Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stella

Засыпание,чтоб его:(((

Ой...нет слов...начиталась внизу про "дать прокричаться" и "баловство", также дядю Спока...
Ну не хочет наш засыпать без укачивания в коляске... потом перекладываем спящего в кроватку...просыпается по ночам,когда покушать,когда попить,потом засыпает дальше...теперь стал просыпаться без видимой на то причины,так как зубья плановые у него неделю назад вылезли...вот тут и начинается театр...пока не переложишь в коляску и не начнешь укачивать,будет лазить по кровати и орать...сам не может заснуть...Пробовала оставлять его покричать-ну не выдерживает мое сердце...
Как научить его засыпать самостоятельно? И вообще,не вредно ли это,до сих пор(нап почти 8) укачивать ребенка в коляске(не сильно,ессно!)? Или терепеть,пока сам не научится? И почему он так часто просыпается???
Короче,хелп,помогите советами!!!
01.10.2001 16:31:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, нормальные и понимающие родители все-таки не будут заставлять ребенка кричать до умопомрачения. А кто будет - это им потом скажется в разрушенных отношениях с ребенком, отсутствии доверия к матери,а еще лучше - грыже. Доктор Спок - вообще обсуждению не подлежит, вы знаете, что его собственные дети, воспитанные по столь популярной у нас системе, знать его не желали и не пришли на его похороны?
Если у вас нет неврологических проблем, просто любите своего ребенка. И помогайте ему. Если он плачет - значит, вы ему нужны. Зачем - подумайте сами или надо разбираться со специалистом. Возможно, ему просто нужно побольше вашего тепла (и поближе). Может, его что-то тревожит (а эмоции очень хорошо передаются от матери до трех лет).
01.10.2001 23:03:56, ВероникаК.
А знаешь, у моего Коли в 8 месяцев точно такой же "кризис" был ( это с учетом того, что где-то в 5-6 месяцев он засыпал пл сути дела САМ!). А вот в 8 месяцев решил показать свой характер. В результате: покачали мы его с полмесяца в коляске, поукачивали на руках, позасыпали в обнимку на кровати, а потом...все стало, как и раньше, стал засыпать сам. Короче, видимо, крохе надо повыделываться и показать свой характер. Немного терпения! И все ОК! 01.10.2001 22:32:57, Звездочка
Ха! Мы так спали, укачиваемые в коляске до 10 мес, а теперь укачиваемся капельку на руках- а то сами засыпаем*-) 01.10.2001 19:02:33, Ласточка
Natulja
Pointeresuites', est' gomeopatija dlja ploho zasypajushih. Eto absoljutno bezwredno. 01.10.2001 18:08:26, Natulja
Кондратея
Я заинтересовалась - а зачем в кроватку перекладываете?

Мы укачивали усиленно до 10 мес. Тогда он сам отказался - захотел спать на ровном-неподвижном. ПОэтому ничего плохого в укачивании я не вижу.
01.10.2001 17:12:25, Кондратея
Да! ты меня помнится успокоила*-)) так оно и вышло! 01.10.2001 19:04:52, Ласточка
Stella
В кроватку-потому что он просыпается ночью и начинает из коляски выползать:((( попробуй уследи... 01.10.2001 17:24:05, Stella
Не знаю в тему ли. Мне вот уже лет много, не младенец давно, а засыпаю жуть как плохо. Ворочаюсь иногда по 2 часа. Так вот любимый муж мне каждый вечер массаж делает чтобы я уснула. А мне так приятно, что я о одного сознания что меня любят, уже гтова засыпать. А одной грустно и плохо. Так вот мне легко представить что чувствует малыш, которому не спится, а мама думает что он капризничает и не хочет быть рядом. Время летит так быстро, скоро наши малыши вырастут и будут и засыпать сами, и есть, и гулять, а мы будем ностальгировать по тем временам когда были им так нужны и они был под бочком. Я вот помню и недосыпала, и уставала, но до сих пор с ностальгией вспоминаю наши с дочкой ночные посиделки - такой сладкий комочек, чавкающий под боком.
Так вот это я к тому что все разные, кто-то легко засыпает, кто-то трудно, кто-то ходить в 8 мес. начинает, кто-то в 16.
Моей дочке 13 мес. Засыпали и засыпаем всегда плохо, вся в мама видимо. Меня спасат только то что мы спим вместе. Она даже не просыпается толком, в полусне находит грудь и сосет, потом отрубается снова, как и я впрочем. Может попробовать?

01.10.2001 17:07:58, Cloud9
Stella
Ни со мной,ни с папой спать не хочет,начинает кричать и вертеться... 01.10.2001 17:25:20, Stella
rozmaita
Дельный совет. 01.10.2001 17:13:16, rozmaita
могу посоветовать только совместный сон. У нас так: засыпаем с грудью, через 20 мин (не раньше, потому что через 20 мин начинается фаза глубокого сна)перекладываю в кровать. Аня спит часа 2-3, а потом просыпается и ничем ее обратно не уложишь- кладу к себе и вместе спим. Тем и спасаемся.
А так чтобы укладываться прямо в кровать- так это один раз на 10...
01.10.2001 17:04:30, Liss
*Забава
Хороший совет, я так делала в этом возрасте помогает. А потом перекладывала в кровать. Только мама все равно занята с ребенком, время столько же уходит, но нет нудного катания коляски или кровати. 01.10.2001 17:53:25, *Забава
А положить с собой спать? Может, ему так больше понравится? Моя иногда сигнализирует, что просто к маме хочет:)) И вставать не надо...
А запеленать? Может, он руками себя будит?
01.10.2001 17:02:46, Lena
Stella
пеленать уже не можем,так как сына кричит и,пока не высвободит руки,не успокаивается... 01.10.2001 17:26:54, Stella
Я в этом случае давала свою руку дочке, это помогает до сих пор (1-2 раза за ночь). Из кроватки я ее не вытаскивала, у нас кроватка рядом с нашей стоит. 01.10.2001 17:02:41, Катеринка
Тыква
Помочь не могу советами, а вот посочувствовать, искренне вас жаль. 01.10.2001 16:49:53, Тыква
Stella
Еще добавлю: ни ванны,ни чай,ни свечки не помогают,на руках засыпать категорически отказывается, спит в моей спальне...Причину этих частых ночных просыпаний и плаканья найти не могу...уже чего только не передумала:((( 01.10.2001 16:41:33, Stella
По поводу сна можно проконсультироваться с невропатологом. Не в смысле -ЛЕЧИТЬ, а ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ. Бывают разные причины ночных беспокойств у ребёнка и некоторые из них - физиологические.
Если ребёночек реагирует на изменения погоды, больше беспокоется перед дождём или похолоданием( или наоборот - потеплением), скорее всего невропатолог вам поможет.
А ванночки и чаи бывают разные.
Один малыш от валерьянки спит всю ночь непробудным сном, а другой скачет козликом и ничем его не успокоишь.
Подбирать всё нужно индивидуально и если Вы не считаете себя крупным специалистом по раннему детству, лучше найти такого среди медиков (с которым и проконсультироваться всегда можно и которому доверяешь).
Но главное, чтобы мама была спокойна и уверена в правильности своих действий. Ведь если пользоваться советами проверенными на других детях не будучи уверенной в их правильности, толку от них никакого не будет.
Ведь Вы правильно заметили, что когда Вы нервничаете , оставляя ребёнка одного, чтобы заснул, он не засыпает.
Моя мама сказала очень хорошо:"Как только я забываля о недоваренном супе и переставала нервничать, что ты долго не засыпаешь, ты сразу расслаблялась и уже спала".
Ведь Вы с малышом так долго были одним целым, он прекрасно чуствует Ваше состояние(ну и Вы его, конечно), но справиться с беспокойством переполняющим его не может, так помогите ему - расслабтесь сами.
Удачи.
P.S. А сон и еда это два критерия по которым можно судить о благополучии ребёнка, так что Ваше беспокойство не напрасно, но Вы внимательная и заботливая мама и у вас всё нормализуется. Попробуйте найти днём время для небольшого отдыха, возможно сна, тогда ночью будет полегче.
01.10.2001 17:35:20, Машенька Л.
Может с возрастом пройдет?
А я думала, что мне тяжело! Ошибалась!
01.10.2001 17:05:04, Наталия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!