Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдыхающая

Прививки в филатовской больнице

День добрый!
Кто делал своим детям прививки в филатовской, подскажите, пожалуйста
25.10.2007 15:43:06,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
amazonka-cat
Добрый! В филатовке мы не делали, делали в "Центре вакцинопрофилактики "Диавакс"", нам туда направление дали из 29 роддома. Но там можно и без направления. Если будет интересно расскажу все подробно.
25.10.2007 19:41:06, amazonka-cat
Отдыхающая
Да, расскажите, пожалуйста.
Мне про Филатовскую сказала наш педиатр, но я к ней снова попаду только недели через две, а хочется за это время разузнать что и как...
25.10.2007 22:31:55, Отдыхающая
amazonka-cat
1) Координаты я вам пришлю на е-mail
2) Перед прививкой там осматривает врач он же и делает укол, горло, температуру, по развитию (ну по неврологии), расспрашивает все, как спите и т.д. С собой обязательно нуно иметь:
а. Анализь мочи (который был сделан в последние 2-недели), анлизы должны быть хорошие, без всяких отклонений.
б. Анализ крови (по срокам тоже самое)
в. Заключение невропатолога.
Выписку для поликлинники дают. По ценам я не знаю.Смотря какие прививки. Мы делали импортные АКДС-1200р. и полиомелит-800 (он не капается, а вкалывается ). Мы решили что сразу будем импортные делать, т.к нам объяснил педиатр, что там не живые вакцины. И детки их лучше переносят.
3) Так же нужна подготовка к прививкам (ну это конечно по усмотрению родителей):
а) в день перед прививкой на ночь вставить 1 свечку "Вибуркол" (это профилактика от температуры)
б) в день прививки 1 свечку утром, 1 на ночь (то же "Вибуркол")
в) на следующей день после прививки 1 свечку на ночь. (Вибуркол)
г) Если ребенок склонен к аллергии, то 5-ти дневной схеме нужно прокапать "Фенестил", т.е 2 дня до прививки, в день прививки, и два дня после прививки. По 5-капель, утром и вечером.
д) Через два часа после прививки, мы дали Панадол в сиропе. Они там так говорят, даже если температуры нет.
Могу сказать, что прививку мы перенесли отлично, тьфу, тьфу, тьфу. Ни каких высыпаний, возбуждения, и температуры.
Если что не написала спрашивайте )))) А отзовы вообще хорошие...
26.10.2007 10:38:37, amazonka-cat
Отдыхающая
Координаты получила, спасибо!
А заключение невропатолога должно быть недавнее? (у нас есть только в 3 месяца плановый осмотр, чего-то там бла-бла про гипертонус и необходимость массажа и ванн с успокоительными травами...
Это, навверное, к прививкам полугодовалового ребёнка мало отношения уже имеет...
26.10.2007 10:52:17, Отдыхающая
amazonka-cat
Да, они попрося осмотр в 6 месяцев. Потому что мы делали в 4-е первые прививки, а у невропотолога были за 2-е недели до этого. Они приняли.)))
26.10.2007 12:16:37, amazonka-cat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!