Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Лук - прикорм?

А лук - это прикорм? Не то что в супчик покрошить, а чтоб взять луковицу и грызть? Моего диатезного детя переклинило - уже 2 дня охотился за луковицей (фиолетовой). Вытаскивал ящик с луком, сначала просто играл, перекладывал, а потом эту небольшую фиолетовую луковичку нашел... стал грызть. Вчера отбирала, сегодня отбирала, а потом сдалась - почистила и отдала. Ел... (насколько это возможно). Потом сверху кашки, мамой запил и довольный уснул. Духан в комнате до сих пор ощущается...
Вот сижу и думаю: я мать-ехидна? У детя диатез, а я ему лук фиолетовый даю.... но с другой стороны, раз он его ТАК ел, значит там что-то есть, чего очень хочется, чего организму не хватает... Мы сегодня перегрелись, и сопли чуть начали подтекать.... Мож он лечился?
Ну вообще мы лук (правда зеленый) очень уважаем еще месяцев с 7 - это был первый овощ, который мы попробовали (у мамы отобрали и жевать стали).
20.09.2007 00:07:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мужчина одним словом :-))) 20.09.2007 12:26:35, Natalya L
:)
20.09.2007 10:40:16, LV
СиницаА
:-) Будет вприкуску с борщам есть скоро

20.09.2007 10:23:02, СиницаА
Интересненько... Моя старщая, тоже жутко диатезная, тоже в вашем возрасте питала страсть к сырым луковицам. Может надо им это? 20.09.2007 09:03:35, Иркин
LenkaPenka
Здорово:))Думаю, раз хотел, значит так надо, ему явно этих витаминов не хватает:)))Молодец, а ведь лук-это не очень вкусный прикорм, во многих его не впихнешь в сыром виде (в салатиках ,допустим):)))

20.09.2007 07:33:21, LenkaPenka
Таш@
точно говорят, что дети ближе к природе :) лечился однозначно :)

20.09.2007 00:46:30, Таш@
Lissya
Настоящий мужик!:)

20.09.2007 00:36:46, Lissya
Manibu
точно лечится:)
20.09.2007 00:19:15, Manibu
Классно как! Там витаминов куча. ПОнаблюдай,может и нормально пойдет 20.09.2007 00:13:35, Taly
Ирины
Посмотрим. Он на днях у бабушки баклажан свежий спер и грыз. Так там сразу, минут через 15 сыпануло. А здесь вроде ничего было.
Я вообще за ним заметила, что он сладкое не очень любит (кашу, где сахар добавлен хуже ест) и от молочка после чеснока никогда не отказывался. В общем мужские пристрастии у нас.
Наташ, как Сонечка изменилась, ее не узнать прям...
20.09.2007 00:23:37, Ирины
Давайте встречаться:) На других посмотреть и себя показать:))) 20.09.2007 11:19:40, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!