Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять каки

В субботу Мишка 2 раза подряд покакал пеной! Деваньки из-за чего это?
22.08.2007 11:30:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из нашего опыта: лактозная недостаточность у дочки приобретенная, развилась из-за нелечения золотистого стафилакока.
Нам врач порекомендовала исключить все связанное с коровой: говядина, телятина, молоко, сливки, кефир, йогурты, творог - все полностью и постепенно Аньке стало лучше.
Потом уже когда пролечили стаф, потихоньку все вернула. Молоко пила козье, когда очень хотелось молочного! Попробуйте, может быть вам поможет!
22.08.2007 15:05:10, Janin
Спасибо!)))
22.08.2007 15:08:31, Бусьен
Выздоравливайте!
мы намучились выше головы с этим зол.стаф. и с его последствиями.
Но анализы все таки рекомендую сдать, разное бывает :(
22.08.2007 15:12:43, Janin
weterok
Да не пей же ты молоко сама, ни капли!!! И кефир если вместо молока, то тоже не литрами 22.08.2007 14:29:34, weterok
А я не пью молоко! С чего ты взяла что я его пью?)))))
22.08.2007 14:39:49, Бусьен
weterok
Тогда странно, ничего не могу сказать, у нас был стафиллококк, пили фаги, пена ушла, периодически только появлялась, но я это списывала на то, что я попила опять несколько глотков молока. Может, совпадение было. У дочки и теперь стул не ахти - не знаю, какой он должен быть у 10-месячного ребенка, но у нее не твердый, в основном - кашеобразный. Правда, она много пьет кисломолочки. Однако и овощи с мясом - каждый день, каши - 2 раза, фрукты. Твердый стул, полностью оформившийся, был всего пару раз, после ударной дозы Семперовской баночной картошки то ли с кукурузой, то ли с кабачком - на картошку, вилимо. А с обычной картошки этого вроде не происходит, кисломолочка перебивает. 22.08.2007 18:35:13, weterok
Я вообще молоко и его производные не пью, сметану не ем. Ребенок мучался по полной программе да и сейчас бывают "возвраты" :((, в последнем анализе опять золотистого до чертиков :((. Так что на одно молоко грешить не стоит :(( - ИМХО.
22.08.2007 20:56:40, Lyudick
Medve
энтерол очень хорошо стафилококк выживает, у нас за неделю все сняло 23.08.2007 10:53:59, Medve
А энтерол пьется сам по себе? Или после него нужны биопрепараты для коррекции микрофлоры?
24.08.2007 08:45:09, Lyudick
У меня глаз на него уже лег :). Сама хотела с ним экспериментировать. Он и клебсиелл жреть неподеЦки. Но попробуем еще один курс (вроде бы первый раз за все время расписали нам курс по всем правилам, с фагами, бакпрепаратами, ферментами и прочими прелестями). А там, видимо, буду сама с энтеролом экспериментировать...
Хотя... может сейчас попробовать энтерол, а уж потом, если что тот жуткий курс???... СПАСИБО ЗА ИДЕЙКУ! :)) Вечером с мужей обсужу такой вариантик. А то нам обоим страшно нашу шилопопищу поить фагом да еще клизьмочки!!! АААА... Тут попку после покаков-то вытереть не дает, гоняюсь за ней по ввсей квартире, а с клизьмой буду по подъезду наверно :-)))
23.08.2007 11:06:54, Lyudick
таис
а вы как-то несколько недель назад анализы на дизбактериоз здавали, какие результаты? 22.08.2007 12:16:09, таис
Нет мы не сдавали, врачи сказали что до 3-х месяцев у всех детей дисбактериоз, что это как норма, нет смысла сдавать анализы..Вот после 3-х месяцев дааа-можно)
Тут просто писали что надо волноваться кады пена...вот у нас один день 2 раза подряд пеной покакал, что это значит из-за чего это?
22.08.2007 12:31:59, Бусьен
Может быть дисбак, может - лактозная недостаточность... Соответственно и выхода два - сдавать анализ и смотреть в чем дело, либо переживать самой и ждать трех месяцев. И то, это в случае, если детка не мучается...
22.08.2007 14:21:00, Lyudick
Ммм, дело в том что он со вчерашнего дня беспокойно себя ведет, не спит, засыпает на сиське просыпается быстро и сразу бьется в истерике, как будто проснулся от боли! Не знаю.....сейчас лпять на сиське висит...
22.08.2007 14:41:36, Бусьен
Жалко масиков... Я была идейная раньше (типа дисбака у младенцев не бывает, микрофлора изменчива и т.д.). Вот честно, на собственных слезах и слезах ребенка, фигня это все!!! У нас почти все цифры из анализа в анализ повторяются (даже если сдаем в разных местах), что в 3 месяца, что в 10... Так что я теперь "за" как можно более раннюю сдачу анализов по этому вопросу. Ну в конце-то концов, вам что ли какашек жалко для лаборантов?! :))))))
22.08.2007 21:04:14, Lyudick
weterok
Живот, наверно, пучит-распирает от этой пены. Моя тоже извивалась. @@@@@ Пусть Вы побыстрее приспособитесь или найдете причину, пусть Мишка не мучается. Знаю, какие это нервы для мамы. Не болейте!)))) 22.08.2007 18:38:48, weterok
Спасибо.))))
Решили сдать все-таки анализы---лучше перестрахуемся для собственного спокойствия)
23.08.2007 11:45:55, Бусьен
weterok
Ира, я вчера рыскала на конференции, чтобы найти известия о том, как вы сходили в среду давнишнюю. Не нашла. Дай ссылку или напиши, пожалуйста, или на почту, а то я переживаю. Спасибо. 24.08.2007 01:34:18, weterok
не у всех. мы в 2 мес сдавали, у нас не было дисбактериоза.
22.08.2007 13:29:00, Yaroslana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!