Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Костика

подскажите...

Здраствуйте! У меня возник срочный вопрос...поделитесь,пожа, опытом... Не могу выбрать коляску для зимы... глаза разбегаются от ассортимента, а от количества функций взрывается мозг... Обращаюсь к тем, кто зиму (а может и не одну) отъездили.... Какая она должна быть? Нам 5 месяцев, люлька уже маловата. Какие должны быть колеса, чехол для ножек, удобна ли перекидная ручка? Очень жду... Зарание огромное спасибо.

15.09.2007 07:26:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shi
у меня Перега Уно, очень довольна. Пользуем с 5,5 мес малыша. Писала отчет по ссылке. Если есть вопросы, спрашивайте.
15.09.2007 17:40:48, Shi
LEshik
Ой, можно я спрошу? Я тут отзывов начиталась и приобрела. Все нравиться, но вот какая закавыка. Когда деть лежит или полулежит (у нас еще не сидит) ремни верхние застегнуть не могу, длины не хватает (и она не увеличиватся) :(((. Я бы не сказала, что малой больно большой у меня (73 см). сидя не пробовала, т.к. его пока не сажаю.
И еще вопрос, сейчас мы в комбезе гуляем и мне кажется, что сиденье узковато, он там помещается, но рукава комбеза вверх приходится укладывать (с ручками естественно). А как у вас? Интересует в первую очередь длина ремней
16.09.2007 00:49:52, LEshik
Shi
Если лежит или полулежит, расставляю на поясе, или отстегиваю от спинки. Но вjобще, у меня малыш сейчас 82 см, и такой проблемы нет. Сейчас пошла посмотрла, расставляются ремни. И верхние, и между ног ремень, и поясные. Может, вам еще раз с конструкцией ремней разобраться попробовать?
Сидение у прогулок, конечно, будет уже, нежели у люлек. С широкими сидениями, как у люльки, только несколько колясок есть, например АТ-4. Сидения у прогулок рассчитаны на то, что деть в основном сидит, а не спит. Но в сидение влезает без проблем. Пока в очень толстом комбезе не гуляли.

16.09.2007 10:38:54, Shi
LEshik
Спасиб, АТ4 смотрели, но она у нас по пандусу бы не заехала. Про ремни, отпустили до конца, на поясе расставляются и внизу, а верхние до конца распустили, все равно в лежачем положении не дотягивается до поясных ремней:( 16.09.2007 19:52:36, LEshik
Shi
а зачем спящего пристегивать?
По поводу ремней - правда не знаю, почему так у вас, я писала, мой деть 82 см и еще большой запас есть на ремнях.
16.09.2007 21:07:36, Shi
LEshik
Ну он у нас не сидячий еще, а полулежачий. Когда не спит, то в состоянии полулежа, а там пристегнуть хочется, особенно когда по пандусу съезжаешь-заезжаешь. А запаса у нас на верхних ремнях нет:(, в смысле уже весь запас распустили. муж говорит, что когда сядет, то пристегнется, но мне и сейчас пристегнуть просится. 16.09.2007 22:10:42, LEshik
Shi
ну от спинки попробуй отцепить...
Вот фото, на нем он примерно 76 см, видно, что запас на ремнях есть


16.09.2007 23:02:04, Shi
Мы откатали 2 зимы в Пег-перего Атлантико,я очень довольна. В комплекте теплый чехо на ножки, дождевик,пристегивающийся молнией к капюшону.Очень глубокий капюшон,который закрывает ребенка полностью,если ребенок сидит, те ветер иснег не страшны. Едет очень хорошо,ребенка не трясет,но колеса не надувные,а двойные.Мы ездили в зиму даже по нашим подмосковным нечищенным дорогам,а в Москве,я думаю,вообще без проблем. 15.09.2007 11:42:48, IN_KA
Привет! Скажу из своего собственного опыта.Я катала в трёхколёске, для меня самое главное, чтобы она была лёгкая ( примерно 10 кг.) большие колёса, широкое сидячее место и теплый чехол , который по максимуму закрывает коляску. Перекидной ручки не было, но для многих мамочек это главная функция, т.к. видно ребёнка.
15.09.2007 09:19:12, Пузя
мама Костика
А вот такая удобна будет, как вы считаете? 15.09.2007 10:35:36, мама Костика
СиницаА
Очень тяжелая!!! Вам трансформеры уже не нужны, смотрите именно прогулку. Обязательно большие или средние колеса, маленикие сдвоенные хороши летом, зимой вы завязнете в ближайшем сугробе, да и по пандусам они плохо ездят.

15.09.2007 14:25:58, СиницаА
ППКС
15.09.2007 16:47:21, Пузя
мама Костика
Спасибо!!! 15.09.2007 10:31:48, мама Костика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!