Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh

Давать или нет пустышку?

Вот только вчера прочитала статью, что пустышку давать не стоит малышам. Особенно совсем маленьким. Мотивация- отказ от груди. Вот я в сомнениях - моя красавица капризничает все утро, а с пустышкой вроде чуть полегче, а то прям хоть вешайся. Давать или нет? Опытные мамочки, подскажиииите....
02.10.2001 11:56:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы не давали - ничего,вырос... Теперь, как вижу "детей с заткнутым ртом", становится очень странно. Мотив был тот же - снижение инстинкта сосания.
Теперь, в 4 месяца, я ему иногда подсовываю пустышку чисто погрызть - он ее не сосет, а, как сигаретку, катает во рту из стороны в сторону - и отвлекается.

ЗЫ. И я выросла без пустышки. И моя сестра. Пустышка - это для мамы, а не для малыша.
02.10.2001 22:30:53, Family
НЕ ДАВАТЬ!!! если вас не мучают колики.
Дело в том, что когда малыш сосет пустышку у него выделяется желудочный сок, а пищи он не получает. Делайте вывод. :(
(надо сказать, что сама сосала соску до 1,5 года и на желудок не жалуюсь) но ИМХО, лучше не обманывать дитя соской!!!
02.10.2001 20:49:18, Xena
Ежик
Мы одни из жертв пустышки. Пока ее, гадкую, не выкинули в весе оччччень мало прибавляли, капризничали. Просто с пустышкой не бывает кормления по требованию. Откуда вы знаете, что ей надо - молочка или просто пососать? Давайте грудь - не ошибетесь! 02.10.2001 17:47:49, Ежик
Радость
я знала элементарно: если ребенок берет пустышку, значит, он хочет именно ее. Если выплевывает возмущенно - значит, хочет грудь. Только-то. А с определенного возраста стали юзать ее только для засыпания. А после 11мес вообще забыли про нее. 03.10.2001 21:56:02, Радость
Зависит от ребенка - старшая у нас не брала с самого начала (не хотелось ей), а младшему надо было постоянно что-то сосать. Вот и выбор либо маму - либо пустушку (потом чудно от нее отказались в 10 мес) 02.10.2001 15:28:38, Ya-mama
Настик
Я сначала не давала, а потом она сама не брала. Так и живем без пустышки. Часто сосем сисю, зато молока действительно хватает. Хотя, думаю, и с пустышкой бы хватило. 02.10.2001 13:46:46, Настик
Волхв
Добрый день!
В статье кое-что напутано. Дети отказываются от груди не когда им дают пустышку, а когда дают бутылочку с водой или смесью. Причина в том, что из бутылочки сосать намного легче, чем из груди.
При сосании пустышки важным становится психологический момент. Сосание стимулирует "уход в себя", успокаивает. Ребенок меньше реагирует на окружающий мир, а значит, меньше развивается.
Наш вырос без пустышки - никаких проблем. И никаких причин давать ее я не вижу.
02.10.2001 13:44:17, Волхв
Пустышка путает сосание так же как и соска на бутылке. 02.10.2001 19:29:47, НаташаВ
Тушкан
Есть дети, которым показана пустышка - например детям с повышенным внутричерепным давлением. 02.10.2001 15:36:02, Тушкан
Волхв
В каждом правиле есть исключения. 02.10.2001 16:17:59, Волхв
Sleepy
причина в уменьшении количества молока:( 02.10.2001 14:00:06, Sleepy
Волхв
Конечно, если ребенок будет сосать не мамину грудь, а пустышку, количество молока уменьшится. Но это не значит, что малыш откажется от груди. 02.10.2001 16:17:37, Волхв
Тыква
Есть захочет от груди не откажется - точно говорю, мой привык к сцеженному молоку, не брал грудь, а как ничего другого не дали, сразу засосал сисю как миленький! 02.10.2001 12:47:32, Тыква
Sleepy
здесь уже были случаи, когда отказывались 02.10.2001 13:54:55, Sleepy
Тыква
Мой случай более чем был безнадежен: и втянутые соски и тугая грудь и ребенок с гипотонусом - ему тяжело сосать, ну ничего взял же, после того, как я ему все время сцеживала и из бутылки 3 месяца кормила. 02.10.2001 14:38:59, Тыква
Дайте. Зачем мучить дите?!
Мой, например, сам отказался около 3-ех мес. Прямо в 1 день плюнул - и все! Не думаю, что мы за это время успели нажить каких-то проблем:-)
Правда, некоторые отучают потом долго, и после года... Наверное, все индивидуально!
02.10.2001 12:13:06, Инанна
И маму и пустышку сосем с равным удовольствием - нам 4 мес. 02.10.2001 11:58:39, torik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!