Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Groksy

Девушки, вот ведь вопрос для тридцатилет

Девушки, вот ведь вопрос для тридцатилетней тетеньки с двумя высшими - детке дали направление на анализ, пардон, мочи. Детка - девушка 2 мес. Как ее (мочу) собрать-то? С мальчиком понятно (писюн в баночку и готово), а с девочками как делается? Опытные мамочки, плиииз...
30.11.2007 04:12:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Groksy
Спасибо! По темноте своей я о таких достижениях цивилизации и не слышала! Будем искать (с)
30.11.2007 17:10:43, Groksy
hippolady
я тихо изумляюсь... вроде в 21 веке живем, а сколько народу про мочеприемники не слышало. девочки, перестаньте мучать детей! :)))) какие баночки-тарелочки? заходите на poisklekarstv.ru, набираете в строке поиска "мочеприемник детский", ищете ближайшую к вам аптеку и - вуаля! - приемник почти уже ваш. если дете дрыгает ногами, оденьте на него/нее штаны, через 10 минут снимете и все, поносите на ручках, поставьте в кроватку (если уже стоит). удачи вам!

30.11.2007 14:32:13, hippolady
kelita
Если вам мочеприемник подходит - пользуйтесь пожалуйста, никто же не отговаривает. И не надо изумляться, что кому-то он не подходит. У каждого свои методы и приемы.
30.11.2007 17:42:05, kelita
boza
Да, мочеприемник - дело хорошее, но у моего ребенка от клея было раздражение, так что не всем это подходит.
30.11.2007 15:04:50, boza
hippolady
тут уж конечно ничего не поделаешь. просто почти все мои знакомые (за очень редким исключением) тоже даже не слышали про м/п, и, что самое интересное, педиатры в их районных п/к тоже! хотя они то и должны просветить молодых родителей на этот счет. грустно...

30.11.2007 15:15:51, hippolady
Шизгара
ой, а я читала как-то, что девочек кладут попой в глубокую тарелку :))) и ждут пописа :)))
может обманули меня, не знаю, у меня парни... :)))

30.11.2007 13:55:44, Шизгара
А мальчиков писюн в баночку - это как?! Ждать до второго пришествия с писюном в баночке, пока отлить изволют?%)))

30.11.2007 13:55:43, Инанна
экс-Пенелопа
дети после пробуждения обычно писают (не замечали?:))). поэтому, как проснулся ребенок, снимаем памперс, и письку в банку. не то, что ждать, еще можешь и не успеть, они быстро пускают струю:)))

30.11.2007 16:21:24, экс-Пенелопа
Вы будете смеяться, но я не замечала;). Мои, видимо, всегда успевали писали либо еще в памперс до снятия, либо в совершенно отдаленно-непредсказуемый момент (и направление, что самое интересное!%) без памперса:)))...

30.11.2007 17:35:17, Инанна
Шизгара
ага :)))) именно так - пока не изволють :)))) а вообще они быстро это делают - минут пять, особенно если в комнате прохладно - и готово дело :)

30.11.2007 14:06:44, Шизгара
Нууу, не знаю...
Мы ни разу не пробовали;).

30.11.2007 14:36:25, Инанна
Таволга
После кормления либо просыпания подержать над ванной (тазиком). Ребенок на коленях, баночка в руке наготове 30.11.2007 13:01:54, Таволга
Есть мочеприемники для грудничков. Представляют собой мешочек с клейкой лентой. Прицепляешь и ждешь. Иногда бывает мимо, поэтому лучше иметь про запас. Обычно у нас со2-3 раза получалось. Спрашивайте в аптеках, но далеко не везде бывают. Но наш папа всегда их находил. 30.11.2007 11:49:10, ЛилияМ
Юляш
мы делали так: есть пеленальный матрасик клеенчатый, он соот-но прохладный и на него кладут пеленку... что делала я: проснулись утром, разделись, подмылись в раковине, вытерла и положила на матрасик без пеленки и между ножек сразу поставила (и придерживала) баночку, ре от прохлады начинает писать, главное резкие движения не производить и банкой не елозить по ре,а то испугается и перестанет писать:)
я даже навострилась первую мочу пропускать и собирать среднюю. Удачи

30.11.2007 11:18:11, Юляш
экс-Пенелопа
можно или над тарелкой, или над подготовленной эмалированной миской-кастрюлей подержать.

30.11.2007 11:08:39, экс-Пенелопа
kelita
Мы дочу (вернее попу дочи) на край пеленальника кладем, под попу тарелку пошире и поглубже и ждем-с. А с мочеприемниками у нас ничего не вышло. Донька лежать спокойно не может, ногами постоянно дрыгает обязательно где-нибудь хоть чуть-чуть да отклеится и в эту маленькую дырочку весь анализ и убежит...
30.11.2007 09:01:23, kelita
LenkaPenka
Есть в аптеке спец мочесборники. У них клейкая сторона приклеивается на писюху, и ,сообветственно, это делаете и сидите ждете:),все наливается в пакетик:)

30.11.2007 06:34:10, LenkaPenka
Rimusha
+1, стОит всего-то порядка 14 рублей за штЮку:)
30.11.2007 15:55:00, Rimusha
Hexe
а мочесборник этот многоразовый или одноразовый? и размерами отличается? тоже актульный вопрос 30.11.2007 10:43:55, Hexe
экс-Пенелопа
одноразовый, стерильный же:) одного вида и размера:))))

30.11.2007 11:03:26, экс-Пенелопа
Марусенго
+10000 30.11.2007 09:47:32, Марусенго
ИлЛария
+1 оччень удобно:)))


30.11.2007 09:00:49, ИлЛария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!