Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sailormoon

Ползаем по кругу

ну не целиком конечно, а вокруг своей оси так сказать..
делает неполный круг на коврике игрально :) то ли за игрушками тянется, то ли к маме (которая опять убежала к компу - "ИДУ!")
ползать в настоящем смысле пока не получается, сидеть хочет, но не садится, и уже вставать хочет - стараюсь иногда поднимать, чтобы порадовался :)
а у кого еще как?

побежала к капризульке.

08.08.2007 13:21:47,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя Дашка (6 месяцев и 10 дней)стремительно ползком пятится назад, делает различные акробатические упражнения с выпрямлением ног, подниманием попы, а позавчера села! Вчера уселась около процессора, попыталась поковырять кнопочку "вкл", понравился ей зелёный огонек!
Но полноценного ползания вперед пока тоже нет.
08.08.2007 19:00:50, Тематическая мама
Мы тоже по кругу ползаем, а нормально еще не получается, попу поднимает, ногами отталкивается, а голову при этом опускает, вот и не выходит у него ползи пока.
08.08.2007 16:43:51, Eleshka
Sailormoon
ага-ага
прям точь в точь как мы: попу к верху, носом в землю и руками толкатеся - отползает назад
папа подталкивает вперед, так руки не успевает переставлять.. и верещать начинает, что не получается.

09.08.2007 01:16:19, Sailormoon
СиницаА
Молодец какой! А мы сидим, если посадят, играем. Потом мелкий заваливается на бок и орет, чтоб снова посадили:)))) А ползать нам лениво, проше поорать, чтоб дали желаемое.

08.08.2007 14:55:46, СиницаА
Sailormoon
поныть мы тож здоровы, но вот упрямства у нас море

09.08.2007 01:15:14, Sailormoon
а мы пока никаких попыток к ползанию и не делаем...
передвигается исключительно поворатами с боку на бок, так прикольно! :) ну и вокруг своей оси, конечно, это просто мастерски! :))
08.08.2007 13:42:14, Золотой Ключик
Sailormoon
ну вот с боков мы научились, теперь отрабатывает технику ползания по кругу.. и уже небольшие попытки ползти задом..
упряяямый этот Петька, Серега спокойнее был, а сейчас как заведенный - подбежит к Петьке и как током его шибает, трястись начинает, норовит за ножки и ручки подергать, за щечку ущипнуть и с повлями "Мой любименький брааатик!" лезет целовать его во все места.. уже устала отгонять.

09.08.2007 01:14:26, Sailormoon
Мы ходим, но только за ручки или у опоры, в ходунках бегаем с 4,5 мес., а садиться Данька начал самостоятельно только в 8 месяцев, Лиза же предпочитает поныть чтоб ее посадили, кстати ползает тоже только мальчик

08.08.2007 13:35:59, Orangelenchik
Sailormoon
ой вам наверное интересно.. вроде двое одинаковых,а так все по-разному :)
а ходунки я боюсь - он же свалится с крыльца, а двери закрою - духотень в доме будет (не слишком хорошо продумана вентиляция)
и со 2го этажа навернутся может...

09.08.2007 01:12:45, Sailormoon

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!