Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

Сыпь

Обсыпало ребенка какой-то гадостью :(( Красные пятна с белой шишечкой в серединке. И единичные, и россыпью. Большей частью там, где он обо что-то трется. Спал сегодня ночью на одном боку - на том бедре высыпания. Не потеет. Вчера было много на шее под ухом. Сегодня уже там почти нет ничего. Это я ем что-то не то? В импортной книжке про подобные высыпания написано, что само пройдет. Проходит, вроде, но в других местах по новой начинается. :((
03.12.2007 13:01:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hippolady
Галя, привет!
у нас такая же история (и с Мишей так было) - эритема новорожденных - красные пятна с белым прыщиком, сегодня есть - завтра нет. проходит само, чтобы быстрее - я ставлю точечку масляным раствором хлорофиллипта. не болейте!

03.12.2007 16:57:10, hippolady
у дочки в 2-3 недели похожая сыпь выскочила, только фактически по всему телу выше пояса. Стала проходить, подсыхать когда дней через десять, по новой высыпало. Врач говорила, что от моего питания. Вот в дочин один месяц я села на диету. ДЕйствительно, сыпь не появлялась больше. Но в два с половиной дочиных месяца я перестала придерживаться диеты, а сыпи не было. Взможно, как кто то уже писал здесь, это связано с изменением гормонального фона и такое "цветение" новорожденных от этого. Другой доктор мне сказала, что у нас это могло быть еще от обнаруженного в кале стафилоккока, который мы пролечили в три месяца 03.12.2007 15:45:50, Кошенёнок
А по поводу стафилоккока, это какой анализ: на патогенную и условно-патогенную флору?
03.12.2007 16:24:37, KOLI
было направление на дисбактериоз, я уж не знаю на какую флору, на разную, наверное :-) 03.12.2007 16:55:34, Кошенёнок
Ехх, завтра пошлю мужа с анализом в Габричевского, благо что институт рядом...
03.12.2007 17:37:40, KOLI
Я так поняла, что здесь имеет значение какая сыпь: с гнойничками, как мой врач сказал, это точно не аллергия.
Вот насчет стафилоккока - есть смысл задуматься:( Нужно будет сдать анализ кала (а то мы пока только на углеводы сдавали).
03.12.2007 16:23:37, KOLI
у дочи была именно с гнойничками, и все равно участковая говорила, что это на мою еду скорее всего. Фенистил пили, но думаю, даже если бы не пили, всё одно бы через эти же 10 дней прошла сыпь. И видимо, это не аллергия, точно, раз финистил не помогал 03.12.2007 16:59:16, Кошенёнок
Нам педиатр сказала что это привыкание к агрессивной окружающей среде.
Я мазала лицо и ноги (голые участки) колд-кремом - все прошло быстро
03.12.2007 15:16:22, MarinaFF с наладонника
ИлЛария
ИМХО, это гормональное. У всех детей практически бывает, пройдет само.


03.12.2007 15:03:03, ИлЛария
У моего такие неделю назад появились на щечках. Я думала, что аллергия, перешла на жёсткую диету. Но за неделю прыщечков стало только больше, поползло со щечек на голову:(
А в субботу приходил врач (вроде как очень профессиональный - мы у него по рекомендации наблюдаемся), сказал, что аллергии с гнойничками не бывает: это либо гормональное, либо инфекция кожная. Прописал нам мазь с антибиотиком, вот мажу уже второй день:(
Так что, лучше не тяните - вызовете врача.
03.12.2007 15:01:56, KOLI
Nebesnaya
У нас то же самое, но не так много. Поскольку прыщички быстро проходят (через несколько часов, максимум ночь), я пока не стала паниковать.
Завтра доктор придет, спрошу на всякий случай.

03.12.2007 14:47:12, Nebesnaya
Марусенго
Целый месяц мучались от этого в вашем возрасте :(
Я всех замучила вопросами. В итоге все само прошло, но так доооолго :(
03.12.2007 14:01:38, Марусенго
Орлуша
А врачи что говорили?
03.12.2007 14:03:53, Орлуша
Мы из-за этого пригласили педиатра из Семашко.
Правда, у нас только на лице и голове было (она сказала, "хорошо, что не на теле").
Выписала нам всякого... на 3-10 дней. результат через 1-2 дня начал появляться.
Маме - диета. Всю ее я соблюсти просто не могу, т.к. не понимаю - что вообще остается из еды чтобы поесть...
03.12.2007 13:40:22, советую
А вы кого-то конкретного вызывали: дерматолога там или аллерголога, или просто педиатора?
03.12.2007 15:05:22, KOLI
Именно педиатра - заодно вообще малыша посмотреть. 03.12.2007 15:43:35, советую
и я с тем же вопросом :) только у моего сыпь на лице в виде подкожных маленьких прыщиков. появляются красненькими, потом краснота проходит, но прыщики остаются. Я тоже задумалась, что вчера ела (курицу ела раньше, вроде не было реакции). :( В импортных книжках тоже самое - пройдет.
Если к врачу сходите, отпишите, что скажет. Я еще толком не знаю, когда попаду.
03.12.2007 13:39:20, %)
Musy
Четко вспомнить, что ели! Посоветоваться в врачом!
03.12.2007 13:28:04, Musy
tatazoloto
ууу, значит я не одна тамя нарядная! страдали этим!
именно красненький круг с беленьким по центру выступающим прыщичком, в месяц были у врача - мать злазная наз.ГИДРОКОРТИЗОН назначил, сказал что это проявление аллергической реакции, на что? непонятно, т.к. диету впринципе соблюдала, в роддоме нам поставили дисбактериоз, но при этои стул как надо (тьфу тьфу) .. про мазь сказал что она горманальная, как впринципе и все мази что касаемы аллергической сыпи, у этой мин. гадости.. по мазилке, мазить три дня и только на ночь тонким слоем .. у нас все прошло!
03.12.2007 15:00:53, tatazoloto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!