Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ozagor

Колики

Народ, расскажите про колики. Говорят, они проходят к 3-м мес. Но у нас, похоже только начались, или может я что-то пропустила:) А как у Вас?
15.09.2007 21:32:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам врач говорила, что они проходят к 4-м мес., т.к. уже сформировываются ферменты в животике к этому времени.
Вообщем полностью мы забыли про колики как раз к 4-м мес.

17.09.2007 10:15:04, Леськина
Все индивидуально, у нас вообще в неделю первую начались((: но уже прошли к месяцу:)))-пили симплекс, лежали чаще не животике..-это просто надо пережить---я тоже слышала чтьо к 3-м мес.проходит у малышей)))
16.09.2007 13:18:51, Бусьен
MamaRu
У нас вообще не было до 4мес. пока на полном ГВ были, потом появились, но не до криков.
16.09.2007 03:00:03, MamaRu
У младшего начались к 2 месяцам, к 4-ем почти прекратились. А в 4 месяца мы попали в больницу, где помимо прочего сыну прокололи антибиотики. После этого колики мучали его так, что туши свет :((( Выручил Линекс.
А у старшего колики начались ближе к 1-му году и повторялись эпизодически до 3 лет и даже дольше.
16.09.2007 01:42:53, маугленок
Колики начинаются в первые 2 недели жизни, в крайнем случае - до 2 месяцев и продолжаются до6. Колики - это непрерывный безутешный ежедневный плач в течение минимум 2 часов. Все остальное - не колики. Слишком часто коликами называют все подряд... У моих детей не было.
16.09.2007 00:21:40, Tulsa
Про сроки не соглашусь. А в остальном согласна.
16.09.2007 21:23:07, Yaroslana
Ну сроки не я придумала, не соглашайтесь с педиатрами:)
16.09.2007 21:55:19, Tulsa
LEshik
+1 про колики. Вот у старшей были. Где-то в 1 мес началось и продолжалось до 2,5 где-то. Это было в одно и тоже время (часов с шести дня) и по 2-3 часа просто дикого неутешаемого плача, крика, сучила ножками. Таскали по очереди на руках, грели пузик теплой пеленкой, массировали, трубочку ставили, короч. по полной программе. А сынишка плакал по вечерам, иногда трудно было успокоить, но я отказалась признавать это коликами:), совсем другая картина, мне кажется он под вечер так напряжение накопленное за день сбрасывал. 16.09.2007 00:41:20, LEshik
Колики это вообще не живот... ну то есть не пищеварительная проблема, а скорее эмоциональная, просто живот у младенца острее всего реагирует на напряжение
16.09.2007 00:45:52, Tulsa
экс-Пенелопа
+100000 и с предыдцщим топиком:) у дочки были классические колики какое-то время, у сына - 2 раза (!), те. не было практически, были газики, но это другая песня:) он вообще существенно спокойней.
Имхо, колики зависят от зрелости ЖКТ и от типа нервной системы. Я смеялась: Там, где Настя рыдала от колик, Миша покряхтит, попукает и успокаивается:)))

16.09.2007 12:19:21, экс-Пенелопа
LEshik
Ну может быть, просто обычно это стандартные методы при коликах. А когда дочка маленькая была, я себе колики представляла как газики в животе. А сын плакал не каждый день и утешался на мне довольно быстро.
И это... я сама когда нервничаю, у меня первым делом живот страдает;). Я наверное от японцев произошла:) это у них душа в животе находится.
16.09.2007 00:53:07, LEshik
Юстик
Это еще медвежьей болезнью называют, так что японцы тут ни при чем :)))
16.09.2007 10:23:06, Юстик
LEshik
не, ни фига:))))) Медвежья болезнь медвежьей болезнью это само собой. А у меня от нервов гастрит обостряется, это несколько выше территориально:))) 16.09.2007 19:46:48, LEshik
Хошь сказать, я от медведей?..
16.09.2007 19:07:49, Tulsa(оглядывает себя в зеркале)
гы, я тогда тоже от них:)
16.09.2007 01:10:00, Tulsa
У нас 2 раза были. Второй раз начались в 2,5. Прошли недель через 4-5. Правда второй раз были очень сильные (даже в больницу ложились, чтобы исключить все заболевания, так сильно он кричал).
15.09.2007 22:26:03, Yaroslana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!