Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разговор двух мам: она-а че вы яблоко не

разговор двух мам:
она-а че вы яблоко не даете?\я своей с 2 х мес.давала а с 3-х банан погрызть.
я- да не даю. как то и не думаю пока.
она меня начала чуть ли не стыдить что я о здоровье не думаю и вообще ГВ надо сварачивать и ребенка к взрослой еде приучать мо. короче не пойду больше с ними гулять.
10.08.2007 14:37:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
пипец,а нам всегда жалко деток,когда в таком возрасте и бананы-яблоки и соки дают...при чем удивляясь,аче он не хочет...
12.08.2007 18:58:51, ZanZarah
weterok
Я со всеми своими ГВ давала ребенку в руки кусочек яблока для стимуляции общего развития)) И корочки хлеба давала, с тем же смыслом (мелкая моторика, осязание, тактильные ощущения и т.п. - игрушки в рот тащит? - тащит, они все пластмассовые или еще какие ненатуральные, а тут - разнообразие ощущений) А вместе с этим смыслом к возрасту 5-6 мес. они не давились прикормом, а были к нему абсолютно уже готовы - научились воспринимать крошки без паники. Ничего в желудок к ним раньше положенного времени не попадало, потому как до определенного возраста у ребенка срабатывает рефлекс выталкивания языком изо рта всего того, что нежидко и неоднородно. Но в 2 мес. точно еще не давала, гораздо позже.
11.08.2007 02:44:53, weterok
Не обижайтесь на нее. Женщина она наверно не очень образованная. Тем более "начала стыдить" - скорее и бестактная, но она не виновата. Наверно неплохо было бы ненавязчиво дать ей информацию. 11.08.2007 01:31:23, Тюлена
привет. я-новичок. рада со всеми познакомиться. у меня вопрос: подскажите, как нам быть с прикормом, у Максимки красные щечки на "живое" яблочко, нам уже 4,5 месяца, а мы никак не раскачаемся. 10.08.2007 21:39:15, aprelchik
кхм... это разводка? 10.08.2007 21:40:39, Marimax
ну почему, может ребенок искусственник... другое дело что если аллергия то фиг ли раскачиваться - не давать и все, что-то другое попробовать
10.08.2007 21:47:09, Tulsa
Фиалка1
а вам тока 3 мес.,все еще впереди, копченая колбаска,соленый огурец..какккк аа вы еще не даееетее?)))) а нам 7,5 и мы слушаем это каждый день..и еще мы только на гв в этом то возрасте....
все глаза круглые делают и говорят ты чтооо надо уже заканчивать с гв..обязательно надоо..и ночью не давать есть,один папаша ваще сказал надо накрывать малыша одеялом чтоб не слышно было как орал,поорет и перестанет и поймет что ночью не надо есть...пипец блин.
на мои ответы что я сама разбирусь и не хочу вас учить что сок с 2х мес вредно..бижаются..эх..
10.08.2007 20:06:50, Фиалка1
Угу, а папашу етого подушкой накрыть, чтоб выстрела слышно не было...
10.08.2007 20:24:41, Tulsa
Точно!
10.08.2007 23:59:08, елана
Что говорить, если у меня даже моя партнерша - большая умница! - мне с укором рассказывала, что ее родственники малыша в год уже полностью держат на обычном столе - борщ, щи и т.д. И что я голько ГВ планирую до 6 месяцев давать...
А объяснить ведь невозможно, пока она сама не перечитает и не переработает всю гору информации, чтобы самой прийти к таким выводам:(

10.08.2007 18:59:14, ЕленаК
Вообще-то по рекомендациям ВОЗ питаниеребенка на втором году жизни должно соответствовать питанию взрослого. А второй год жизни начинается ровно в 1 год :) ГВ в этом возрасте уже не имеет характера основного источника пищи.
Только ГВ в 6 мес, ГВ до 2 лет и взрослый стол в 1 год - все это друг другу не противоречит.
10.08.2007 21:06:57, маугленок
СиницаА
Эх. А вот интересно, существуют рекомендации ВОЗ относительно питания взрослого? Просто ВОЗ вряд ли хотела бы, чтобы наши детки питались так же вредно, как мы:))) Нет, я знаю, есть семьи, где питаются вкусной и здоровой пищей. Там, наверное, и детей можно за общий стол сажать. А вот в нашей семье, увы((((( Яичница с колбаской, мясо жареное, курица запеченная, но с майонезиком и приправками, рыбка в кляре жареная в большом кол-ве масла... Это мужу. А дочке до сих пор отдельно готовится более полезная еда.

10.08.2007 21:54:55, СиницаА
И у нас точно так же, и с приправами, и жареное, и всякие сладости. Поэтому об общем с нами столе и речи нет, скорее мы перейдем на детский стол:) в супах, например:) 10.08.2007 22:13:10, Marimax
Наверняка существуют. А я своему после 1 года отдельно практически не готовила, разве только котлетки для взрослых жарила, а для сына готовила на пару - в кастрюльке с картошкой. Пришлось всей семье меньше есть приправ и жиров, больше овощей. Полезно было всем. 10.08.2007 22:12:31, маугленок
КисяD
Не стоит обращать внимания. Заловка считает, что я ненормальная - не даю ребенка хлеб, горошек и другие нужные продукты :) Цитата:"Что она у вас даже корочку не ест?!" :)
10.08.2007 16:51:27, КисяD
СиницаА
Ой, а хлеб-то почему нет? Его же вроде надо давать по кусочку? В нем витамины... Это взрослым, склонным к полноте хлеба надо избегать, а детям он не повредит. А горошек чем не угодил? Из него пюре детское делают, Гербер, очень вкусное)))))

10.08.2007 21:59:53, СиницаА
О, ну да:) И что - даже косточку куриную пососать не даешь?:) Да все мы тут ехидны! 10.08.2007 17:15:20, Marimax
А мой старший в этом возрасте косточки куриные обожал! И почему не давать? Другое дело, если деть сам не хочет. Но вообще 3 месяца и 11 месяцев - большая разница. 10.08.2007 21:08:37, маугленок
+1 я в 5 месяцев давла, но у меня искусственник. Был бы на ГВ может и не давала бы
10.08.2007 21:22:58, Tulsa
А послать ее? в пеший эротический поход с советами такими... 10.08.2007 15:15:34, Marimax

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!