Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленивая шея или острая голова?

Не любит Варуша в потолок глядеть. Либо впрово, либо влево. И голова соответственно повёрнута либо туда либо сюда и очень редко прямо. Лёжа на животе голову держит прямо, да и невропатолог и неонатолог и педиатр говорят что всё хокей. Невропатолог ещё сказала, что голова неудобной формы для лежания прямо)) Как ровеснички лежите? Ну или как дети лежали в нашем возрасте?
пысы :не знаю, на чём запариться уже:)

13.12.2007 12:33:40,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kelita
А я даже не задумывалась над этим - у меня Вика тоже в этом возрасте голову прямо не ложила, ну никак. В этом тоже есть свои преимущества - если срыгнт - то все по щеке стечет и нет опасности захлебнуться.
13.12.2007 15:33:07, kelita
мне уже объяснили- что мысли эти от переизбытка свободного времени:)))

13.12.2007 16:00:15, Жесть
АНtИЛОП_А
Ыыыыыыыы! Я сейчас париться начну!
По поводу нашей головы: после рождения у Алешки, практически всегда, голова была повернута направо. Но невропатолог и ортопед (платные) сказали, что тонус мышц абсолютно нормальный, просто в животе он так лежал и это для него привычное положение. После 1,5 месяцев он стал вертеть голову уже в обе стороны и в том числе держать прямо. А сейчас он обожает смотреть, запрокинув голову назад, как бы через себя. В общем днем, глядя на игрушки свои он голову держит прямо.
Но! Он совершенно не хочет ее поднимать когда лежит на животе. Повернет головку скорбно на бочок и редко когда попытается на другой перелечь (тогда и поднимает ее). Я посмотрела вашу образцово-показательную фотку на животе - мы так еще ни разу не лежали.
Вроде когда ношу его вертикально - голову держит, вертит ей в разные стороны, а лежа на животе - фиг вам!
Ну все... я пошла в баню... :)

13.12.2007 14:52:25, АНtИЛОП_А
погоди-научится! Может, у него голова тяжёлая- поднимать трудно! А раз тяжёлая- значит- мозгов много! А раз мозгов многа-значит-умный!

13.12.2007 14:59:02, Жесть
АНtИЛОП_А
ОООООООООО! Я прямо им загордилась :)

13.12.2007 15:16:41, АНtИЛОП_А
Вот видишь! Ищи позитив;)

13.12.2007 15:25:49, Жесть
Rimusha
чего пристала к Варюше:)? Голова как голова:)) А ну отставить!:)Ну такая у нее особенность, так ей удобнее! Тем более, тебе врачи грят, что оки все!
А вообще, я за собой замечаю: мне лишь бы запариться на чем-то - то какашки (ааа, поганые мысли о редких покаках до сих пор порой закрадываются мне в душу и грызут-грызут, хотя сколько уже сказано-прочитано, что вариант нормы, а я все равно дууумаю), то глазки снова с выделениями после сна, то одно, то другое... блииин, я уже про себя и не думаю вовсе, а вот про каждый Алискин прыщик только напомни, все, буду ходить и грузиться..
13.12.2007 14:31:39, Rimusha
Это да, это мы могём!!! Про какашки не говори- меня до сих пор шальные мысли посещают- а не сдать ли нализ какой нибудь:)

13.12.2007 14:55:01, Жесть
Rimusha
во, и я думаю периодически, а не ехидна ли я??? может, анализ сдать или узи брюшной полости сделать? ...
13.12.2007 15:04:31, Rimusha
LenkaPenka
Отлично лежит:)У меня Натка только в коляске иногда могла лежать головой прямо:)))я всегда этим заморачивалась, тк вечно шапочка сьезжала на бок и ухо торчать начинало:)

13.12.2007 13:38:17, LenkaPenka
Rimusha
о, да, про ухо - отдельная тема:) на прогулке у нее голова стабильно вправо повернута, ухо вылезает наружу из под шапки... Фсё,начинаю париться - "почему только вправо???":)))
13.12.2007 14:33:13, Rimusha
LenkaPenka
у нас тоже только направо:)))Но сейчас вообще все иначе:)Спит уткнувшись носом в постель:)попой к верху:).Я думаю, у вас то, что называется "любимая сторона":)

13.12.2007 16:10:12, LenkaPenka
колобоча
Ой, неужели ты думаешь, что с возрастом это не исправится? ;) Предвижу, когда протрет лысинку, будешь беспокоиться отрстут ли волосы...:) 13.12.2007 13:28:25, колобоча
не, насчёт лысины не парюсь:) она уже начинает светиться:)

13.12.2007 14:24:59, Жесть
впечатлительная Нюша
отстань от ребенка... у меня Сеня спать любит на бочке и нормально все. А до 3 месяцев у него было "эльфийское" заостренное левое ушко, так належивал. У свекрови истерика было, что надо ушко выправлять и запретить ему спать на боку. Сейчас нормальные и уши и голова, ну нравилось ему так. 13.12.2007 13:24:52, впечатлительная Нюша
Spunya
ой, у меня у Соньки до сиx пор уши эльфа:))))))
13.12.2007 13:26:13, Spunya
заиц
те скушно штоли? выдумывает чёта..)))
ванька недавно начал в потолок смотреть. раньше тоже все больше по бокам. да и сейчас ему так удобнее. не парься. врачи говорят хоккей, значит хоккей, а не гандбол))


13.12.2007 13:22:45, заиц
фантазию же надо развивать:) а то совсем заплесневею.это вы куда то переезжаете, чтото сжигаете, а у нас всё по накатанной))

13.12.2007 13:34:13, Жесть
заиц
не завидывай. зависть нехорошее чувство. хошь, приеду, сожгу ченить?))))))

13.12.2007 13:49:28, заиц
спасибо, ненадо))))))как нибудь сама сожгу!

13.12.2007 13:51:24, Жесть
	IOLIANA
С головой все ОК. Мне кажется просто нет интереса вмотреть прямо перед собой. Повесь над ним игрушки может заинтересуется и будет лежать и смотреть:))

13.12.2007 13:07:00, IOLIANA
неа, не будет:) она враскачку каким-то таинственным образом отползёт ибудет смотреть вбок на эти игрушки:)

13.12.2007 13:10:51, Жесть
Yl
как хотим, так и лежим. можем на бок, можем прямо.
ночью она от меня отворачивает:) днём по разному. пусть лучше на боку лежит - и для срыгов, и затылок не плоский. а ещё лучше на пузе - но нам то же редко нра так спать, но бывает.
13.12.2007 13:02:40, Yl
экс-Пенелопа
Хорошая у вас голова! в реге видела:)))

успокойся!!! вот у нас уторм был педиатр, я после него всегда таааакааааяяяяяяяяяяя спокойная, он про такие терзания мамские всегда говорит, что это все от наличия свободного времени!:)

13.12.2007 12:45:49, экс-Пенелопа
Спасибо!:)) Да, наверное, досуг появился для терзаний душевных:)

13.12.2007 12:47:33, Жесть
Leeni
париться лучше в бане:)))
ты знаешь, Темыч мой тоже, если лежит на спине(чаще в коляске), то голова у него наклонена в одну сторону. Я его даже поправляю, чтоб прямо лежал. А ваще это хорошо, что не прямо голова, затылок плоским не будет. Только надо следить, чтоб в разные стороны была голова повернута, валик подкладывать, чтоб не перекособочило:)) а еще лучще на пузе спать:)

13.12.2007 12:38:05, Leeni
не любит на пузе :) Вот сколько сравниваю с сыном- ну ничего общего нет, хоть и родители одни:) Тот всегда на пузе спал, а эта на спине любит, и чтоб голова набок.

13.12.2007 12:41:48, Жесть
Spunya
:)))а мы будем электриками :) самое любимое - лампочки на потолке. только туда и глядим. головой крутит, но чаще, когда засыпает, мне уже запариться???при этом ни у невропатолога, ни у неонатолога мы не было и скорее всего не будем...
13.12.2007 12:37:07, Spunya
во! и моя крутит перед сном, уже плешина пробивается, хоть и витамин д пьём.

13.12.2007 12:43:39, Жесть
Spunya
а у нас есть эта плешина и тоже пьем. и я не пойму, почему так настораживает эта пешина! ведь 18 часов ребенок лежит на затылке, как тут ей не быть..никогда не понимала, при чем тут плешина и раxит..чесс слово. у некоторыx детей етого нет, может из за строения волоса, может он крепче. у нас же пуx-перо сплошное..
13.12.2007 12:57:17, Spunya
АНtИЛОП_А
Ой а у нас плешины, то тут то там :) К месяцу у нас облысела голова сверху (к двум волосики отросли), Сейчас у нас облысели виски (а родились мы с такими очаровательными бакенбардами). Про затылок молчу - детей без лысины на затылке не представляю :)

13.12.2007 14:58:00, АНtИЛОП_А
соседка даёт по 10 капель витамина д только из-за плешины. пелиатр сделала квадратные глаза, завопила, что рахит чуть ли не последней стадии, идиотка, вобщем. Я доказать ничего не смогла, соседка безоговорочно верит врачам:(

13.12.2007 13:01:06, Жесть
Spunya
смотрю, ты себе линейку поставила чУдную:)))) ну и на сколько ты реалистична?:))) я вот себе сроки поставила - до конца января :) но новыи год в меня не вселяет оптимизьму:)))
13.12.2007 13:11:18, Spunya
реалистична настолько, что не 60 кг в итоге поставила:))) Не, до конца января наверное слабо, новый год и ещё день рождения у меня... да и кушать при ГВ положено, а там как получится:)

13.12.2007 13:20:09, Жесть
Spunya
кушать да, а я жру периодически и всякие печенюxи, особенно на ночь, часов в 11.30, с чайком..ни уму ни сердцу..
13.12.2007 13:21:27, Spunya
абсолютно очно! печенье наш враг но1

13.12.2007 13:22:31, Жесть
Spunya
от 10 капель ребенок так колбасится будет,. что мало не покажется.
у дочки воообще прикол был - у нее кудри были, волосы до плеч , а сзади плешина:)) месяцев до 8 наверное, не помню, но на годик она была уже со всеx сторон с кудрями :)
13.12.2007 13:03:17, Spunya
она и гуляет с ней через день- дома устаёт:)
а сын у меня в год как ленин был: снизу густо, сверху пусто:))

13.12.2007 13:12:46, Жесть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!