Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Темп-ра от зубов 39. Посоветуйте жаропонижающее

Нам 7 мес. У одной детки вчера темп-ра поднялась до 39 град. В рот смотрим, просвечивают 2 зуба через десну, а сегодня кончикодного зуба уже торчит наружу. Темп-ру сбиваем нурофеном, свечами эффералган. Хватает часов на 8-9, потом опять поднимается до 39. Но нурофен детка пить не хочет, он густой и сладкий. Разбавляем с водичкой , она все выплевывает. Может посоветуете хорошее средство жаропонижающее? И вообще на вашей практитке, как долго может держаться такая темп-ра? Пока зуб полностью не прорежется? Может чем-то тельце растирать от темп-ры? Слышала про водку вроде бы, но не уверена.
И еще вопрос. Можно ли гулять с деткой? Погода у нас как в Москве.
спасибо
09.10.2007 11:44:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тусик
Можно верить или не верить в темпу от зубов, но вот у нас ИМЕННО ОТ ЗУБОВ темпа 39..На КАЖДЫЙ зуб причем.
ПОсле первого такого поднятия темпы я проверила абсолютно ВСЕ! - кровь общая, моча, даже делала рентген легких (и ужаснулось как это выглядит со стороны).горло чистое, в худшем случае чуть красное..Дыхание чистое. А темпа - бах! и 39...Но не больше 3-х дней. В последний раз была всего сутки..Сбиваю, чередуя нурофен с парацетамоловыми свечами. иногда афлубин. еще стоматолог советует антигистаминные принимать в какие периоды активности прорезывания. В последний раз у нас кончился нурофен. Обтерла слабым раствором уксуса..Ничем особо не воняло, никакими парами киндер не надышался, зато наша 39,6 через час-полтора стала уже 37,5..И он продолжил спокойно спать...
с 5 мес. темпа поднималась до 39,5 5 раз. примерно 1 раз в 2 мес. И через неделю после темпы - кучка зубов. Врача вызываю постоянно. Но она уже привыкла к тому, как у нас зубы лезут. Один раз была другая врач(наша в отпуске была). Так она была в шоке - сразу "вам НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО антибиотики и у вас видимо микоплазмоз!" О КАК! И даже анализов не надо - она и так умная. На микоплазмоз мы конечно сдадим, но тут не все так однозначно с этими микоплазмами..
ТАк что Ромка у меня - типичный температурщик на зубы (и я тоже в это не верила - пришлось:-)))
09.10.2007 19:08:26, Тусик
Manibu
в ТАКУЮ температуру от зубов я не верю...Перепроверьте все!
09.10.2007 13:58:28, Manibu
сколько дней уже температура? Это вряд ли зубы сами по себе. Скорее всего это инфекция наложилась на зубы. Не гулять, не купать, срочно позвать педиатра - это могут быть уши или почки. Если через 2-3 дня при негативном ответе про уши и почки температура не упадет - нести ребенка на рентген, чтобы исключить воспаление легких. 09.10.2007 12:17:32, Natalya L
MamaRu
со вчерашнего дня темпа, она написала. ну педиатру показать в любом случае нужно, я согласна.
09.10.2007 12:26:11, MamaRu
ну а то, что зубы вчера увидели через десну, а сегодня кончик одного зуба уже торчит? или от зубов не должна быть такая высокая темп-ра? 09.10.2007 12:25:53, Хехе
она может быть от зубов, а может быть и не от зубов. Чтобы исключить второе, надо ребенка с несбиваемой температурой в любом случае показывать педиатру и сразу светить уши. 09.10.2007 12:29:14, Natalya L
ясно, спасибо 09.10.2007 13:55:05, Хехе
со вчерашнего вечера темп-ра 09.10.2007 12:23:35, Хехе
Свечки ставить жаропонижающие 09.10.2007 12:12:19, Мефиста
вибуркол хорошо. свечки в попку. гомеопатия. как раз от зубной темпы и зубной боли... 09.10.2007 12:09:53, Коллекционер Жизни
Марусенго
+100 09.10.2007 13:25:43, Марусенго
MamaRu
Гулять категорически не стоит, Вы что, с такой то темпой!!Водкой ни в коем случае не растирать, а так же уксусным р-ром, надышится паров, станет xуже, нурофен на нас не действует особо, ставила свечи с парацетамолом(любые детские), когда было совсем плоxо давала Найз(не знаю, есть ли у вас, очень помогло, это сироп), если не помогало особо, раздевала догола, под простынку, попеременно теплой водичкой смачивала одну ручку, прятала ее под простынку, вторую и т.д. с ножками и животиком, в течении получаса. Если температура высокая на протяжении 3 дней СРОЧНО вызвать врача, это не зубы! Выздоравливайте масики!!
П.С. то, что темпа сбивается на 8-9 часов, это уже отлично!!У нас сбивалась ровно на 2 часа, а промежуток между приемом жаропонижающиx должен быть не менее 4 часов, спасались обтиранием.
09.10.2007 12:06:15, MamaRu
olivka
Я свечку панадола запихивала. 09.10.2007 11:59:35, olivka
Сасиска
что делать не знаю, постою, послушаю, но уж точно не водкой растирать! через кожу ребзю алкоголь..
09.10.2007 11:48:44, Сасиска

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!