Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧеМа

Гемоглобин!!!

Привет, сегня узнали про наши анализы, гемоглобин ужасно низный:( 85. Прописали актифферин, ну сним все понятно, еще врач сказала пить крапиву и шиповник по 1ч.л. 3 раза, а не рано нам еще травы пить?
сама тож буду пить сорбифер и шипрвник.
как еще можно поднять гемоглобин?
30.08.2007 18:18:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже самое что и у вас, нам 3 месяца и 3 недели, гемоглобин 102. Наша доктор (родственица) педиатор-гематолог прописала Мальтофер. Пить утром и вечером месяц. Сначало 2-3 дня по 7 капель потом по 10. Начали с сегодняшнего дня.
31.08.2007 18:29:45, Pups
Ребенку сейчас около 11 месяцев, в десять гемоглобин был 112, но бывали времена, когда снижался до 94-104. Это при болезнях. Тогда нам говорили кормить ребенка черничным пюре или соком, желательно из свежих ягод(сейчас, конечно, не найдете свежих, в магазине можно замороженную попробовать, предварительно разморозить ягодки на тарелочке, начинать с нескольких ягодок). Еще советовал врач побольше гречневой каши и пюре печеночное. Но так как вы маленькие, то до каш и пюре вам еще минимум месяца два расти. Но черничку можно, она не сильный аллерген. По поводу медикаментозного лечения, нам пока ничего не предлагали, сказали посмотрим до 1 года, обычно после года гемоглобин выравнивается. Но запускать при таком уровне гемоглобина, думаю не стоит. Если черника не поможет, думаю нужно актифферин начинать осторожно давать.
31.08.2007 11:26:14, belaruso4ka
ZanZarah
Актиферрин и плюс витаминка С(не аскорбин,а есть вит С в порошке,там больше концентрация)вот разводите в детском чае(фруктовом,я в Хиппе делала) актиферрин и витаминку.
Шиповники,крапивы и т.д. пить не надо.Ребенку однозначно не надо.
31.08.2007 08:05:39, ZanZarah
Marta_S
а, еще нам фолиевую и вит. е выписали - тоже против анемии ...

30.08.2007 18:51:16, Marta_S
Недостаток фолиевой кислоты встречается весьма редко, не считая беременных. За все годы работы только 1 раз столкнулась с фолиедефицитной анемией. А витамин Е вообще не имеет отношения к кроветворению 30.08.2007 21:55:09, маугленок
ЧеМа
нам тоже
30.08.2007 19:27:56, ЧеМа
Marta_S
нам актиферрин сказали запивать водой с каплей лимонного сока - типа повышается усваиваемость железа. правда я еще не решилась на лимон ...
и в перерывах между кормлениями - молоко эту усваваемость снижает ... мы на искусственном и тоже такой низкий :(
тоже послушаю что скажут ...

30.08.2007 18:50:18, Marta_S
ZanZarah
его не надо запивать,его разводить надо,еще он очень зубки окрашивает,поэтому если уже есть появившиеся зубки,надо их после приема чистить обязательно.
на счет фолиевой-это не обязательно,обычно на ее фоне(недостатке) хорошая усвояемость железа...
лимон тоже не стоит,лучше витамин С(в лимоне его мало)

31.08.2007 08:08:05, ZanZarah
Крапива - кровоостанавливающее. Что, у ребенка склонность к кровотечениям? Шиповник аскорбинка. Не так уж существенно при анемии. С другой стороны, попробовать уже можно. Не сироп, конечно, а самой заваривать. Но в принципе хватит и одного актиферрина.
У моего старшего в этом же возрасте гемоглобин был 100. Обошлись тем, что много гуляли (спал он _только_ на балконе), и я пила железо.
30.08.2007 18:25:57, маугленок
ЧеМа
нет, кровотечений нет,ттт, и не было, а шиповник думаю как истосник вит С, и помогвет усваивать железо
30.08.2007 19:29:08, ЧеМа
ZanZarah
шиповник не такой уж и большой источник вит.С,зато зачем грудничку лишние соки-трав(вы на ГВ?)
31.08.2007 08:09:02, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!