Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая мама

только не смейтесь!!!!!!!!!!

может я не одна такая...как Сабрина родилась я так можно сказать на себя вообще забила, крашусь может быть раз в 2-3 недели...бывают даже дни что в зеркало не посмотрюсь, раньше каждый день ну почти каждый красилась...хотя я вообще не любитель долгих зеркальных бесед...но а сейчас вообще, даже страшно...или это норма...а второй родится так я даже расчесываться не буду...не то что времени нет...а просто мне жаль время на это...думаю лучше пойду посижу или еще чего...перед тем как накраситься думаю, а не жалко ли мне времени вечером будет чтобы макияж снять...муж еще от меня не ушел, когда говорю страшная я да? он говорит да расслабься все хорошо...но я сама частенько задумываюсь, одна я такая которая на себя забила или нет
28.08.2007 12:31:32,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну я тоже не каждый день крашусь, т.к. и без косметики хороша (встает рядом с Мамой Медведа:), ну лень мне. А вот ежели куда в кафе-магазин, или в выходные погулять - это да, на свадьбу ходили вот - нарядииилась:) Но вот маникюр-педикюр - эт святое:) 29.08.2007 02:20:48, Marimax
Свет я не назову это "забила" - потому что в жизни никогда не красилась и не собираюсь, и вроде ничего, муж говорит так даже лучше:) Правда причесываюсь 2-3 раза в день - волосы сильно лезут.
Ты кокетничааешь?:) макияж необязателен совсем, ты и так хорошенькая.
28.08.2007 17:10:05, Tulsa
СчасTливая мама
ой,ой,ой ну как же приятно спасибо...:) покраснела Я
28.08.2007 17:42:13, СчасTливая мама
да ладно, не красней:) кстати, ты очень похожа на одну мою подругу, она в москве живет. прям как сестры:)
28.08.2007 18:09:20, Tulsa
Мама и Медвед c Большой Мышой
Нунизнаю...
Я точно знаю, что и без макияжа хорошо выгляжу (во скромняга-то :)), поэтому, когда не крашусь, не считаю, что "на себя забила" :)) А коже отдыхать полезно :) НО с макияжем выгляжу еще лучше, поэтому в некоторых случаях (выезд в центр города, например, на культмасс какой-нибудь), пользуюсь :) Но это скорее ритуал, приятно мне: вот накрасилась я, надушилась, как большая, и поехала :))
А вот на педикюр и стричься я ходить чаще стала, чем до Медведа, раз в пять - записываться-то заранее надо, а у меня работа была такая, что фик что запланируешь, теперь проще - выходной точно мой, муж с Медведом посидит :)
28.08.2007 15:36:35, Мама и Медвед c Большой Мышой
СчасTливая мама
да и я ничего себе...:)может если бы не в такой деревни жила, чаще бы красилась и прихорашивалась, за то шмоток красивых не покупала, чтобы сразу т.к магазины не люблю, и висят они у меня красиво в шкафу, ждут своей очереди

28.08.2007 15:47:59, СчасTливая мама
таис
нет не одна, я за просто могу выйти не накрашенная, с обычным хвостиком на голове (есть даже вариант не мытой головой ну где-то 2 дня), мне если чес по фиг, все зависит от настроения и самочувствия. допустим в журу мало красилась тк жарко лицо моркое, только кожу забивать, бываете крашусь слегка тольо рестничку капельку и под глазами синие круги, а бывает хана такой макияж заверну, что пипец! красота аж голову сносит! если с мужем вместе выходим и детем, то макияж и причесон у меня обязательно, если я плохо себя чувствую то не крашусь ваще, тк выгляжу еще хуже и не до того
а так коды крашусь деть сидит глядит косметичку потрошит, оч любит меня в бигудях! и снимать их тоже и ставить их тоже на подставку любит
вот сейчас например убиваю двух зайцев: в конфе и в бугидях (ребенок спит, он у меня сейчас стал 1 раз спать в день) - оч удобно эл бигуди, тем более что я наконец-то нашла время сделать стрижку, и в хвостик они теперь плохо забираются без укладки никак
а так считаю, что это дело лично каждого, у меня подруга есть, так у нее такая ест красота, что без макияжа даже лучше! :)
28.08.2007 15:23:20, таис
Mamadoma
Ой не. Не могу я ненакрашенная на улицу выйти. И с грязной головой, неуложенная. Режьте меня, бросайтесь памперсами, обзывайте мать-ехидной... Но ничего не могу с собой поделать. И приходится иногда Ваньке маму дожидаться, пока она душ примет-накрасится-уложится-оденется. Ну ничего. Я считаю, нельзя прям так полностью отдаваться ребенку. А то и себя запустишь, и муж отдалится.

И в роддоме каждый день красилась, и когда в патологии лежала. А на роды вообще при параде приехала :-). Заставили лак на ногтях стереть.

Нет, правильно девчонки пишут, нельзя на себя забивать. И мужья они тоже не дураки. Все равно им приятно, когда мы ухожены-накрашены. Мы ж им не только для того, чтоб гладить-готовить-рожать-с ребенком сидеть. Им и полюбоваться нами надо, и погордиться. А время всегда найти можно.
28.08.2007 14:58:53, Mamadoma
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не, ну с грязной головой я тож не могу :) Но это вещи разные с макияжем, имхо :) 28.08.2007 15:38:06, Мама и Медвед c Большой Мышой
Mamadoma
Ну вообще да. :) С грязной головой это я уж загнула.
Но мне ненакрашенной все равно как с грязной головой. Болезнь что ль у меня такая. А. Наверно комплексы мои незалеченные.
28.08.2007 15:43:33, Mamadoma
LenkaPenka
А ты не суетись!Остановись и еще раз подумай насколько ты правильно свое время распроделяешь.О себе НЕЛЬЗЯ забывать, ты что?ЛЮБИТЬ,ЛЮБИТЬ и еще раз ЛЮБИТЬ себя НУЖНО!!!

28.08.2007 14:58:51, LenkaPenka
nata2703
я крашусь не каждый день, Свет. Прическа - сделала в июле завивку, это сильно облегчило жизнь. Ну вообще мужа стараюсь не слишком пугать своим внешним видом, типа не в халате встречаю, но макияжа мало - так. ресницы-губы, перед выходом на улицу. Но у меня сейчас немного напряженный ритм стал - старший пошел в школу, утром муж уходит раньше, чем школа начинается, поэтому отвожу его я - ну т.е. надо и мелкого одеть-собрать, и старшего, потом бегом к автобусу, в школу сдаю, с мелким хоп хоп бегом домой, с заскоком в магазин..т.е. как-то не до мейк-апа по утрам. Правда сейчас пытаюсь на диету сесть

28.08.2007 14:58:31, nata2703
Nadezhda_and_malish
нет Свет, ни одна
я с трудом выгнала себя постричься когда Денису полгода было и на этом занятия собой закончились, если не считать аэробики, но ты ж не физ. нагрузки имела в виду
в эти выходные решила что так жить нельзя и пошла к косметологу, брови приводить в порядок, потом по плану маникюр:-)
а расчёски, кстати, я иногда просто не нахожу, сын может припрятать:-)))
28.08.2007 14:48:39, Nadezhda_and_malish
У меня не хватает достаточно времени на себя...но стараюсь себя держать в норме-крашусь--без этого не могу, но мне просто необходимо валяться в ванне с пеной, сделать маску, попарить ножки и т.д.-времени на себя НЕТ...-эхххх((:-плак-плак -только если в выходные дни, муж седить с ребенком могу на себя уелить время))))
28.08.2007 14:15:13, Бусьен
Я тоже считаю, что распускаться не стОит. Сама оба раза после рождения детей в ближайшее время стараюсь сразу привести себя в порядок. выглядеть хорошо хочется даже больше чем до беременности и муж это одобряет, ценит и всячески помогает :)
28.08.2007 14:06:04, LeRa
Хм когда дочке было столько сколько вашей, я в один день обанаружила, что сейчас 3 часа ночи, а я впервый раз за сутки чищу зубы и причесываюсь :))))
28.08.2007 14:14:57, Janin
Может я конечно мать ехидна, но многое делаю буквально с детем на руках, ну а вообще я по натуре электровеник и многое успеваю в те 5-10 минут затишья когда они бывают :)
28.08.2007 14:38:37, LeRa
Ответила Бусьен :)
28.08.2007 14:49:29, Janin
ну это слишком..-имхо
Какой бы деть ни был, даже если он постоянно орет, можно быренько сбегать и зубы почистить..но это имхо имхастое))))
28.08.2007 14:17:52, Бусьен
Деть не орал, а ел без перерыва :)
да и как то не до этого было :) + отходняк после нефропатии в родах (я практически себя в первые два месяца не помню. очень плохо чувствовала)
Главное сейчас все наладилось :)

28.08.2007 14:49:10, Janin
УФФф, главное что Вы поправились, все наладилось))
Мой тоже любит стську постоянно есть---но он на ней засыпает и я его перекладываю))-гыыы а иногда и вместе с ним иду куда-нить, умыться там ))))
пы сы: не могла Вам вчера ответить-деть капризничал и мы ушли гулять, а вечером с ним занималась))))
29.08.2007 10:23:08, Бусьен
у меня с маленькой улькой был период когда муж меня буквально в душ пинками загонял, а я все норовила грохнуться и вырубиться..какая там штукатурка..но быстр ов себя пришла
и мне честно досих пор стыдно что так распустилась

мне кажется это неуважение к себе и окружающим, в первую очередь к мужу
правда крашусь я не часто, и обычно перед приходом мужа..но стала следить за одеждой, то ись даже спортстиля если то в цвет, обтягивательное и тд..юбки всякие и домой и на улицу носить стала..на даче салонов нема так что сама по ночам сидела себе педикюры-маникюры наводила..как это перд кем на даче ходить? муж не человек что ли)))
не, девчонки, нельзя себя запускать
и детям пример не очень хороший, и для собственного самочуствия надо же следить за собой
кремом морду лица намазаать причесаться накраситься это если не на вечерний выход в сумме минут двадцать в день. душ (по опыту:))можно принять за пару минут потом сидя с ребенком рядом какими-нть опять же кремчиками обмазаться- приятно же)
выскочить постричься мне кажется можно от любого ребенка, или на дом вызвать, сейчас все можно очень бюджетно найти
короче давайте будем женщинами, а не узкоспециализированными мамашами, а?) а то прям грустно и страшно становицца)
28.08.2007 13:45:30, Fluff
+1,самой некогда расписывать,но твоя позиция мне наиболее близка. Я до родов была жуть пацанка! После первых как-то забила на себя,после вторых очухалась.
И только после третьих родов стала миниюбки носить )))
28.08.2007 20:46:42, Мефиста
Сказочница
во-во, мне так стращно от себя узкоспециализированной с первым ребенком стало, что ко второму я одготовилась в полной мере, всю беременность ходила в красивых юбках , а не в карлосонских штанах и сейчас крашусь и укладываю волосы обязательно 28.08.2007 14:16:57, Сказочница
Ксеня
бывает иногда такое, что ничего не хочется, сил нет, но собираю себя в к учку и вперед. А в целом стараюсь, как Аленкаа, быть в форме) Я вот сейчас облезла (см топ внизу), но в остальном все вполне. Вот хвастаюсь ножками))
28.08.2007 13:40:10, Ксеня
классная фотка вообще и ногти просто ювелирная работа) пойду я позвоню запишусь на педикюр..что ли..сама я так ровненько все равно не сделаю)спасибо за стимул) 28.08.2007 13:59:28, Fluff
Ксеня
))давай давай, всегда рады стимульнуть))) я тоже сама не делаю ни педикюр ни маникюр, даже накрасить ровно не могу, у меня мастер золото! Но уж больно эти фенечки не любит лепить, а я их страсть как люблю, бодаемся))
28.08.2007 14:05:27, Ксеня
Аленкаа
Классссс!

ваще сама фотка понравилась мне...в песочке...интересно:)
28.08.2007 13:53:38, Аленкаа
Ксеня
)забирай идею))
28.08.2007 14:12:49, Ксеня
Аленкаа
Ой, дефки, какие вы ужасти рассказываете...:))

Неее... я себя люблю, холю и лелею...)) И крашусь, и одеваюсь, и мейкап/маникюр/педикюр...и каблуки не снимала ни во время беременности ни после...

И самой приятно и мужу(как бы они не успокаивали и не молчали, все они видят и замечают).
28.08.2007 13:21:08, Аленкаа
СчасTливая мама
вот втарой родится, тогда держаться пусть все...:)
28.08.2007 14:58:30, СчасTливая мама
Фиалка1
по поводу мужа согласна что все они замечають)))
а с каблуками я что то никак не подружусь..раньше только шпильки 10см хоть в сухость хоть в галолед..
кстати когда читала тему эту,подумала про тебя)))думаю ща Аленкааа напишет))вспомнилась твоя фотка в сапожках белых ,гулять вы с дочей собирались)
28.08.2007 13:40:20, Фиалка1
Фиалка1
я видимо одна тут мать ехидна..
а я крашусь и волосы укладываю..такая я вот видимо с детства..в детстве когда гуляла 5 раз переодевалась за день))
ну у меня на это времени совсем мало уходит..
крашусь минут 5..
волосы укладываю малышок всегда рядом смотрит сидит)))
только в одном никак не свыкнусь..с каблуками..до беременности только каблуки ,шпильки были вся обувь такая..а щас вообще не могу в них ходить((((эх..
28.08.2007 13:03:33, Фиалка1
мой тоже любит смотреть кады я подкрашиваюсь:))) а насчет каблуков во время беременности--нельзя...мой друг врач ругался кады увидит бер. на каблуках....
28.08.2007 14:23:13, Бусьен
Mama Lapushistika
Нет не одна :)
Каждый день крашусь, и укладываю волосы феном, малышок смотрит и смеется, когда видит меня с феном, его это почему то веселит. На это тоже уходит мало времени.
Ну, а каблуки ... не могу с ними расстаться, беременная до 7-ми месяцев на них ходила и сейчас с коляской и на высоком каблуке.

28.08.2007 13:48:38, Mama Lapushistika
не одна :)
каждое утро душ + крашусь + укладываюсь
салон - педикюр, маникюк, эпиляция, коррекция бровей, стрижка
но дома иногда хожу - самой страшно!
28.08.2007 14:03:58, Janin
СчасTливая мама
вот моледец какая...тоже так хочу но пока не получается...так держать
28.08.2007 13:08:40, СчасTливая мама
Фиалка1
Светик..если тебе так комфортно и муж любит и еще и второго ждете))значит ты самая красивая на свете..
я просто сама чувствую себя не хорошо когда не накрашена и не уложена..
28.08.2007 19:55:04, Фиалка1
СчасTливая мама
спасибо...ты правильно говорила...у меня подруга тоже пока не покрасится не уложится не куда не пойдет...люди разные и ты тоже самая-самая
28.08.2007 20:17:53, СчасTливая мама
Leli4ka
я тож не помню когда красилась))) на выписку из роддома кажиь)))))
А ща ваще жара была, и без макияжа даже лучше))) маникюр - это стрижка под "ноль", а красить обрубки, как-то не красиво, а ща мелкий часто мои пальцы пытается сосать, тем более без него)))))) ну и на даче мы тусили, перед кем там выпендриваться, перед огородом? не катит))))))))))) Прическа теперь только хвостик, мелкий за волосы хватает, аж жуть)))) оооооооо, чёлку стригу раз в месяц - это святое, иначе никак)))))))
28.08.2007 12:38:57, Leli4ka
СчасTливая мама
а я вот подстриглась как сейчас помню 29 марта, да этого год не стриглась сейчас опять беременая опять год ждать буду...
28.08.2007 12:42:39, СчасTливая мама
Таш@
я тоже иной раз выскакиваю с коляской на улицу и уже там понимаю, что причесаться-то я забыла... в зеркало забываю посмотреть :( про макияж вообще молчу, не помню, когда последний раз делала... это, наверное, не есть гуд, но сейчас несколько иные приоритеты

28.08.2007 12:38:20, Таш@
ИлЛария
а у нас в лифте зеркало есть:))) вот в него и успеваю посмотреться и поправить прическу :))) а еще тут на днях в домашних шлепанцах на улицу вышла и еще постояла поразмышляла идти ли переобуваться:))) с коляской наверх в лом было, хорошо Полька мне босоножки вынесла, с комментариями, правда, типа совсем e мамы мозги атрофировались:))))


28.08.2007 12:46:58, ИлЛария
Таш@
во, точно, в зеркале в лифте я и обнаруживаю, что не причесалась :)

28.08.2007 12:56:58, Таш@
ИлЛария
:))))


28.08.2007 15:14:30, ИлЛария
Leli4ka
у нас тоже есть зеркало в лифте))))))) лучше б не было)))))))
28.08.2007 12:49:45, Leli4ka
СчасTливая мама
:)
28.08.2007 12:50:26, СчасTливая мама
Leli4ka
причесаться - это даааа.... С утра хвостик сразу собрала сзади и забыла, а на улице уже вспоминаешь))))))) у меня теперь в коляске расческа есть))))))))))
28.08.2007 12:41:52, Leli4ka
СчасTливая мама
я когда гулять иду с Сабриком только на пол пути застегиваю куртку одеваю красовки до конца...мне кажется что ей там не комфортно меня ждать...а когда мы с мужем идем...он говорит наденься нормально ничего страшного пусть привыкает чуть посидеть...думаю все и я всегда так делать буду, ай нет в следующий раз все повторяется
28.08.2007 12:41:26, СчасTливая мама
N@t@sh@ NaSt
А я не один раз обнаружывала, что гуляю в домашних тапках:)


28.08.2007 12:45:57, N@t@sh@ NaSt
СчасTливая мама
не такого не было, может потому что не ношу я их...а так всякое может быть
28.08.2007 12:48:59, СчасTливая мама
Leli4ka
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы))))))))))))
28.08.2007 12:47:43, Leli4ka
N@t@sh@ NaSt
Не, не одна... Я тоже краситься перестала и расчесываюсь только когда на улицу иду, а зеркало вообще сняла и спрятала, чтоб не видеть как я поправилась:) Но себе залог дала - пока кормлю грудью не зацикливаться на этом, а уж потом начну заниматься своей внешностью и фигурой:)


28.08.2007 12:37:32, N@t@sh@ NaSt
я совсем на себя не забила,но времени на себя стало явно меньше :)
28.08.2007 12:36:11, Letyashaya
СчасTливая мама
ну в России девушки одна красивей другой...а здесь такие чушки так и на себя забиваю из-зи этого...доказывать не чего и так все доказанно :)
28.08.2007 12:38:36, СчасTливая мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!