Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetlan_k

Кто делал малышу ванны с морской солью?

Поделитесь опытом, пожалуйста, кто купал детёныша в таких ваннах? Вы как разводили соль? А может в жару вообще не стоит? Невролог рекомендовала купать днем с морской солью, не ополаскивать, а просто промокать полотенцем, а вечером как обычно купаться. Но у нас на руке есть маленькое пятнышко, один врач сказал дерматит, другой - опрелость, а я как обычно со множеством своих вопросов к доктору об этом спросить забыла, не является ли это противопоказанием? После ванн у вас был результат какой-либо?
14.08.2007 13:41:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делаем, по собственной инициативе с солью и мятой)100гр на ванну, а после опаласнуть водичкой))) Ничего не наблюдалось после, кроме спокойного (более-менее) ребенка))))
14.08.2007 15:45:27, Бусьен
Svetlan_k
Спасибо :) Нам рекомендовали без добавок, а еще ванны с хвойным экстрактом, скоро будем пробовать.
14.08.2007 17:30:51, Svetlan_k
Макаркина мама
Соль разводится 1 ст. ложка на 10 литров воды.
Попробуйте и посмотрите, увеличится ли пятнышко или нет. У нас на коленке дерматит, но при купании никаких последствий не выявила.
14.08.2007 15:34:30, Макаркина мама
Svetlan_k
Спасибо большое, попробуем, понаблюдаем за пятнышком.
14.08.2007 17:24:52, Svetlan_k
Фиалка1
если опрелость то с ромашкой покупайе а еще я заваривала кору дуба..
а соль я просто наливаю ванну и дбавляюсоль туда и мешаю чтоб кристалики растворились.недавно купила с лавандой.всякие пробуем.

14.08.2007 14:14:14, Фиалка1
Svetlan_k
Да, в ромашке мы купаемся иногда, я не думаю что это опрелость, появилось пятнышко в мае, а опрелости так долго не держатся как мне кажется. Кору дуба еще не пробовали, в череде как-то булькались тоже хорошо для кожи. Спасибо за рекомендации :)
14.08.2007 17:33:06, Svetlan_k
Фиалка1
на здоровье..а мы в череде не купаемся у меня на нее диатез)) (у нас вечно все ни как у людей)

14.08.2007 20:46:32, Фиалка1
Мне ортопед назначал когда мелкому 3 месяца было, я делала 15 ванн через день, результат такой, мелкий окреп, а то вес был большой,а мышцы не успевали за весом расти...
14.08.2007 14:07:15, Пузя
а нам ванну с шалфеем назначила невропатолог и про морскую соль говорила, а лучше сказали с хвойным экстрактом, чередой, ромашкой... Я в конец запуталась.
Знаю что ромашку при дерматите, да и с марганцовкой хорошо подсушивать. Аморскую соль от повышенного тонуса назначили?
14.08.2007 13:55:33, ЛЮТИК
Svetlan_k
Я почему-то решила что это наоборот, не от повышенного тонуса, а для того, чтоб активней была доча, так как мы еще не ползаем, не встаем, ленимся одним словом.
14.08.2007 14:09:09, Svetlan_k
правильно, мышцы в тонус приходят, потому что мой тоже вялый был
14.08.2007 16:19:31, Пузя
ИлЛария
+1 нам тоже соль для активности рекомендовали


14.08.2007 19:00:00, ИлЛария
Svetlan_k
Ага, вот и мы вялые, пухленькие и о-очень ленивые. Будем купаться, надеюсь тоже будет польза :)
14.08.2007 17:26:16, Svetlan_k
Мы с вами ровесники. мой не ползает на четвереньках, а, как тюлень на животе, причем так быстро передвигается, вчера не успела схватить-упал, хотя иногда на четвереньки просто встает. Тонус повышенный, на цыпочки встает и как сказала невропатолог из-за этого сам не садится, но если посажу сидит играет и подолгу, коляска в сидячем положении уже, да и не уложешь его сейчас.
14.08.2007 14:26:18, ЛЮТИК
Svetlan_k
Мы ваабче никак не ползаем :) , перевернулись только в 6 месяцев со спины на живот, а с живота на спину так только на прошлой неделе. Сидит хорошо, но сама не садится, а лежать никак не хочет - орёт, приходится садить.
14.08.2007 17:29:21, Svetlan_k

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!