Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Аллергия.

Были у врача, показали глазки...
Аллергия. Ну я, собственно, и не сомневалась уже... фенистил и так даю уже. Протираю кожу ромашкой, мажу бюбхеном с ромашкой и рыбьим жиром.
Выписали нормофларины пить. После них - Крион. Дали направление на дисбак.
Кто-нибудь нормофларины и Крион пропивал? Результативно?
11.12.2007 13:52:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sovushka
Пропивали их нормофлавины Л и Д против дисбактраиоза и креон от ферметативной недостаточности..вроде после приема все нормализовалось тттч..хотя гадость жуткая эти нормафлавины..плевались ими
11.12.2007 23:21:31, Sovushka
Талюшка
Д - утром, Л - вечером?
Эх... жаль, что гадость...:(
12.12.2007 11:38:40, Талюшка
ИлЛария
нам выписывали нормофлорин Л (с лактобактериями), ребенок плевался им жутко! после двух дней мучений бросили мы его пить:( у него, кстати, оченьограниченный срок хранения (30дней)- проверьте, когда покупать будете. а то нам раз впарили за неделю до конца срока годности, а питьна 2 недели назначено:(


11.12.2007 20:24:20, ИлЛария
Талюшка
Блин! И мой плевать мастак.:(
Спасибо, обязательно проверю срок хранения!
12.12.2007 11:37:38, Талюшка
Креон пили 3 раза по 10ней. А нормофлорин L и В пили 3 месяца. У нас был дизбак и лактозная недостаточность. Высыпаний на коже не было, а пищеварение наладилось-анализы сдали- какешки в порядке!

11.12.2007 17:22:41, Nutr
Талюшка
Понятно! Спасибо, это обнадёживает. А пили - по результатам анализов? А то у нас без анализов, сразу выписали...
11.12.2007 17:34:19, Талюшка
Сдавали анализ на капрологию и на кишечную палочку, вот по из результатам и делали. А явное улучшение стало видно не сразу, где то через месяц.

11.12.2007 17:50:37, Nutr
СтепАнка
Мы креон пьем. Но это ведь ферментик, у нас дисбак после антибиотиков, желудок не справляется сам.
Чесно говоря не заметила, что это как-то повлияло на наш дерматит...

11.12.2007 16:03:51, СтепАнка
Талюшка
А накм сначала выписали бактерины, а потом уже - фермент...
Блин, жаль...:(
А у вас дерматит от антибиотиков, что говорят - как быстро пройдёт?
11.12.2007 16:54:37, Талюшка
СтепАнка
а нам не только бифидобактерии выписали, но там еще и лакто есть...

11.12.2007 16:06:36, СтепАнка
Талюшка
ну да... нам же два выписали... и Л и Ф.
11.12.2007 16:55:10, Талюшка
может на ромашку? на бюбхен? на рыбий жир? многовато всего мажете, имхо. я бы все убрала и мазала бы мустелой (стелатрия) аккурат в вашем возрасте у нас началась сильнейшая аллергия - пол коленками было как ошпарено, краснота по всему телу, не только лицо. убрала вообще все мази, крема, из еды оставила себе духовое мясо товрог и зеленый чай. Краснота начала сходить спустя месяц (!) сошла недели за две потом (в сумме прошло полтора месяца)
анализ на дисбак будет плохим по определению - рано еще по возрасту. но вреда от анализа не будет конечно
11.12.2007 15:08:11, Ар
Талюшка
Нет, ромашка и крем появились уже после возникновения аллергии - они-то как раз хоть немного смягчают кожу...
Попробую найти мустелу стелатрию.
Вопрос ещё - а после того, как прошла аллергия, как изменили свой стол? Для меня творог не очень вариант - не идёт у нас кисломолочка. А на одном мясе я умру.:( Видеть его уже не могу, я не мясоед.:(
11.12.2007 15:49:25, Талюшка
Ol_ga
мустела в аптеках есть, но не весь набор ср-в обычно. вот здесь можно на дом заказать - хорошо возят, цены до копейки не сравнивала, но уровень средний. у мустелы еще и масло для купание оч хорошее - тоже из серии ср-в для аллергиков

www.babypages.ru
11.12.2007 16:23:20, Ol_ga
Талюшка
Спасибо. Только к нам они не делают доставку. Мы в Уфе живём...
11.12.2007 16:59:37, Талюшка
Ol_ga
упс... звиняйте - не посмотрела город в торопях...
12.12.2007 12:24:18, Ol_ga
кстати лактобактерии (аципол) мы пили, толку ноль.
мнение нашего педиатра - если в анализе высеиваются какие нить клебсиелы (ТТТ) тогда да - надо лечить. а если просто - ах, маловато хороших бактерий - тогда выбрасывать деньги
11.12.2007 16:13:13, Ар
Талюшка
В таком случае - просто ждать, что ли? Всё равно же надо что-то делать.
11.12.2007 16:57:14, Талюшка
сейчас ем еще: брокколи, зеленые яблоки без кожуры, чернослив, халву (почему-то), инжир, черный чай, кисломолочку практически любую.. но не сыр
мясо можно делать в духовке, можно тушить кусочками с луком. варить язык, жарить печенку, котлетки делать (без хлеба - глютен). можно покупать антрекоты на косточке, можно шейку - кароч, тут тоже разнообразие возможно. жареное я кстати ем.
пробую потихоньку разное, но выжидаю потом по неделе, так как проявляется не сразу аллергия. стелатрию дешевле всего через инет заказывать
11.12.2007 16:11:28, Ар
Талюшка
Ясненько...
Блин, да я мысо вообще не люблю, ни в каком виде.:(
11.12.2007 16:56:14, Талюшка
сейчас малышу 10, ситуация намного лучше. в принципе он чистенький у меня. проблемы если вводим новый продукт - или я или он:-). но даже если и высыпает - то несильно и быстро проходит (за 1 день) даже не мажу ничем и фенистил не даю. Но это при условии что пробуем один продукт в неделю не чаще. Даже продукты которые раньше давали жуткую аллергию, сейчас потихонечку можем. например раньше мучное - лучше даже близко не подносить. А теперь печенье Хипп хомячим, и даже сушку вот сегодня жевали.
если хотите пишите на подник или в асю, может чего смогу посоветовать а то тема щас уедет
11.12.2007 17:35:07, Ар
Spunya
:((( по вопросу не скажу, но вы сдавали анализы?как узнали про аллергию?высыпания?или только глаза трет?
11.12.2007 14:18:22, Spunya
Талюшка
Глаза тёр, потом конкретно они его нервировать стали - вокруг глаз кожа красная, аж трескается, шелушение... на ушках тоже шелушение немного... Он уже глазками о мои руки трётся...:( Нервное сосание стало - когда спать хочет, упирается в мою подмышку, глазами трётся, нервно соску сосёт...
Короче, чесотень его замучала.:(
А я не знаю - на что аллергия-то?! И так уже ничего такого не ем, вроде... Даже витамин Д почти неделю не даю. И увлажнитель выключила - там же вода через смолу проходит смягчающую... Короче, пытаюсь убрать аллерген, а не знаю - что конкретно-то.:(
Вот.
11.12.2007 14:34:37, Талюшка
ИлЛария
так это ж даже пыль может быть аллергеном:( у меня глаза чешутся на пыльцу летом:( а у вас необязательно же на питание, может пыль, может подушки \одеяла пуховые (у мамы в постели), может одежа какая-нить шерстяная и т.д и т.п. я вот не знаю малышам таким кровь на аллерген берут? а то сдать бы. и я б на ромашку все-таки подумала -она аллерген тот еще:(


11.12.2007 23:15:41, ИлЛария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!