Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я это...снова про еду....

Путем проб (вчера деть был отдан бабушке - съел у нее целую порцию брокколи, несколько ложек каши и несколько ложек творога) было выявлено - она не ест у меня! Перед этим у меня она не съела ни кашу, ни творог - ни одной ложечки - уворачивалась-выворачивалась! При этом есть реально хотела! Ага, до этого я думала, что голодный деть в любом случае поест...в любом... но не в нашем. Если сын у меня ел все и много, и без соли и сахара, то Лина - дама капризная, вегетарианка (видимо, по убеждениям:) и сластена - соглашается на полпеченья и банана кусок. И что делать? Складки присутствуют, да вы и на фотках видели, что не худенькая она, но, блин, должен ребзь есть что-то помимо груди в 10 месяцев!!! А она не ест почти ничего! И требует молока, а его ей уже не хватает, как мне кажется. Хотя спит хорошо, какает и писает тоже достаточно. Забить на это? Я уж в кашу и сахара добавила - не жреть-с! И как быть с мясом - оно же нужно! У нее железо чуть пониженое....
10.08.2007 10:49:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала вас и обсуждение ниже, и поняла, что мы "не лысые" :)
Особенно выводит из себя, когда мелкий начинает изо рта вытаскивать что я ему туда насую. Выглядит комично: мама ложку сует, мальчик с ложки слизывает, а потом ручонкой лезет в рот, демонстративно вытаскивает пищу, отводит ручку в сторону и разжимает пальцы. Еда плюхается на пол, а мальчик смотрит на маму с хитринкой :) Прям протест какой то, иначе никак не назовешь это.
10.08.2007 23:56:53, Mirinda
Астра-Свет
о даааааа! мы на днях выплевывать научились...потому что когда ченьть в рот засунет, я говорю-выплюнь, выплюнь... а когда едим и без слов маминых можно выплюнуть... и главное есть чем! ;-)))
11.08.2007 00:53:05, Астра-Свет
Nadezhda_and_malish
а ты банан в кашу не помешиваешь?
мой кашу с бананом трескает за обе щёки, и в творог его подмешивать можно
10.08.2007 19:43:00, Nadezhda_and_malish
Не, она тогда и банан не съест:( Так банан лопает. Творога она пару ложек так может съесть. Раньше помогало в кашу банан... а теперь нет:(
Вот я раньше думала, что все дети, как сын мой, едят - что положили - то и ест, брокколи, кабачок, тыкву, мяско - все без добавок и соли, кашу без сахара....
10.08.2007 21:03:36, Marimax
Nadezhda_and_malish
ой сочу, мы пока проблеим не знаем, т.т.т.
11.08.2007 10:09:35, Nadezhda_and_malish
КисяD
Маша, у наших детей явно очень схожие вкусы в еде (я лично не могу понять, как можно не любить мясо :)). Насчет того, что у бабушки съела, так моя тоже ела, это, видимо, от шока, не поняла, где мама, что за женщина ее кормит :) Мясо - подмешиваю во все подряд практически, иногда от отчаяния и в яблоко, ложку, смешанную с овощем-фруктом, в общем массе съедает.
10.08.2007 16:58:06, КисяD
ВОт я тож не понимаю - как можно не любить мясо!:) ток у меня не подмешаешь - она и овощи не ест... поеду на дачу - наварю ей кабачков - мож будет куски лопать... 10.08.2007 17:16:49, Marimax
КисяD
У меня тоже :)
10.08.2007 18:25:44, КисяD
Фиалка1
вчерась я пошла к нашему врачу с этим вопросом..посмотрела она на нас, прибавку посмотрела..посмеялась и сказала..дорогая мамочка не партесь..ест кусками давайте.молока жостаточно а с едой пусть знакомиться с кусочками..мясо сказала пробовать давать чере 2 недели.
в общем я наверное буду предприкорм..надо все про него получше почитать..
и еще...мой пьет компот или кеир но немного и черех трубочку..ни поильник ни бутылка не спасает.
10.08.2007 12:56:54, Фиалка1
Хороший у вас педиатр : ) 10.08.2007 13:38:08, ЛюбимицаКлаппа
Забить можно : ) До года ГВ вполне хватает. а вся другая еда - для ознакомления ; )) Можно педприкорм попробовать, чтоб с разными вкусами познакомить. 10.08.2007 12:00:30, ЛюбимицаКлаппа
Мила79
У нас также. Нам почти 10. Но она ест кусками хорошо. Варю курицу, разбираю на кусочки и даю. А все перетертое - бе.

10.08.2007 11:57:29, Мила79
Ну кусок она тож согласна в рот запихнуть, но она больше помусолит, чем съест. 10.08.2007 12:13:25, Marimax
Мила79
помельче кусочки, почти на волокна. Моя глотает. Крупные тоже плюет.

10.08.2007 12:24:08, Мила79
Забить на детское питание. Во время еды сажать вместе со взрослыми за стол (или к себе на колени), давать пробовать взрослую пищу, т.е. через пед. прикорм заинтересовывать нормальной едой. По личному опыту - моя после года стала хорошо есть, когда уже могла нормальные супы, каши и т.п. есть, а пюреобразную консистенцию не любила, и до года более-менее нормально только каши ела. 10.08.2007 11:54:50, Личка и Катёнок
У меня средний такой же был:) И сейчас, видимо, все повторяется. К году стал есть...из моей тарелки, старалась что-то под него адаптированное кушать. Фактически "детского" стола у нас и не было, т.е блендером измельченного, на пару приготовленного, банок.
Сейчас Кирилл повторяет. Если когда только-только начала прикорм, ел хоть пару ложек, теперь же научился выплевывать, и что-либо скормить ему вообще невозможно.

Про гемоглобин. Гулять побольше, кушать самой активнее и правильнее. Мясо обязательно, орехи, яблоки.
10.08.2007 11:26:39, ВиОла
впечатлительная Нюша
У нас старший сын, пока кормился грудью категорически отказывался от любых прикормов, мог по большому желанию скушать пол чайной ложки скобленого яблочка или фруктовой пюрешки и все. Меня ругали все окружающие, уговаривали постепенно отлучать от груди, заменяя одно кормление на кашу или пюре, ничего из этой затеи не вышло. так до 9,5 месяцев ел только грудь. Ближе к 10 месяцам мне нужно было срочно уехать без него на 2 недели. Сын у бабушки почти безболезненно и сразу! перешел на каши, супы и молоко из чашки. Бутылку так и не взял. К моему возвращению сынок хорошо кушал из ложки и пил из чашки, фрукты-офощи тоже быстро стал кушать.
Мама говорит, что я до года тоже кушала только грудь и отказывалась от прикормов, в год и месяц меня перевели на манну кашу.
Может ваша дочка тоже не нуждается в прикормах??? Врачи говорят такое тоже бывает, нужно смотреть по ребенку.
10.08.2007 11:18:51, впечатлительная Нюша
Астра-Свет
у нас была похожая ситуация.... стала есть, когда я стала готовить ей нормальную еду... то биш-гречневую кашу, другие каши тоже варю, щи, рагу овощи с мясом, супчики, вот это стали есть... иногда конечно тоже отказывается, но уже реже... вот только творого собственного приготовления не ест... на молочку далеко... а в агуше.... ну сами знаете что, как выясняется ...
10.08.2007 10:59:54, Астра-Свет
гречку делала на днях - пару ложек - и все, не ест:( 10.08.2007 11:18:11, Marimax
Астра-Свет
а из маминой тарелки?
10.08.2007 11:24:48, Астра-Свет
оттуда и ела:) 10.08.2007 11:40:02, Marimax
Астра-Свет
понятно...а у нас прокатывает.... особенно из папиной...
10.08.2007 12:02:26, Астра-Свет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!