Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Erin Brockovich

И вопрос. Дисплазия.

Надеюсь, что ни у кого больше такого нет, но все же. Поставили нам дисплазию еще в роддоме. Степень IIa, прописали ходить в распорках. Штанишки такие мягенькие, по ссылке можете найти фотку. Держать его надо в них 23,5 часов в сутки. Мы только неделю назад как получили эти штанцы и поэтому еще рано говорить о результатах. Волнуюсь. Через 4 недели на контроль.
Скажите, было ли у кого нибудь? Проходило?
22.08.2007 15:51:35,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была дисплазия, мама рассказывала, что в распорках я была месяцев до 8, но зато результат есть :)
23.08.2007 11:26:44, LeRa
ОФФ Танюш, поздравляю тебе с рождением третьего сына!!! Здорово то как!:)) Ратите большими-пребольшими, счастья, здоровья ну и все такое:)) 23.08.2007 09:55:11, Taly
Берегиня
Старшему тоже ставили дисплазию, но я не поверила диагнозу - наша бабуля-ортопед в поликлинике ставит ее ВСЕМ! Ведь не можент быть дисплазии у 100% детей. Причем в распорки огна хотела закатать его, когда ему было месяцев 6-7, те он уже вставал и ходил вдоль опоры.
В итоге бабуля была послана в сад, сделала УЗИ в другом месте и пошла к другому (опытному) специалисту. У нас медленно ядра окостенения формировались - это, я так понимаю, не совсем дисплазия. Делали массаж и физиопроцедуры. Все.
Вообщем желаю поскорее снять ваш диагноз и модные штанцы с Максимки ;)

22.08.2007 22:18:06, Берегиня
У нас была дисплазия (поставили почти в 2 месяца). Ходили в подушке Фрейка (аналог вашей конструкции, но более жесткая), прошли курс специального массажа (именно ортопедической направленности), делали упражнения до Одури. К четырем месяцам диагноз сняли и советовали не присаживать и не ставить на ножки пока сама не "дойдет" до этого. Так что, это "проходило" :)) Чего и вам желаем!
22.08.2007 19:19:56, Lyudick
а чего так закутала мальца? мы в стременах павлика -типа таких "штанишек" как у вас - дома ваще только в памперсе были. 22.08.2007 19:15:29, LEO
Erin Brockovich
Так у нас во-первых не как у некоторых, жара, а вполне себе прохладная погода :))) А во вторых, там материал не такой уж и мягкий, натрет еще. 22.08.2007 21:54:56, Erin Brockovich
напиши подробнее мне на подник. у нас было хуже- 3я степень, с отсутсвием крыш суставов и ядер. все ок сейчас. расскажу с чем едят. 22.08.2007 19:13:06, LEO
У подруги у дочки было. До года с распорками мучилась, очень тяжело было:((
Сейчас девице 14 лет, и следа от дисплазии не осталось, чего и Вам желаю!))

22.08.2007 18:06:55, ЕленаК
Все, что "проходит само по себе", это вряд ли дисплазия. Дисплазию необходимо реально лечить. И чем раньше, тем легче. И опять же, есть разная степень дисплазии, при вывихах и подвывихах лечение сложнее и дольше. Только необходимо убедиться, что дисплазия не выдуманная. Вам рентген делали? А то нам "поставили" дисплазию с подвывихом в местной поликлинике. При этом врач был с 30-ти летним опытом. И это он уже на рентген даже посмотрел. А без рентгена вообще боялся сильно ножку отводить, говорил "боюсь, тут настоящий вывих, ничего, мы вас пролечим, следа не останется". Потом (уже после того, как на рентгене даже близко вывиха не было) все хотел на нас как минимум подушку Фрейка нацепить. Я настояла, и поехала с ребенком в ЦИТО, к опытному врачу. Итог: нам назначили ванны солевые и гимнастику. Обычный тонус оказался.
22.08.2007 17:21:46, femina
Erin Brockovich
нам делали (три раза) ультразвук, три разных врача ... Мы в Германии, тут это называется до другому, стоит вот степень 2а, а что это толком я наверное не напишу грамотно ... 22.08.2007 18:17:11, Erin Brockovich
Ну, думаю у Вас врачи не такие перестраховщики, зря надевать не будут... я посмотрела, у Вас что-то типа подушки Фрейка надето... это ЕРУНДА!!! в том плане, что если надели подушку Фрейка, то степень дисплазии маленькая :))
Когда у моего было подозрение, я весь инет прошестрила и всех знакомых переспросила на этот счет... Если степень дисплазии сильная, и поздно нашли (после полугода), то всего ребенка гипсуют, а если после года обнаружили, то даже операцию приходится делать. Но даже в запущенных случаях большой шанс, что вообще ничего не останется от проблемы :)
А у Вас так рано обнаружили и степень легкая.
Все у Вас хорошо будет!
з.ы. а подушечка такая симпатичная :) я даже сначала и не поняла что это :)
22.08.2007 18:43:12, femina
<в том плане, что если надели подушку Фрейка, то степень дисплазии маленькая :))>
Подушка Фрейка одевается потому, что ребенок маленький. О степени дисплазии она не говорит.


22.08.2007 19:13:10, Lyudick
Юляш
а ещё я знаю как подрастет чуток и на руках уверенно держаться будет (твоих) ты его как бы носи в положении на талии, как бы сбоку, его ножки твою талию обхватывают. очень помогает при дисплазии.

22.08.2007 16:03:06, Юляш
Тусик
Дочь подруги до 9 мес. была в распорках.Но у кого-то меньше. Потом сняли. к году уже бегала. Последствих никаких не осталось. так что не волнуйтесь!

22.08.2007 15:56:54, Тусик
Erin Brockovich
Ну вот мне тоже сказали, что есть какие то штуки, более жесткие, нам вот такие выдали. 22.08.2007 15:59:53, Erin Brockovich
вам и не надо более жесткие. У вас все совсем неплохо, это только небольшое отклонение от нормы. 22.08.2007 16:01:12, Natalya L
Тусик
Значит не все так страшно

22.08.2007 16:00:14, Тусик
то что на картинке это еще не распорки. Распорки жесткие при 2а вообще не одевают. 22.08.2007 15:58:22, Natalya L
Тусик
Я не говорю, что это распорки. я хотела сказать, что даже когда одевают распорки - ничего страшного (кроме хлопот, естесственно)


22.08.2007 15:59:54, Тусик
это да, все проходит, главное вовремя заметить. У нас поголовно всем детям на эту тему ультразвук делают. 22.08.2007 16:00:45, Natalya L
Тусик
А у нас теперь ввели еще и доп. УЗИ в 9 мес. по этому поводу...

22.08.2007 16:06:41, Тусик
Erin Brockovich
У нас тоже, еще в роддоме. 22.08.2007 16:01:17, Erin Brockovich
2а было у моей дочери из-за тазового предлежания, дисплазией это не называлось, нам не прописывали никаких распорок, только широкое пеленание, когда ребенку еще на памперс между ног вкладывается пеленка свернутая до ширины 10-15 см и это еще одной пеленкой крепится. Геморрой еще тот, так что ваши штанцы намного удобнее. Ходили на контроль в 1,5 мес., все нормализовалось, пеленание отменили. 22.08.2007 15:56:29, Natalya L
Erin Brockovich
Ну вот у моего среднего было с одной стороны такое - мы даже ничего и не делали, прошло само по себе. А тут нас что то ортопеды взяли в оборот - даже в клинику назначили придти, звонили по три раза на дню, пока мы не пришли к ним. Стараюсь, держу, хорошо, что у нас хоть не жарко. 22.08.2007 15:58:37, Erin Brockovich
а как суставы до конца сформированы- крыши и ядра есть? 22.08.2007 19:17:02, LEO
я тоже держала каждый день, хоть и неудобно было эту конструкцию наворачивать. Если штаны поверх нее одевала, смешно получалось, ребенок как груша, попа в три раза шире плеч :-)) 22.08.2007 16:00:06, Natalya L
таис
у моей сотрудницы у дочки, все прошло, сейчас ей уже 2,5г, все ОК! 22.08.2007 15:55:36, таис
оно до конца не проходит. все равно отвод от физ-ры в школе, те некоторых упражнений и пр. наблюдение у ортопеда на учете до 14 лет. многим кс делают во взрослом возрасте. хотя конечно все от степени зависит. у меня это генетическое и к сожалению старшей передалось. 22.08.2007 19:19:14, LEO
таис
обалдеть, даже генетическое бывает! надо по подробнее у знакомой расспросить 22.08.2007 20:38:32, таис
Erin Brockovich
Меня все врачи сто раз спрашивали, есть ли у нас такое в семье. Французы сказали, что точно нет - отмазались :))) А у моей мамы был вывих бедра, в то время к бабке-костоправу сводили и все было окей. Где бы мне такую бабку :) Шучу конечно. 22.08.2007 21:59:35, Erin Brockovich


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!