Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава (ранее *Нат)

Баночки , Баночки ....

Мамы, приветствую!
Вот опять была бурная дискуссия с подругой, на предмет давать - не давать баночный прикорм. Она все скупает: овощи, соки , мясное пюре. Ссылается на загруженность и лень. Неужели,говорю я ей сложно потереть яблочко и покормить, зачем тебе банки?!

ЗЫ: соседскую девочку выращенную на баночном питании постоянно подлечивают от гастрита (ей 3 года)
ЗЫ2: Возможно, Вы обвините меня в старомодности, но я противник баночек-консервов. Неужели трудно сварить кусочек хорошего мяса провернуть через мясорубку , развести бульончиком и дать ребенку ?
А Вы что думаете по поводу баночек вообще?
И ,если кормили ими, то можт быть есть какие то отличные, чтобы она всем подряд сына не кормила (диатезник).
Спасибо.
04.10.2001 16:34:37,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessy
Несколько раз покупала продукты, которые вызывали аллергическую реакцию у Лизы. Эти же продукты в банках аллергенами не являются. Увы, слишком большой сейчас риск купить некачественные овощи и фрукты, напичканные химией. Поэтому мы, как аллергики, очень осторожничаем, и будем вводить "живую" еду постепенно, а пока пользуемся консервами фирм, которые славятся своими качественными гипоаллергенными консервами: "Гербер", "Бич-нат" и "Сэмпер". 05.10.2001 00:06:32, Nessy
Sleepy
даю баночки только те в которых нетдобавок типа соли, сахара и т.п. - гербер, семпер, хипп 04.10.2001 23:23:34, Sleepy
Sleepy
да, кстати, еще добавлю - трудно мне сварить кусочек мяса, протереть его и залить бульончиком, и яблочко протереть трудно - т.к., во-первых - работаю я еще ко всему впридачу, а во-вторых - там в баночках ентих (те которые нормальные фирмы делают) и протерто получше, да и состав у них разрабатывается специалистами в этом деле - хоть тресни - не получится у меня так:( 05.10.2001 16:51:49, Sleepy
Да. Я хоть и не работаю сейчас, но двое пацанов, уроки, трехкомнатная квартира.. Тяжело. Пойду, лучше баночек подкуплю. 05.10.2001 17:37:48, Юлик
Ир, а я больше Сэмпер не покупаю - они ухитрились в говядину с картофелем даже уксус запихнуть, не говоря уж о соли поголовно во всех мясных и рыбных с 8 месяцев. 05.10.2001 10:53:58, Юлик
Sleepy
поясню - Семпер я покупаю фрукты (моно), Гербер - овощи (тоже моно), Хипп - уже те банки в которых несколько компонентов 05.10.2001 16:48:59, Sleepy
Ku+ku=sya
Даю из банок фрукты, которые не могу приготовить сама. 04.10.2001 22:51:01, Ku+ku=sya
Я кормлю только из банок, мясо у нас только импортное, фрукты заморские, овощи неизвестно каким путями привезенные, да и цены в результате такие, что в банках кое-что и дешевле получается. Да и такое разнообразие, сама бы ела. 04.10.2001 22:18:55, GalaNTka
Из баночек только фрукты. Все остальное готовлю сама. 04.10.2001 21:04:16, Просто Мария
Пока - только баночки! Пробовали еще замороженные овощи давать - невкусно...
Я не враг своему ребенку, чтобы кормить его овощами-фруктами с рынка (нитратная и прочая отрава). А других у нас пока нет (авось, скоро привезут с делекой родительской фазенды - тогда и готовить начнем:-).
Детское питание хороших фирм (даже наших) проходит жесткую сертификацию, кучу проверок на разных стадиях... Опять же - сбалансированный состав, витамины... Ну, и вкус нас часто устраивает:-)
04.10.2001 19:58:01, Инанна
Я связи между гастритом и банками не вижу... скорее от раннего прикорма гастрит будет. Я сначала кормила банками, потом сама стала гототвить, но иногда если лень варить, или некогда, или в дороге- едим банки.
Ничего плохого ИМХО, я готовлю сама из экономии.
04.10.2001 19:06:20, Ласточка
Главное бульончиком не забыть развести кусочек хорошего белорусского мяса с рынка..нда..
Наш немецкий детский врач, профессор, сказал так
- до года , если позволяют финансы, только банки. В ознакомительных целях можно что-то давать со своего стола попробовать. Если не позволяют финансы - ничего не поделаешь.
Можно, если есть время и желание,готовить из био-продуктов, но в нашем городе только один такой магазин и там почти ничего нет.
И кто Вам сказал, что гастрит от баночного питания? Вероятно, сами так решили...
04.10.2001 18:57:21, Lena
fanny
А нам наш немецкий врач сказал, что лучше самим варить. Но мы все равно начали с баночек, а самопальное плюем со страшной силой. 04.10.2001 20:17:59, fanny
Врачи все разные:)) как тут неоднократно говорилось.
Я верю тому, чему хочу верить. Как и все остальные.
04.10.2001 21:32:53, Lena
Лен, а почему Ваш врач так считает? Я-то до года тоже давала весь прикорм баночный (ну кроме цветной капусты, которой ни у Гербера ни у БичНата нет в отдельности). Мне просто интересно стало мнение Вашего врача.

А Лиза Ваша на Вас похожа, или я ошибаюсь? :-)
04.10.2001 20:11:48, Руфина
Считает так, потому что в супермаркетах сплошная химия, яблоко не чернеет часами.
Потому что, это еда составлена в правильных пропорциях и правильно обработана.
Потому что есть гарантия, где это все выращено.
Еще раз - если бы были био-магазины у нас приличные, то я бы рискнула сама готовить (хотя моя лень мне этого не дала бы, скорее всего). А так как в нашем городке их практически нет...то выбирать не из чего.
Так как для меня это недорого - кормлю банками и не собираюсь останавливаться:))

А Хитрый Лиз (это, кстати, свежая фотка)похож на меня и на папу вместе. Мы с ним в общем-то однотипные:))Главное, чтобы у нее его нос не вырос...
04.10.2001 21:31:56, Lena
Есть время - готовлю, нет времени даю баночное и не зацикливаюсь на этом. 04.10.2001 18:54:19, Капелька
Я ребенка до года кормила только из баночек - мне даже мысль не приходила протерать что-то и разменать, а после года он уже стал есть кусочки мяса и овощей, фруктов. Сейчас ему почти три, но если он увидеть в магазине какое-нибудь российское пюре в баночек, то вцепиться - для него это один из самых любимых деликатесов 04.10.2001 18:22:52, Мяу
Я ребенка до года кормила только из баночек - мне даже мысль не приходила протерать что-то и разменать, а после года он уже стал есть кусочки мяса и овощей, фруктов. Сейчас ему почти три, но если он увидеть в магазине какое-нибудь российское пюре в баночек, то вцепиться - для него это один из самых любимых деликатесов 04.10.2001 18:22:46, Мяу
Natulja
Daju swoje. W Canade est' magaziny, gde mozhno kupit, owoshi, wyrashennye bez himikatow. Eto garantirowanno. Nemnogo dorozhe, no swoemy ditjate... To, chto ne mogu prigotowit', daju iz banochki, kuplennuju w teh zhe magazinah, t.e. eda prigotowlena iz ecologicheki chistyh produktow. Nu i na sluchai speshki tozhe w zapase banka.
Nikki bol'she ljubit swezheprigotowlennoe.
04.10.2001 17:35:40, Natulja
Это органикфуд что-ли? 05.10.2001 03:08:36, Julia
Есть несколько факторов , смотря где но еще иногда подводит выбор , качество понятно в баночках как правило с этим нет проблем , иногда подводит выбор , а еще чаще цена . Потому что в среднем баночка стоит доллар . Что то дешевле , что то дороже . А если этих баночек надо 4-5 в день , то это уже сумма получается . И допустим если мама дома , если все равно готовить для семьи . Это хорошо , но некоторые баночки выходят в 10 раз дороже обычного домашнего мяса . Так что логично было бы фрукты зимой , ягоды . А если средства позволяют то можно все баночное . Но мне например иногда хочется прихотовить именно самой . 04.10.2001 17:03:57, Юша
rozmaita
После бурного обсуждения внизу, ИМХО, опасный топик. Чичас все переругаются, а ты не получишь ответа. Можно пойти на сайт Материнство к Эхомаме. Только что я там читала про это самое. Как всегда два мнения. Давать и не давать. Мой совет, послушай все аргументы за и против, и выбери то, что считаешь приемлемым для себя. Немного интуиции и материнского чутья.
Могу сказать как делаю я. Пюре фруктовое и каши покупаю только хорошее(я рабочая мама - некогда), а овощное пюре готовлю сама из своих овощей при помощи блендера. Банки буду давать до поры до времени. К 9-10 месяцев хочу попробовать давать молотые каши, если пойдет.
www.materinstvo.ru
04.10.2001 16:59:02, rozmaita
*Забава
Ой, спасибо за ссылку :) А что за тема внизу ? Как топик называется
, про что ?
04.10.2001 17:04:10, *Забава
rozmaita
Допаивать новорожденных или нет. 04.10.2001 17:07:07, rozmaita
Natulja
Esli rebenok na grudnom wskarmliwanii, to net. Schitaetsja, chto w materinskom moloke dostatochno zhidkosti. Iskljuchenie - osobo zharkie dni. Esli malysh iskusstwennik, to NEPREMENNO. 04.10.2001 17:31:45, Natulja
rozmaita
Просто там внизу дискуссия длинная была. Я эту проблему для себя уже решила))) 04.10.2001 17:33:59, rozmaita
*Забава
сенкс. 04.10.2001 17:14:32, *Забава
Скажу еще раз - никто не знает, где и на каких нитратах были выращены эти магазинные овощи-фрукты, чем питались эти коровки и не изменялось ли все это генетически. А в качестве баночного питания хороших фирм я уверена. 04.10.2001 16:56:37, Весчь
Меня подкупает, как господин Хипп на каждой баночке клянется своим именем :-) 04.10.2001 17:47:23, Матвеева
А меня - что овощи выращены в специальных биохозяйствах, причем (патриоты, закройте ушки) за бугром, где экологические вопросы лучше отслежены. 04.10.2001 17:51:58, Весчь
rozmaita
Бумага все терпит. ИМХО. Работая в рекламе, знаю что такое эти клятвы.
Не доверяю, но пользуюсь. Альтернативы нет(((
04.10.2001 17:51:32, rozmaita
Ну бумага терпит, а вот суды терпеть не будут. Он что - больной, так рисковать?:)) Это же бизнес, он с этого живет...и проверяют, я тебя могу уверить, это все постоянно. 04.10.2001 19:04:31, Lena
Крысик
Нам врач запретил пока готовить самим - только баночное. Сказала, что к году - пожалуйста, а сейчас - только производственное. 04.10.2001 16:49:34, Крысик
Чем мотивировал? 04.10.2001 17:52:50, Весчь
Крысик
Считает, что из баночек безопаснее - кислотность, гомогенизированность и стандартность (реакции, наверное). 04.10.2001 19:47:16, Крысик
Маргуша
В книжке рецептов для малышей написано - " между тем, не надо отказываться и от консервированных продутов детского питания, которые часто превосодят домашние"
Я считаю. что летом особых проблем с домашними пюре нет, а зимой где взять КАЧЕСТВЕННЫЕ персики, груши, овощи?
Т.ч. летом - самодельное, зимой - готовое питание.
04.10.2001 16:48:41, Маргуша
Готовила и готовлю сама. Банки - только фрукты в зимний сезон. Не вижу проблемы, т.к. готовить маленькое количество простых блюд, на мой взгляд, не трудно и пользы гораздо больше, особенно для диатезника. 04.10.2001 16:48:26, olllix
Фунтик
Мы вперемешку едим. То, что доступно - картошка, морковка, тыковка сейчас - делаем сами. А! Еще покупаю замороженую капусту цветную, брюссельскую, брокколи. А то, что недоступно - например, бичнатовский кабачок - едим из банок. Мяско индейки еще... И еще имеем НЗ - на случай, если не успели приготовить. То же самое с фруктами.
банан и яблоко делаем сами, а, например, ягоды - в банках.
04.10.2001 16:40:05, Фунтик
Stella
Нат,а мне мой детский врач не советовал давать самодельное до 6 месяцев,так как у нас овощи ненатуральные,выращенные на химии,есть,конечно,магазины с чистыми экологическими овощами,но не везде,у нас в гроде их нет!!! А наши баночи котролируются и шансов "поймать" из них что-то очень малы...Я раньше так,как ты думала, а вот теперь пересмотрла свое мнение! 04.10.2001 16:37:55, Stella
Конечно, если задаться целью, то можно найти и добросовестно выращенные экологически чистые продукты. А потом приготовить самим. Но вот мне, чесслово, ну лень тереть и парить все эти тыквы-мыквы-кабачки, измельчать все это до умопомрачения. Мне легче поверить, что баночное все-таки произведено в лучшем виде (мы едим "Хипп"). И голову ломать не нужно, как и какие овощи-фрукты скомбинировать. Подозреваю, что это упущение, но менять ничего не буду. Не верю, что от этого бывает гастрит. Кстати, читала, что практически доказано: гастрит - болезнь заразная! Хотя на 100% природа гастрита еще не изучена. 04.10.2001 16:48:18, Матвеева
*Забава
психосоматика. 04.10.2001 17:01:13, *Забава
Stella
:))) 04.10.2001 17:03:30, Stella
Stella
А у меня дело даже не в лени,а просто ну как мне покупать продукты за фиг знает сколько км,где найти время туда-сюда мотаться,ведь овощи нужны свежие,а долго храниться они не могут... 04.10.2001 16:51:57, Stella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!