Я не могу сказать, что очень ждала той беременности. Ну а как по-другому — я училась на 4-м курсе, еще 2 года, а тут такое.

Мне помогли мои родственники, все в один голос уверяли меня рожать. И, слава богу, я подалась на уговоры. Беременность проходила параллельно с моей учебой в университете: учеба, зачеты, экзамены.

Как следовало думать, я родила раньше срока. Родила хорошенького мальчика. Мы назвали его Тимур, а я называла его "Лю-Лю" (говоря этим, что очень сильно его люблю). Он — моя маленькая копия, так нам все говорили. Я не могла на него наглядеться. В то время весь мой мир был в нем. В месяц нам сказали, что у нас очень высокий билирубин и нам надо срочно ложиться в больницу. Мы это выдержали.

Когда моему мальчику исполнилось 2 месяца, мы уехали учиться. Жили втроем в одной маленькой комнате в общаге. Сцеживала по ночам молоко (мне очень помог молокоотсос Avent), с утра на учебу (там я тоже сцеживалась, так как приходилось бывать допоздна), приходилось оставлять Тимура со своими подругами.

После учебы приходила домой и не отходила от Тимура. Делать массаж я училась по книжкам, благо их у меня было много. Старалась, чтобы мой мальчик получал только мамино молочко.

Конечно, иногда казалось, что сил уже не осталось. Но мне очень помог мой муж, он по вечерам ходил гулять с Тимом, всегда только сам его купал. И очень часто сам ходил в больницу с сыном. И как главный приз, наш малыш рос и развивался очень активно. Пока не научился ползать, любил прыгать в прыгунках. Как в 6 месяцев освоил ползание, его стало не остановить. И куда только он не забирался!

В 10 месяцев наш маленький стал ходить. В 1 годик он бегал по дорожкам, так что его не остановить. Сейчас нам 1,2, каждый день он радует нас новым словом, новым умением. Он растет очень добрым малышом, любит танцевать и играть с другими детьми. Теперь я не представляю свою жизнь без своего маленького Лю-Лю. Я каждый день говорю ему: "Я тебя очень люблю!"

Много еще предстоит радостных открытий и горьких разочарований, но мы очень надеемся, что наш мальчик вырастет в хорошего человека, и мы сыграем в этом не последнюю роль.