Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧеМа

Как начинают садиться?

Привет.Интересен процесс сидения малышей, т.е. как они сами учаться садиться, какие действия при этом предпринимают. Миха тыпаеться садиться, но думаю у него так долго еще не получиться: он подымает голову, тянет ручки, но делает это он с 4 месяцев. Что перед сидением мелоч должна уже уметь делать, стоять на четвереньках или еще что. Вообщем опишите сам процесс сидения:)(если это возможно описать:)))
28.11.2007 14:40:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамаринчик
становился на четвереньки, попку набок - шлеп и сидит. 29.11.2007 01:57:18, Аквамаринчик
Ксеня
начинают с четверенек, потом - оба мои по карйней мере, поджимает одну ножку под себя, попу при этом назад - оп! и готово - сидит, потом только ножки перед собой широко разводит и по первости руками между ног упирается - спина к такому положению непривычная, на руки опираются. Вот и весь процесс)) мой так целый месяц усаживается, но никак не сядет - спина слабовата, не держит ее. Дочь правда сначала встала, а потом уж села. Иван сегодня поднялся на коленках в кроватке, держась за бортик, т.е. стоял на коленях и держался за бортик)) тоже видно сначала встанет)

29.11.2007 00:55:32, Ксеня
это он не садиться пытается а пресс качает и спинку тренирует, образно говоря) садятся дети обычно с четверенек..а мои обе сначала встали потом сели) 28.11.2007 22:06:47, Fluff
вообще сами садятся с четверенек, ты попробуй из пололжения лежа на спине сесть без помощи рук - нелегко, а?:)
28.11.2007 17:43:33, Tulsa
это неимоверно трудно, ИМХО :) еще некоторые детки из положения лежа на боку садятся- опираясь на руку(и), это уже полегче. 28.11.2007 19:03:31, Gita
Сами мы пока садимся с четверенек. А массажистка нас учила так: дете лежало на спине, она прижимала одну ножку за бедро к столу, а за противоположную ручку слегка подтягивала дочу. Сонечка опиралась свободной рукой о стол и почти сама подтягивалась и садилась.
28.11.2007 18:18:54, Натаli
карау
мы тоже так садимся, за одну ручку держишь, ножки не прижимаем и она сама садиться...
28.11.2007 19:53:43, карау
Мой старший вообще только из положения стоя сел, чуть ли не позже, чем пошел. 28.11.2007 18:09:52, маугленок
или так, да:) в общем, не из лежа на спине точно
28.11.2007 18:12:22, Tulsa
карау
Мы начали садиться с полулежа у меня на коленях, в 4,5 месяца, в пять села хорошо, а руками подтягиваться стали где-то в 4 мес. Теперь играем почти всегда сидя, лежать отказываемся, если на живот положить, то сразу на четвереньки встаем.
28.11.2007 16:19:01, карау
у меня старший и младший начали садиться из положения стоя на четвереньках - покачивались, поджимая под себя одну ножку (или две). Старший сразу сел ровно без опоры, а младший долго сидел, наклонившись вперед и опираясь на руки, но он рано начал - в 5 мес :)
средний начал садиться из положения стоя у опоры, сначала только держась рукой, самостоятельно стал сидеть только в 7 мес.
Если стоит на четвереньках и качается - можно "направить" его, показать как садиться из этого положения, - я так показала старшему пару раз, когда он был готов - через пару дней сел сам :)
28.11.2007 15:20:36, Gita
мы научились сидеть в прогулочной коляске. Хваталась за поручень, подтягивалась и садилась, сначала было тяжело ей, почти пополам складывалась, но разгибать себя категорически не давала, а черезнедельку уже нормально сидела. Приблизительно в 4.5 села. 28.11.2007 15:11:23, isidor1
Сказочница
у меня дети с четверенек садились оба, старший садился на бочок с четверенек, Аришок как то назад ползет ручками , стоя на четвереньках и садтся. Естьдети, которые садятся из положения лежа на боку, ручкой опираются и садятся 28.11.2007 15:02:03, Сказочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!