, Тюлена
А можно спросить - чем неудобен ламинат, кафельная плитка и ваш кухонный гарнитур? (последнее мы еще не приобрели, но собираемся). 06.10.2001 11:42:14, Пятачок
Ламинат и кафель - очень больно падать...слежу ОЧЕНЬ внимательно! У кухонного гарнитура очень легко выдвигаются ящики (на колесиках). Не жалко, если там будет рыться, он открывает ящик, держится за его верхний край и наваливается своим весом на него - ящик едет вперед и защемляет пальцы :( Теперь возможно я бы искала что-то другое 06.10.2001 15:04:23, Тюлена
Кстати, и воспитание в этом деле тоже много значит. Я считаю, что ребенок должен знать, что к дому надо относиться уважительно, и есть определенные правила по которым все в доме живут. А новомодное рисование на обоях считаю нецелесообразным и неконструктивным. У меня проблем с этим не было. Несколько раз Саня пытался где-нибудь нарисовать, но я пресекала это дело, объясняя, что это не принято, что рисовать надо на листке бумаги. И планшеты с карандашами-фломастерами у нас всегда в доступных местах. Саня довольно быстро научился использовать их по назначению. Он теперь даже когда из-за стола встает, рисовалку оставляет на столе, уже в привычку вошло. Ковырять обои тоже пытался, я объяснила, что это будет некрасиво. А отдирать их не получается - они очень качественно приклеены. Единственный урон, который действительно наносят дети, да и не только они - паркет царапают. 06.10.2001 02:10:55, Нюша
Купите книгу Аслетт "Дом, где всегда чисто", там очень много полезных советов именно на эту тему. У нас тоже недавно отремонтированная квартира и трое детей - пока еще не разнесли ее в щепки. 06.10.2001 02:01:02, Нюша
А где ее купить, не подскажете? 06.10.2001 11:36:38, Пятачок
Я заказала в "Болеро". 06.10.2001 19:45:15, Нюша
Ремонт вряд ли убережется.:-( Разве Вы все на уровне роста 4-летнего ребенка затяните какой-то пленкой или сделаете моющиеся панели внизу. 06.10.2001 01:08:12, НаташаВ
laurisa
kak vyrastet vashe chado,tak novyj remont sdelaete!:)
05.10.2001 23:58:35, laurisa
Да, а потом второе чадо появится... И так всю жизнь в бедламе жить до преклонного возраста? Грустно. :((Хочется и себя ремонтом порадовать, пока молодые:) 06.10.2001 11:44:07, Пятачок
Marat
Я слышала от знакомых знакомых, а те - от своих знакомых, что бывают такие дети, которые не отрывают обои, не рисуют на стенах, не висят на занавесках, не разливают на палас зеленку и совершенно не вредят интерьеру. Но сама таких детей пока не встречала. А если серьезно, лучше не делать очень дорогой ремонт пока, чтобы не расстараиваться. Пусть обои будут подешевле, но не жалко будет, если малыш заляпает пальчиками жирными. Обязательно берите обои с запасом. Мои детки ухитрялись подковырнуть их и отодрать целыми пластами - приходилось доклеивать.
А мы с вами, оказывается коллеги, - я тоже философ по образованию. Что оканчивали? Не МГУ случаем?
06.10.2001 00:23:42, Marat
его, МГУ родимый, философский факультет :)) А вы когда? 06.10.2001 11:34:06, Пятачок
Marat
В 1989 году. Тогда же родилась наша Настя. Диплом защищали в беременном состоянии. Я по лигике специализировалась. Правда, по специальности почти не работала. Как-то потом весь марксизм-ленинз быстро закончился. Сейчас я ПР-менеджер, а еще работала в газете, журналах разных. 06.10.2001 12:05:10, Marat
Мои такие, но не из-за природной склонности или строгого воспитания, а из-за того, что ремонт надо делать так, чтобы избежать разрушений. Ну, например, хорошо приклеенные обои хрен отдерешь, а если они дорогие моющиеся, то пятна на них все можно оттереть совершенно спокойно. Так что, на мой взгляд, ремонт как раз должен быть дорогим, чтобы сохраниться. А дешевый, конечно, тут же отдерут и разрисуют. Нашему ремонту год - как новенький. 06.10.2001 02:04:22, Нюша
А вы моющиеся обои клеите в комнаты? И чем они отличаются от кухонных или ванных? 06.10.2001 11:45:10, Пятачок
Ну... они просто совсем другие. Они на вид как будто обычные, но с них все смывается. Я не знаю, как иначе объяснить, но они совсем не похожи на ту клеенку, которую раньше клеили на кухне. А на кухне у нас пластиковые панели, в ванной плитка. 06.10.2001 19:44:49, Нюша
Marat
Как я вам завидую по-хорошему! А вот мои умудрились даже дорогие, хорошо приклеенные моющиеся обои в маминой квартире поцарапать ногтями. Наверное, от обиды что те не поддаются. Да, еще забыла про один квартирный бич - дурацкие наклейки, но это уже про деток постарше. 06.10.2001 08:08:25, Marat
=СветА™=
Наклейки я сама терпеть не могу.
Поэтому ради сомнительного удовольствия дочке их поклеить, я не могу себя насиловать.Прекрасно клеила их в альбомчики, на тетрадки, в на даче, на улице..
Сейчас постеры..Тоже не люблю комнаты оклееные чьими-то сомнительной красоты мордами.Нашли компромис-прицепили парочку на обои булавками в ее комнате.Сама потом отцепила.
06.10.2001 21:31:25, =СветА™=
С наклейками я сказала сразу, где их можно клеить: везде на даче, на любых игрушках, на велосипеде, в альбомах. Все. Проблем не было. 06.10.2001 19:43:29, Нюша
Радость
елки... я думала, что только у меня уникум, который царапает и дерет обои. 06.10.2001 01:29:43, Радость
У меня, у меня такой ребенок! На занавесях не висела, на обоях не рисовала, зеленкой не заливала! (шепотом):только папе в постель картошку таскала, себе волосья поджигала, духи мои французские с балкона бросала, да телепузаков этих гадских мне на полировку втихаря клеит, потом втихаря же сдирает, а я оплакиваю конечный результат:) 06.10.2001 00:40:06, Korovka
Marat
Ни слова о наклейках! Это больное! 06.10.2001 08:09:27, Marat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!