Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танчик34

Лекарства

Подскажите,кто нибудь лечил отравление смектой или регидроном?Помогает?у ребёнка понос второй день,а вчера ещё и рвота была.Вот прописали,а результат нулевой пока.
04.10.2007 21:08:57,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
Девочки внизу все правильно написали. Регидрон у меня средний пил литрами, когда оооочень сильно болел ротавирусом(ему год был). Вызывали несколько раз "скорую" врачи сказали, что если б не регидрон, то забрали бы ребенка в больницу под капельницу. так что пить его надо обязательно. а вот со смектой у нас не сложилось, сын до сих пор ее не выносит :( он лучше полифепан выпьет, чем смекту.


05.10.2007 01:09:59, ИлЛария
Ёшкин Кот (ex Medve)
от поноса супер средство - калган (лапчатка прямостоячая). На коробочке написано, как заваривать и пить. У нас снимает любые поносы, от отравления до ротавируса моментально. Еще бабушка своих детей этим лечила. 04.10.2007 23:37:09, Ёшкин Кот (ex Medve)
СиницаА
А ребенку и нельзя больше ничего. Это не лекарство, это сорбент и препарат для восстановления водного баланса. Если не поможет, вызывайте снова врача, пусть анализы назначает.

04.10.2007 21:54:54, СиницаА
Юстик
Регидрон отравление не лечит. Он предотвращает обезвоживание организма, так что его обязательно продолжайте пить. Начсет смекты ничего не могу сказать. Может, не так долго пьете? С врачом надо поговорить завтра, если до утра эффекта не будет. Рвота продолжается? Или только понос?
04.10.2007 21:16:09, Юстик
Танчик34
Только понос,непонятно чем поносит уже,все запасы исчерпала.Врача вчера вызывали,сегодня утром опять приходила,дочка спала в это время,будить не стали.Пугает что ребёнок сегодня очень вялый,постоянно в состоянии полусна и полнейший отказ от еды.все лекарства впихиваем силой с большим трудом.
04.10.2007 21:35:16, Танчик34
Mamadoma
Тань, а вы наверное в нашей поликлинике наблюдаетесь? И, возможно, у вас та же участковая? Огай? Я про нее много нехорошего наслышана.
Настоятельно рекомендую вам обратиться к хорошему врачу. В Филатовку или Морозовку.

05.10.2007 00:01:56, Mamadoma
я вас не хочу пугать, но вам срочно нужно показать ребенка достойному врачу. Родничок пульсирует, впалый или выпуклый? 04.10.2007 23:28:52, Natalya L
СиницаА
Врача немедленно вызывайте!!! Это симптомы обезвоживания и истощения!

04.10.2007 21:55:46, СиницаА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!