Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

мама-грязнуля

У Ксю - глубокие перетяжечки на ножках. Купаемся каждый день, но без мыла - наливаю ЬБюбхен для купания в ванну и плещемся. Сегодня, к ужасу, унюхала, что Ксю плохо пахнет. Стали подпревать енти складочки. Чем мазать, чтобы поры не забивать - склонны мы к потничке. Есть присыпка, крахмал, масло, молочко, деситин, детский крем. Дайте совет, плз.
02.10.2001 11:18:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я обычно мажу кремом бюбхеновским с цинком(подсушивает), места, где нет складок -- пудрю, а если намечается раздражение -- бипантеном, он здорово заживляет и снимает покраснения и опрелости. 02.10.2001 14:13:34, Kora
Я тоже купаю в пенке, но все равно все складочки прохожу намыленной рукой. А как же иначе - ведь вода из них все не вымывает? 02.10.2001 12:15:22, Инанна
Тыква
У меня подруга в восторге от десятина, а мы только детским крем используем. 02.10.2001 12:09:16, Тыква
У люши тоже глубокие складочки...все-таки промываю их детским мылом...а потом - мажу маслом.А то там действительно скапливаются всякме гадости.Или в ванной с пеной мочалочкой проведи именно по складочкам - но все-таки намыленной маминой рукой и лучше и приятнее. 02.10.2001 12:03:00, Witch
Мы каждый день перед тем каке плюхнуться в воду протираем (вымываем) складочки либо маслом очистительным либо мыльной салфеткой, а потом просто плещимся. После ванны ничем их не смазываю. Попробуйте может поможет, у нас тоже подобное было пока я не додумалась до этого. Удачи:) 02.10.2001 11:44:52, torik
Крысик
У, это мне подходит - попробую. Спасибо, не догадалась бы сама :-))) 02.10.2001 11:56:14, Крысик
у Темки классические складочки - полный набор :))) мне очень нравится банальное вазелиновое масло. После одного-двух раз обработки складочки становятся беленькие ;))
а вот деситином мажу только попу, если подопрела
02.10.2001 11:28:58, Annya
Я бы после ванны десятином на ночь , а днем маслом оно дают коже дышать . 02.10.2001 11:21:29, Юша
А что такое десятин? Просветите темную... 02.10.2001 12:16:28, Инанна
Крысик
Деситин - крем от опрелостей (США), в котором очень многоь цинка (больше, чем в остальных), но исчез из аптек. Уже около полугода в Москве, говорят, не наблюдается. 02.10.2001 13:32:47, Крысик
Natulja
Est' eshe zinkofax. No ne znaju, ego w Moskwe prodajut ili net. 02.10.2001 18:43:20, Natulja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!