Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая бестия

беззаботным и счастливым мамам

Беззаботным и счастливым мамам посвящается... (без перехода на личности). Я вот относительно регулярно посещаю конфу, и не перестаю удивляться: как понимаю сообщество конфянок очень тесное (узок круг этих людей.Страшно далеки они ...). Мамы целыми днями наслаждаются достижениями своих замечательных детишек и не устают делиться ими друг и другом. Такое ощущение, что никто не готовит, не ходит по магазинам, не делает уборку, не ругается с мужем, не воспитывает старших детей, которые (у кого есть) растут сами по себе, как травинки в поле. Обсуждение колясок и других прибамбасов превращается вообще в ярмарку тщеславия: у кого яйца круче...
Интересно, а есть ли в конфе люди, кто живет в России, да не в столице, кто получает бюджетную зарплату, у кого нет бабушек-дедушек готовых помочь и материально, и практически, кто живет в обычной малометражной (хоть и в трехкомнатной)квартире, у кого коляска и вещи - б/у, поюзаные другими не менее замечательными детьми. Для кого выезд на дачу в выходные - это уже большое петешествие и главный отдых, он же - прополка, поливка и т.д.???
Не обижайтесь, я правда, без перехода на личности...
02.08.2007 23:01:18,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nadezhda_and_malish
ухх.......не выдержала я ...держалась держалась не писала, а тема всё висит и висит вначале:-)))))

рассказывать про свои сложности и решения их не хочу, и не буду, они есть у всех, нг не все о них пишут.
всё зависит от характера, девушки делятся тем что приносит радость, кто-то пишет про классную коляску, т.к. долго выбирал и покупка доставила кайф, кто-то на море слетал, кто-то радуется первым шагам малыша.
ну и здорово, что в конфе больше позитива.
хотя и с неприятностями сюда приходят тоже, за поддержкой
хочу сказать Вам только одно, в жизни нужно находить положительные моменты и радоваться им, а если у кого-о что-то здорово радоваться за них, Вы ведь не знаете каким потом им это досталось, ну и что если человек рассказывает об этом, он что молчать должен?
пишите о своём и Вам обязательно будет отклик, здесь все разные люди с разным благосостоянием, но оно не главное, главное что все мы МАМЫ. И наши дети главная драгоценность!

04.08.2007 15:43:30, Nadezhda_and_malish
Рыжуша
Я, Я, Яяяяяяяяяяяя - это про меня!!! :-)))
Мы живем, снимаем квартиру и ещё не известно когда купим свою, ну нет у нас накоплений и помочь никто не в силах. Я всегда "За", если кто подарит Машеньки костюмчик б/у, т.к. иногда прост о денег не хватает на более дорогие вещицы... К сожалению, почти никто не дарит, т.к. у многих знакомых деток либо нет, либо уже сильно взрослые.
Я готовлю, стираю и т.д. без всякой помощи...
И вообще - всё про нашу семью!!!
Но мне на конфе ОЧЕНЬ нравица, так как в реальности советом помочь никто не может, всё население нашего городка словно продолжает жить в далеком социализме!
И живем мы в Оренбургской области, в городе, где население 45 тыщ человек!!!
04.08.2007 12:59:39, Рыжуша
Мы живем с родителями мужа, дачи своей нет, ездим к родителям, няни опять же нет. 03.08.2007 15:59:54, Виолина
День Рождения (aka Иринкин)
Вы почти меня описали, разве что у мужа, в отличие от меня, з\п не совсем бюджетная, скажем, но в остальном это ничего не меняет. И квартира досталась мне по наследству от бабушки, скажем так, мама пустила меня пожить, но ни продать её, ни прописать туда никого я не могу. Пока жили со свекрами, они периодически сидели с детьми, со старшей помогали больше. У неё как раз всё было б/у почти, кроме некоторых вещей, но это были объективные обстоятельства, а не нам лень было. Как только эти обстоятельства изменились, б/у куда-то пропало :). И жила я последние несколько лет не в столице нашей Родины :), правда, очень рядом с ней. Но я как-то себе не очень представляю: вот что, прибегаю я домой с ребёнком, чтобы его покормить и уложить, а потом за старшей в сад и на занятия, и вместо обеда затягиваю жалостную песнь, что меня никто не любит-не жалеет, несча-а-астненькую %)? Я уж лучше, знаете ли, пообедаю ;). 03.08.2007 17:37:59, День Рождения (aka Иринкин)
hippolady
Можно я тоже скажу? Хотя мы покинули вас три недели назад :))
Я сейчас беременна вторым, старшему чуть больше года. Весь прошлый год я постоянно читала и, пусть не очень часто, писала в конфу. Мы живем в Москве, совсем одни, все родственники в Самаре. Я и вправду радуюсь достижениям других деток и с гордостью рассказываю про своего Мишу. Няню я не хочу :( ну не смогу я ужиться с чужим человеком в своей однушке. Наш распорядок таков - Миша просыпается и вместе с ним папа встает, они вдвоем до ухода папы на работу, папа варит кашу всем. Потом встаю я, папа уходит. Я завтракаю, мы идем гулять и заодно в магаз. Да, приходится ходить каждый день и носить помаленьку. Потом Миша ложиться спать, я готовлю себе обед и могу почитать конфу. Потом до прихода папы с работы мы друг друга развлекаем :)) Встречаем папу у метро и можем вместе в магаз зайти, если не вышло с утра. Я готовлю ужин, Миша с папой. Как уложим ребзя, вместе уберемся - и свободное время :)) С мужем мы не ругаемся, некогда :)) да и не за чем :)) Так что в плане быта мы имеем все, что вы перечислили. Вопрос в том, как к этому относиться. Да и ко всей жизни тоже :))
Теперь про материальную часть - вот честно, у меня никогда даже мысли не возникло, что здесь кто-то чем-то меряется. По мне так даже хорошо, что так подробно обсуждают те же коляски, можно сделать для себя выводы. А если не собираешься покупать, так чего и читать?
Про дачу - у нас дачи нет, но она есть у моих родителей в Самаре, и они ездят туда каждые выходные, полят, поливают и т.д. Тратят на машину порядка 8 тыс. руб. за сезон, а в сентябре торжественно едут на рынок и за 1 тыс.руб покупают ВСЕ запасы на зиму. Так что все это делается исключительно для собственного удовольствия и развлечения, отдыхают они так :) хотя можно приехать на ту же дачу, поваляться, позагорать, пожарить шашлычка, побездельничать просто. Как вариант.
И поверьте мне, материальное благополучие подразумевает еще кое-что, а именно - постоянные папины командировки, мотание по всему свету, постоянный недосып, мои постоянные переживания по поводу этих перелетов 11-часовых, наши с Мишкой поездки в Самару(начиная с его полутора месяцев), потому как за месяц одна я с ума сойду, и еще много всего. Мне почему-то кажется, что ни у кого здесь нет родителей-олигархов. И всегда приходится платить, причем дорогую цену, за это мат. благополучие. Всего вам хорошего!
03.08.2007 15:26:20, hippolady
Поздравляю с беременностью! Пусть она пройдет легко и незаметно! 03.08.2007 15:57:19, Виолина
офф - ух ты,какая у вас разница маленькая получилась :)
Здорово, (ттт) скоро будет молодая мама и двое замечательных малышей практически пагодков :)

03.08.2007 15:34:11, Janin
Selivasha
правда, Москва.. и бабушка-дедушка есть... НО
Коляску отдали, живем в коммуналке, на дачу-и то редко с полной трудовой повинностью, т.к. с моей мамой траблы-стараемся вообще их с папой не просить н и о чем. Муж мой даже до меня на море не был. Йа, каюсь,была (аж 4 раза) Не работаю сейчас, а работала в школе за реальные копейки, а муж горбатится окна ставит. Ругаемся: утром, по телефону,вечером, ночью, утром......
Но жизнь-то прекрасна!
03.08.2007 14:44:31, Selivasha
КисяD
Конференция называется "От нуля до года" - отсюда спектр обсуждаемых вопросов, с вопросами типа "как фигово жить" нужно обращаться в другие конференции, например, "Семейные отношения" или "Девичья". В любом случае никто не обязан оправдываться за то, сколько комнат (детей, денег, мужей, поездок ...) имеет.
03.08.2007 13:33:19, КисяD
рыжая бестия
Ни боже мой! Ни кого не призываю к ответу!!! Еще раз: просто удивляюсь... 03.08.2007 15:15:29, рыжая бестия
мы тоже иногда удивляемся, но обычно молчим как партизаны :))
а больше всего меня удивляет - откуда эти легенды, что в москве все на блюдечке и красивая жизнь?! сколько народу вокруг, ни одного нет, кому благополучие сверху свалилось за красивые глаза. Родстценница тут приехала и завела свекрови: вот как тебе хорошо, твои дети отлично устроились, и сноха хорошая сыну попалась ... а свекровь ей так и ответила, это не они отлично устроились, это они отлично все УСТРОИЛИ.

03.08.2007 15:30:34, Janin
Yashericca
Вот согласно с вышенаписанным! У нас немного другая ситуация, но.. мы живем со свекровью в соседних квартирах и никогда ее ни о чем не просим, она недавно вышла замуж повторно, живет припеваючи - муж у нее и готовит и убирает и на даче пашет и еще и зарабатывает нормально, а нам с нашими малышами помогает моя мама, хотя живет от нас далеко и работает. Дак к чему это я, а к тому, что свекровь вечно на что-то жалуется и то у нее не так, и тут болит и там она устала и сил ни на что не хватает, а я считаю (про себя) что какой смысл жаловаться если сами семью завели и детей хотели, и хоть и трудно, но сами хотели и сами разберемся и поэтому посторонним то людям (ну знакомым) кажется что у нас все так здорово, замечательно и дается нам это очень легко...

03.08.2007 22:43:51, Yashericca
boza
Мне чего-то еще подумалось: качество человека не особо зависит от того, живет он в собственном доме или в однокомнатной квартире, делает он уборку сам или у него в этом есть помощники, ходит он по магазинам или продукты кто-то приносит, сам он сидит со своим ребенком или бабушки помогают, ведь правда? Так что вообще заморачиваться об этом?
03.08.2007 13:04:52, boza
weterok
Мы живем в этом году примерно так как описано во второй части топика, но это не заставляет меня напрягаться при чтении топиков от "беззаботных" мамаш, потому как с моей фантазией все в порядке и я легко могу себя представить на их месте)))))))))))))))))))))) Жизнь разная, то одни там, то другие, все побываем и там, и там, что ж не порадоваться друг за друга?))))))))))))))))) Правда, коляска у меня нынче не юзанная, бабушки под боком, но бывало пару лет назад, что была на полной "немоей" обстановке в квартире, бабушки были далеко, но зато жизнь была абсолютна беззаботна, денег хватало на все желания. Т.е. не все описанное внизу топика означает погружение с головой в проблемы, и не все вверху топика - полную беззаботность и безграничное счастье. Не вижу разницы никакой. Материнство оно всегда материнство, дети до года - они до года и есть, а бытовые вопросы - это в разделе "Быт" - кулинария, шоппинг и т.п. Понятно, что у кого есть домработница, то их эти разделы вообще не заведут)
03.08.2007 12:10:42, weterok
Рыжий Зай
наверное, это ужасно, но мы так живем, и мне нравится! мы, правда, в Москве. И интернет есть, комп нам старый отдали друзья ;0) до родов я работала не по трудовой, так что денег у нас - только детские выплаты из ПФ (300 р) и з\п мужа (смех вобщем-то, почитала я недавно какие в Москве з\п бывают %0() и не помогает нам никто, ни морально, ни материально. моя мама далеко, а свекровь не желает- у нее еще сын-студент. и вещи у нас почти половина б\у, причем из Питера их нам привезли %0) но справляемся как-то! и готовлю, и стираю и убираю сама, муж с дитем вечером сидит, если надо. и не жалуемся %0)
03.08.2007 11:49:11, Рыжий Зай
рыжая бестия
Да я ведь не жаловалась, девочки! Я просто удивляюсь другим людям, какие мы все разные!!! 03.08.2007 15:13:28, рыжая бестия
Yashericca
У меня тоже такое чувство возникает и именно от этой конфы (не в обиду никому конечно сказано...). Иногда даже обидно становится что я не могу себе позволить какую-то вещь. И живу я далеко не в столице и в нашем городе я бы даже сказала что доход у нас приличный, не большой но гораздо больше чем у многих других. Но не смотря на это я е могу позволить себе коляску например за 10 тыс или стульчик за 4 :( Хотя у детей практически нет поюзаной одежды - пусть меньше, но новое, но это уже мои тараканы... да и в общем-то ее брать неоткуда.
А еще (поплачусь) мы даже кредит в банке взять не можем потому что у нас офиц. доход на всех меньше прожиточного минимума и мы у мужа три иждивенца :(

03.08.2007 10:37:53, Yashericca
таис
да уж про кредит история знакомоя! но мы и не хотим брать, тк это очень не выгодно!
да, нет у меня пентхауса, и дачи на рублевке, и не в москве мы совсем! а мне все нравится! помогать нам материально никто не помогает, сидеть с ребнком особо не кому, меня это ни скольно не расстраивает :), что называется "Я САМА"
а что такого в б/у вещах? дома мой деть кушает как хрюшка, и отданые вещи для того и отдают подруги, чтоб деть в них дома бегал, тк их надо достаточно много, ведь нужно достаточно часто переодевать.
03.08.2007 13:27:08, таис
Гыыыыы:))))
Я пользуюсь бу коляской,живу в сьемной квартире, в отпуске не была года 2, ругаюсь с мужем-у нас кризис блин, единственное что радует--это деть который постоянно меняется и что-то новенькое выкидывает:)))
Хожу по магазинам там где можно пройти с коляской, тк папа поздно возвращается а бабушка дедушка приезжают по возможноти (было 2 раза), чтобы меня разгрузить-заняться исключитеьно собой-почувствовать себя человеком, а не только девушкой с коляской:)))
О втором ребенке даже и думать страшно--не готова:))) А похвастаться--это милое дло, имхо:)))) Конечно у кого круче яйца:)))))-зыыыыыыыыВедь для каждой мамочки свой ребенок самый лучший,умный и замечательный:)))-не так ли?)))
03.08.2007 10:36:11, Бусьен
Каждый делает себя таким, каким хочет видеть. Так станьте же беззаботной и счастливой, прежде всего душой, головой и сердцем:) Все в Ваших руках. Корень нужно искать в себе.
/все имхо имхастое, без обид только, ок? я всего лишь желаю удачи!;).
03.08.2007 10:20:41, Альмакилан
Старших детей пока нет, есть одна единственная тематическая дочь (на данный момент). Целыми днями сижу и в конфе и наслаждаюсь достижениями всех наших детишек (иногда кажется, что уже практически совместно нажитых, даже мой муж уже начал ориентировался в именах детей). Помимо конфы, пашу как ненормальная на работе (нравится это дело, особенно когда хорошо оплачивается и коллектив нормальный), вечером через всю Москву как угорелая несусь домой к ребенку, по дороге заяезжая за продуктами, вещами, памперсами, в химчистку и тд. Потом опять сижу отдыхаю в конфе, не забывая левой пяткой гладить, а левой рукой прибираться, пока ребенок прыгает на шее. Потом смотрю любимый сериал (1 час), паралельно читая любимые книжку анперегонки с ребенком. Потом вообще кайф - купание и укладывание на ночь ре(еще 1 час). А потом думаю чем бы заняться - обычно доделываю работу за домашним компьютером или при наличии мужа - занимаюсь более интересными вещами.
И насчет яиц - полностью согласна с Shi и с Аленкаа по всем пунктам. Не было и нету спонсоров (есть бабушка с дедушкой, которые сидят с ребенком). Все что мы добились с мужем, мы добились сами. И теперь мы имеем право тратить деньги на то, что мы хотим и как хотим и в каком хотим количестве. Я буду ходить в дорогие салоны красоты - мне нравится чувствовать себя и бытькрасивой, мне нравится работать - это моей самовыражение, мне нравится моя машина - это мой комфорт и сбереженные нервы, мне нравятся покупать на обед парное мясо и дорадо, просто потому что вкуснj. Работы - она бывает разной. Мы учились и работали практически без перерыва. Вы когда нибудь вставали в 5 утра зимой и потом два часа добирались до работы (в ледяной электричке и потом на метро) - чтобы успеть на занятия английского и жили несколько лет без выходных (потому что в будни работа, а в выходные - учеба, и дома ребенок)? Сейчас я каждый день встаю в 6, чтобы приехать в офс пораньше и уехать домой пораньше к ре. Муж вообще уехал в командировку хрен знает куда и насколько.
Все относительно. Только вот богатых спонсоров я в своей жизни встречала только 1 раз и то как то не от мира сего был человек.
03.08.2007 09:56:57, Janin
Гы : ) Я живу в провинции, работаю в бюджетной сфере (сейчас с ре сижу и платят мне с энтого месяца целых 200 р вроде как), бабушки-дедушки материально не помогают, практически - изредка. Квартира, правда, большая - но куплена по ипотеке - 30 лет расплачиваться будем. Коляски новые, мне оч нра, но одна куплена в СП, а другая - распродажная с 50% скидкой - так что стоимость разумная. Вещи детские тоже в СП покупаю : )
Готовлю, воспитываю старшую, хожу по магазинам, изредка с мужем ругаюсь - но эти вопросы в других конфах обсуждаю : ))
03.08.2007 08:36:05, ЛюбимицаКлаппа
Yashericca
что такое сп?


03.08.2007 10:39:27, Yashericca
Это конфа такая на нашем сайте, совместная покупка называется. 03.08.2007 11:48:59, Alely&k
таис
у меня про эту конфу куча вопросов была, я так и ничего не поняла, нам в подарок купили там ботинки (сначала я этого не знала), а купила знакомая мужа по работе, мне так эти ботинки понравились, в городе самое стоящее "котофей", но подошва дубовая. я мужа попросила узнать где их брали, думала отправлю его потом в москву пусть на лето что-нить купит. в общем оказалась занакомая тоже в 7е сидит.
я нашла на этой конфе понравившиеся ботинки написала, ни ответа ни привета, несколько раз писала, а потом забила
03.08.2007 13:32:32, таис
Рыжуша
я тоже обувку хочу Машеньки с СП :-))))))))))
04.08.2007 13:01:49, Рыжуша
конференция "совместная покупка" 03.08.2007 11:39:49, Юлка
впечатлительная Нюша
Ну, как я понимаю большинство завсегдатаев конфы просто не имеет возможности общаться в реале полноценно, вот и восполняют дефицит общения.
У меня нет бабушек/дедушек поблизости, родня тоже далеко, няни нет и вряд ли мы её потянем, пока я не выйду из декрета, коляска у нас почти новая ( спасибо Юстику из беременной конфы подсуетилась по дружбе и нам отдали почти не юзанную коляску). Вещей б/у мало, т.к. подруг детных в Москве нет, а везти ношенные вещи за 1000 или 4000 км, считаю безумием, перевоз дороже. Приходится все покупать.
В магазине забыла когда была, к сожалению наши магазины, как и другие общественные места, плохо оборудованные для детских колясок, тем более двойных. Готовлю и стираю я, убирает старший сын, покупки делает муж.
А ещё нету у нас ни своей дачи, ни квартиры, так и живем.

Зато сколько подруг по инету нашлось, жаль что многие очень далеко :)))))
03.08.2007 01:02:59, впечатлительная Нюша
СчасTливая мама
Ну, как я понимаю большинство завсегдатаев конфы просто не имеет возможности общаться в реале полноценно, вот и восполняют дефицит общения.+10000000
03.08.2007 01:04:33, СчасTливая мама
Таш@
ну и что такого-то? я с первым ребенком жила в семейной общаге, с туалетами через этаж, одной кухней на этаже и отсутствием душа... и было это во времена большого кризиса, когда в магазинах были только серые макароны и к куску замороженного мяса давали еще косточку в нагрузку, а потом все было по талонам, которые надо было отоваривать в огромных очередях, причем бабушек рядом не было и стоять в этих очередях приходилось с ребенком (до сих пор помню, как нам в институте дали талоны на распродажу в ЦДМ, мы туда с девчонками приехали в 6 утра, а очередь уже обвивалась вокруг всего огромного магазина... жуть!) и жили мы с мужем в то время на одну стипендию и пособие на ребенка (правда, в то время наши совместные 70 р были все-таки деньгами, да и муж еще на кафедре подрабатывал)
а с инетом я познакомилась, когда сыну было уже 9 лет, да и то потому, что работала у провайдера и интернет был частью моей работы
я и поныне живу в малогабаритной хрущевке, со смежными комнатами, не своей (снимаю), няни нет, детей выращиваю сама, по магазинам тоже ездила до последнего дня беременности сама вмести с мелким, сейчас, правда, муж подключился к этому
коляску в прошлый раз покупала бу, в этот муж решил купить новую, от бу вещей не отказываюсь, хотя материальное положение сейчас намного лучше того, что было с первым ребенком (согласна с тем, что с каждым следующим ребенком материальноле положение улучшается)
ну, вот, только не отдыхали мы уже 7 лет, так как дачи нет у нас, а летом отпуска у мужа нет

03.08.2007 00:57:09, Таш@
boza
Ну про "целыми днями" это вы загнули...
Никто тут целый день не сидит.
А про готовку и уборку - пока ребенок маленький и желает существовать только на ручках, тут не поубираешься и не поготовишь (я попробовала - лишилась духовки), только и остается, что в конфе сидеть, печатая одной рукой. И в магазины не всегда у людей есть возможность ходить - у меня коляска, например, ни в один местный магазин не влезает. :)
Ярмарки тщеславия по поводу колясок и прочего - вот честно, не заметила ни разу...
И полно в конфе самых разных людей, а если человек живет "за горизонтом" - это абсолютно не значит, что он там весь в шоколаде, поверьте.
03.08.2007 00:49:41, boza
рыжая бестия
В магазины с ребем я стала ходить, только когда пересели в прогулку-трость, она легче и по ступенькам шагает. А в один сетевой супермаркет нас с коляской не пустили - у них, вишь ли такие внутренние правила.
А муж на работе все время, а то - ЧП, командировки, и т.д. иногда приходит только "переночевать". Поэтому "Я сама" - это стиль жизни. Тут как-то осуждали тех, кто вешает детей на старших братьев-сестер, а я вынуждена это делать. В свое время "вскормила" сама младшего братца с разницей в возрасте 16 лет.
03.08.2007 01:46:16, рыжая бестия
Бозик, я тебя еще больше обожаю, чем она:)
03.08.2007 01:17:23, Tulsa
впечатлительная Нюша
Талса - муха повторюха ! и вредина 03.08.2007 07:28:59, впечатлительная Нюша
Приходи в скайп, я тебе пару ласковых слов тоже скажу:)
03.08.2007 18:33:18, Tulsa
впечатлительная Нюша
Бозик, я тебя обожаю :)))) 03.08.2007 01:04:31, впечатлительная Нюша
СчасTливая мама
Привет. я здесь и сижу потому что Сабринка у меня есть, чтобы вопросы спрашивать и про достижения рассказывать...не было бы ее не было бы меня здесь...слава богу по дому много автоматов стоит, стиральная, сушильная, моющая посуду, полы муж моет, кушать он готовит и я иногда...и бабушка есть и другая сейчас у нас...но не помогают потому что не хочу, они просят, а я не хочу...вот только тапками не кидайте знаю люди разные...но я считаю что у Сабрины есть мама и папа которые должны за ней следить, воспитывать и быть с ней нас это не напрягает...но вообще помощь бабушек это нормально, я еще за 7 мес не с кем ее не оставила кроме мужа...
и работала или точнее пахала когда беременная была, месяц на 2 работах, вставала в 5 утра, приходила домой в 24, на 5 мес беременности, все говорили бери больничный а я нет...так что сижу дома и получаю законно заработанные собой деньги...
сижу в конфе когда Сабрик спит или с папой, а так постоянно с ней, играю,развиваю, общаюсь...


03.08.2007 00:44:23, СчасTливая мама
СчасTливая мама
и еще про бу, я не осуждаю людей и даже отношусь к этому нормально...и сама готова давать вещи, но для Сабринки мне хочется все новое, все пытаются ее одеть в бу моей сестренки, я не даюсь, меня жаба не давит, мне не жалко...деньги есть почему бы и не купить...мама тоже ругает зачем это надо...например на деньги на которую коляску купили, хватило бы слетать например в Испанию на неделю вдвоем...а я кoляску купила...блин живем один раз...хочу покупаю, хочу нет...люди разные...
мама тоже для сестренки бу что то брала...хоть и деньги были...а я вот такая прoтивная, ДА...но что же поделать, пока меняться не собираюсь...говорю всем на второго не будем покупать что бы отстали, муж говорит будем, будем все равно...
03.08.2007 01:02:16, СчасTливая мама
Manibu
Эх,между коляской и Испанией я бы выбрала Испанию...
03.08.2007 08:12:27, Manibu
СчасTливая мама
да мы и в Испанию съездием если захотим
03.08.2007 11:35:34, СчасTливая мама
рыжая бестия
Да я тоже новое покупаю, мне ж хочется чтоб моя девочка была самая-самая. Но потом это все складируется... из ползунков и кофточек детки имеют тенденцию быстро вырастать. В магазины предпочитаю не ходить - руки-то чешутся... 03.08.2007 01:56:57, рыжая бестия
СчасTливая мама
в магазины хожу редко не люблю я их,в основном в инете заказываю, а вещи отдадим потом кому -нибудь, или что своим если девочка будет...
в деддом если что, кто-то же должен покупать чтобы потом отдавать
03.08.2007 02:13:07, СчасTливая мама
Прости, но "деддом" глаз режет :(
03.08.2007 08:11:04, Текила
да все уже привыкли... 03.08.2007 15:16:59, *******
Manibu
ну я приблизительно такая:)
только дом у меня наконец-то СВОЙ,15 лет строили.И на дачу не езжу,пропалываю не отходя от кассы
03.08.2007 00:29:39, Manibu
Нууу, по поводу ярмарки тщеславия - не согласна. Здесь все достаточно ненавязчиво и доброжелательно. Не то, что: подходит ко мне мамаша на улице и грит: "А ваш в 11 мес. и не ходит??? ужас какой!! а вот МОЙ в 10 пошел!!!". Это дааа, ярмарка....
По поводу собственного посещения конфы скажу, что лезу сюда, когда или все дела переделаны, или когда не переделаны, но очень хоцца... А нянь нет, прислуг тоже, я ваще одна до ночи, пока муж не придет. Но вещи люблю новые.... А прополка и поливка на даче -нормальное явление, но не до самоубийства. Считаю, что помидоры для нас,а не мы для помидоров :)
03.08.2007 00:07:54, Ohrom
АннеТ
офф: А вы кто по профессии? Нужны люди которые хорошо разбираются в компах. Московская фирма открывает там свой розничный магазин. Я серьезно, может у Вас занкомые есть которые имеют необходимый уровень знаний и ищут работу.
02.08.2007 23:57:25, АннеТ
рыжая бестия
Там это где??? а люди есть, найдем... 03.08.2007 00:04:19, рыжая бестия
АннеТ
В Перми.
03.08.2007 00:07:13, АннеТ
рыжая бестия
Пишите мылом, какие нужны люди - с какой квалификацией, на какие должности??? Возрастные критерии и т.д. 03.08.2007 00:10:28, рыжая бестия
когда я жила так как ты описываешь, у меня и интернета не было:)
02.08.2007 23:51:21, Tulsa
хотя впрочем я и щас так живу. тока не в россии... но вот как-то успеваю:)
02.08.2007 23:52:10, Tulsa
слушайте, мне вас жалко - так переживаете за других! давайте успокою вас немного - не поверите, но у меня нет няни!! и не было никогда! и бабушки с дедушкой за 2000 км, особо не наездиш|ся. а еще у меня и старший, и младшая ездили в одной коляске, которую мы уже купили б-у, а прогулка новая стоила 60 евро - ну это немецкая особенност-можно купит дешевые, но качественныз вещи. и еще внимание(!!!) - случается, что дети носят вещи б-у, и я даже совсм не переживаю по этому поводу, а уж они тем более. и всё это "за горизонтом" :) ну как, полегчало? 02.08.2007 23:47:03, Хибискус
ты не поверишь, мои дети носят преимущественно бу вещи, потому что покупать новые меня жаба давит :-)) 02.08.2007 23:48:08, Natalya L
Как человек проведший сравнительный анализ сэкондов Германии и России скажу вам это большая разница...

03.08.2007 14:01:11, miran
дело не в разнице, дело в принципе. Моя мама ребенку никакую подержанную вещь не купит. По ее мнению лучше китайское, но новое, чем пусть даже один раз одеванное, но европейское. 03.08.2007 17:26:31, Natalya L
Хммм.... Не согласная, по мне лучше бу европейское но ни за что не китайское!!!!

06.08.2007 14:37:47, miran
рыжая бестия
Да мне вообще нравятся магазины секонд=хенд, и себе там иногда прикупаю что-нибудь, но вот выше нашего полилога такой ажиотаж по поводу распродаж - мне даже захотелось попасть туда...=))) 02.08.2007 23:51:28, рыжая бестия
Аленкаа
ой, а я бы жила бы в мурманской области и горя бы не знала, а тут живу блин в москве, ни бабушек, ни дедушек и вещи покупаю вон тока на распродажах:( и дачи у меня нету:( и отпуск раз в год:( зимоооой!

ушла плакать
02.08.2007 23:50:16, Аленкаа
СчасTливая мама
а чего ты про Мурманск, не нравится он тебе что ли?:)
03.08.2007 00:32:04, СчасTливая мама
Аленкаа
Свет, перечитай еще раз что я написала:)

А вообще родилась я там и 18 лет прожила:) Поеду вот 10 числа:)
03.08.2007 00:39:49, Аленкаа
СчасTливая мама
так я прикалываю, я и поняла что ты хотела бы там жить...все нормально Аленкаа это шутка была, просто приятно когда родные края вспоминают.
а где ты жила?
03.08.2007 00:46:15, СчасTливая мама
Аленкаа
В Ковдоре:)

ну а жить там....да не, сейчас уже вряд ли...
03.08.2007 00:48:13, Аленкаа
Все болезни от головы. Как Вы все воспринимаете, так и будет.
02.08.2007 23:30:38, Текила
рыжая бестия
Да-да, а лучшее лекарство - гильотина.Оф коз. 02.08.2007 23:38:05, рыжая бестия
Shi
ВОт когда у меня был первый ребенок, и я была студенткой, и жили мы со свекрами, то все было по второму варианту, кроме одного, что жили мы в Москве. И вещи были б/у и в конфе я не висела, потому что с интернетом я познакомилась только в 23 года, то есть когда ре был уже 5-летним и я вышла после института на работу. И чувствовала себя глубоко счастливой.
И только сейчас, работая, имея второго ребенка и все прелести жизни в виде отдельной квартиры и всего, что хотите себе, домыслите, я понимаю, что счастье - это и то, когда себе можешь позволить не бегать по магазинам за 20 рублями выгоды и купить ту коляску и в таком количестве, как захотела моя правая пятка. И если я поругаюсь с мужем, то в мои 30 лет мне хватит ума не тащить это в гормональную конфу до года, а разрулить самостоятельно.

Пысы: поливку-прополку после проведения нескольких летних сезонов на даче с первым детем я НЕНАВИЖУ, на наш юг, после того, как первый раз съездила заграницу, стараюсь не ездить, старший деть растет как травинка в поле под моим присмотром, а наши яйца - самые крутые у всех моих трех мужичков.

02.08.2007 23:21:28, Shi
И у нас одни яйцыыыыыыыыы.....Когда первый сын родился был вообще кошмар, даже вспоминать не хочется - санта-барбара отдыхает...второй родился непосредственно в разгар кризиса 98 года, но все же было уже легче и лучше, третий - уже совсем все по другому:)

Да уж, у каждого своя история, и думаю очень многие из присутствующих проходили это все по полной программе. Все мы родом из ссср...Особенно кто 60-70 годов рождения.
А вообще, закономерность - с каждым ребенком улучшается благосостояние семьи! Это автору топика:)
02.08.2007 23:45:39, ВиОла
рыжая бестия
Буду ждать улучшения благосостояния.... Хотя еще один ребенок? пока не готова... 02.08.2007 23:48:27, рыжая бестия
weterok
С каждым ребенком мозги улучшаются - деньги тратишь с умом, чтобы при тех же доходах не все уходило на пропитание, а еще и на детский и свойский антураж оставалось) Потому как купить можно китайское с рынка, не потратив ни грамма мысленной энергии, а можно на те же деньги поймать распродажу, зная адреса, и накупить фирменный гардероб ребенку на сезон, а по качеству, и на следующий еще в лучшем виде останется - экономия!!!! Нужно задавать себе планку жизненного уровня, она, конечно, зависит от количества денег, но при появлении в доме денег заставляет тратить деньги с умыслом, чтобы послевкусие приятное оставалось и т.д. и т.п. Хотя, конечно, для начала нужно без особого напряга чуток пожить на этом уровне планки, чтобы помнить, к чему стремиться. В слепую стремиться тяжко, наверно. Вот у меня не было личного коттеджа на берегу моря, я и не стремлюсь рьяно его заиметь, только в мечтах робких. И яхты не было. Да и кваритры в личной собственности больше двухкомнтаной не было, так что остается мечтать, глядя на тех, у кого были, четырехкомнатные.
03.08.2007 12:24:30, weterok
рыжая бестия
Кстати, в посте было еще про бюджетную зарплату... так что заграница отдыхает без нас. 02.08.2007 23:29:33, рыжая бестия
Shi
вы на стипендию поживите - а я посмотрю.

02.08.2007 23:30:17, Shi
рыжая бестия
У моих-то яйца тож самые-самые 02.08.2007 23:27:28, рыжая бестия
таис
про яйца мне больше всего понравилось :))) 02.08.2007 23:24:11, таис
Shi
дык :) Скоро запись открою :) на старшенького :)

02.08.2007 23:26:13, Shi
АннеТ
А Вы думаете что все кто живет в москве имеет бабушек и дедушек которые все спонсируют и живут тут все на НЕ бюджетную зп и живут в пентхаусах чтоль...

02.08.2007 23:13:28, АннеТ
рыжая бестия
самые активные конфянки - точно. Ну не в пентхаусах, но в домах собственных, многие - там, за горизонтом...
02.08.2007 23:17:08, рыжая бестия
Непонимаю логики:))-объясните плиз:))

03.08.2007 10:45:32, Бусьен
АннеТ
И что от того что они по Вашему выражению за горизонтом это заслуга их родителей чтоль или чемадан с деньгами им на голову упал... а Вам в голову не приходит что все они имеют и мы сдесь мы сами зарарабатываем а...? Работаем, упираемся и зарабатываем своей головой..
02.08.2007 23:28:51, АннеТ
+1
03.08.2007 10:43:30, Бусьен
рыжая бестия
То есть вы думаете, что я-то не работаю, и если работаю то не головой? Жестоко ошибаетесь. Именно головой, причем даже сидя в декрете. Но я вовсе не завидую ни белой, ни черной завистью, речь вообще шла о другом.... 02.08.2007 23:31:45, рыжая бестия
АннеТ
Я так не думаю, я вообще про Вас не думаю:) Вы писали про бабушек и дедушек спонсоров, вот я Вам в ответ и написала что мол не у всех спонсоры имеются и товарисчи свои блага сами себе зарабатывают по мере сил и возмостей.
02.08.2007 23:41:00, АннеТ
Аленкаа
ну я ж тебе дала ссылку на тему "у порядочных людей денег много не бывает":) 02.08.2007 23:55:56, Аленкаа
рыжая бестия
Повторите для тупых, плиз 03.08.2007 00:05:06, рыжая бестия
рыжая бестия
Я имела в виду ссылку повторите 03.08.2007 00:11:46, рыжая бестия
Аленкаа
"ну я ж тебе дала ссылку на тему "у порядочных людей денег много не бывает":)" 03.08.2007 00:06:34, Аленкаа
АннеТ
Точно.... точно:)
02.08.2007 23:57:56, АннеТ
Многие - это 5 человек из 100??? Не смешите :))) Или Вы очень невнимательно следите за жизнью в конфе 02.08.2007 23:28:33, Текила
Yashericca
Вот активно читая конфу около месяца, даже поменьше у меня тоже сложилось такое впечатление.. а про памперсы которые стоят по 700 р за пачку и кто-то их покупает я до сих пор в себя прийти не могу :(

03.08.2007 10:48:14, Yashericca
Аленкаа
По 700-это дешево, хорошие памперсы стоят 850-900:)

А что тут такого-то? От чего в себя-то не придти?

А есть люди еще богаче и могут позволять себе еще больше. А есть те, которые вообще памперсы себе позволить не могут.
03.08.2007 11:32:40, Аленкаа
Ага, а еще есть те, которые квартиру себе собственную позволить не могут, зато памперсы по 900 ре могут, и позволяют:) 06.08.2007 01:11:48, Marimax
weterok
А еще есть те, которые кормят детей макаронами, рожать собираются третьего, носят б/у и китай, но при этом умудряются переехать из Владивостока, купить квартиру в ближайшем Подмосковье, за пару лет успеть ее продать и купить участок 12 соток, заложить фундамент собственного дома, чтобы детям было где жить. Но дети при этом не перестают питаться макаронами. Вот этого я тоже не могу понять - дети вырастают, их потом уже поздно будет кормить немакаронами и радовать. Уж лучше по мне памперсы для собственных детей за 900 р., чем с марлей между ног, но с собственным коттеджем.

06.08.2007 20:32:40, weterok
weterok
Хорошие памперсы стоят 850-900 на рынках или в детских магазинах, те же, но через интернет, приложив усилия в два звонка и встречу, можно купить сразу на два месяца вперед за 650 р. большая пачка - штук 60. ... Из моих последних открытий - пока ждала встречу по японским подгузникам, прикупила на дачу самые дешевые, самой не верилось, оказывается, бывают памперсы за 5 р. штука - сходила на платный опрос и узнала, чем пользуются молодые мамочки с первым ребенком и небольшим доходом. !!!!!!!!!!!!!! Эти памперсы НАМНОГО!!!! лучше, чем те, которые этих же фирм, но подороже - 10 р. за штуку. Вопрос - и стОит теперь бегать за японскими, которые и есть практически самые обычные Хаггис классик 5р. за штуку?))))))))))))))) Памперс Слип энд Плэй еще тоньше Муненк и Мерриесов, тоже нежные, только у попы там проблематичные места. А пишу оттого что за 700 рублей памперсы покупают не только суперобеспеченные мамаши, а и те, у которых приоритеты в сторону ребенка расставлены. Я похожу в потертых джинсах, но пока моя дочь не вырастет из памперсного состояния, я буду ее переодевать в САМЫЙ продвинутый памперс по качеству, потому что вообще без памперса сейчас невозможно, а раз приходится ими пользоваться, то в лабуду постоянно ребенка засовывать не хочу. Попользовалась неделю памперсами за 5 р., и ладно, теперь две прикупленные японские пачки под боком появились. Но теперь если буду на временную смену японским покупать другие, за 10 р. штука уже не куплю - проверила, что за 5 р. качество лучше в два раза - все эти навороты у Памперс, Хаггис только ухудшают качество и прибавляют цену.
03.08.2007 12:36:45, weterok
я только хотела это написать :) мы последний раз по 950 брали, потому что некогда было искать дешевле :)
03.08.2007 11:40:34, Janin
СчасTливая мама
у нас самые дорогие 70 кр т.е 280 руб, и то таких дорогих по-моему нет...смысл на такие вещи цены покупать, люди все равно покупать будут, только что бы побольше денег содрать...
03.08.2007 11:49:50, СчасTливая мама
Yashericca
я те то искала у нас долго, чтоб посмотреть что же в них такого особенного... у нас в городе только в 1 магазине нашла... А какой смысл покупать такие дорогие? они ж все равно одноразовые...

03.08.2007 11:37:14, Yashericca
Аленкаа
а хочеца:)

ведь можно ездить на жигулях , а можно на джипе бмв, покупать вещи на черкизовском рынке, а можно в фирменных магазинах, можно покупать мясные обрезки, а можно делать котлеты из вырезки по 400 рублей за кг, можно отдыхать на даче, а можно заграницей и тоже по разному: можно в трешке, а можно в шикарной пятерке... согласитесь, что первый вариант удобнее, комфортнее, вкуснее.
Вот не люблю я на себе экономить и стремлюсь к тому, чтобы не возникало у меня такой необходимости.
03.08.2007 12:07:38, Аленкаа
weterok
Серьезно, а бывает вырезка за 400 р.????))))) Это где такая?) Да, в скромное добавление - можно делать котлеты из вырезки по 260 рублей за кг))))) Но для этого надо ходить за мясом в другие места, видимо))))
06.08.2007 20:37:48, weterok
Shi
да, давайте экономить на себе, чтоб другим не было обидно=завидно :)


03.08.2007 13:03:41, Shi
в качестве
мы пробовали почти все марки, выбрали то, что выбрали.

03.08.2007 11:41:43, Janin
так свободное время это функция от количества денег и родственников в ближайшей досягаемости. и чему здесь удивляться? я лично так много времени могу проводить в сети потому что у меня каникулы по учебе и на время каникул у меня та же самая няня, что и на время семестра. Это еще не говорит от том, что у меня дом-пентхаус :-)) 02.08.2007 23:21:24, Natalya L
нет, вот не обманывай! ты ж "там, за горизонтом" - значит пентхаус! >) 02.08.2007 23:27:34, Хибискус
рыжая бестия
Таки няня-то есть!!! 02.08.2007 23:26:02, рыжая бестия
У кого есть, а у кого и нет. И зависит это редко от наличия денег 02.08.2007 23:33:09, Текила
Shi
ну няня как раз не показатель благополучия.

02.08.2007 23:29:52, Shi
Yashericca
Как это не показатель? у нас в городе няня стоит 35 р. в час (это если она сидит больше 6 часов, а чем меньше тем дороже), то есть чтобы целый день работать надо получать больше 10 тыс чтобы был смысл от нанимания няни.

03.08.2007 10:50:01, Yashericca
Shi
Это если няню квалифицированную нанимать. А вот если девочку-студентку, школьницу старших классов, пенсионерку-соседку, то расценки совсем другие, уж вы мне поверьте. :)

03.08.2007 11:06:25, Shi
Yashericca
Соседок пенсионерок у нас нет, я сама студентка тока что была, а школьнице я бы не доверила ребенка, да и студентке... Откуда ей знать как с ним управляться если своих еще нет?

03.08.2007 11:11:11, Yashericca
Shi
Вы просите меня за Вас решить Ваши проблемы? За себя я в свое время решила, делюсь с вами своим опытом, если он Вам не подходит - Ваше право. Деньги на няню переводом я не высылаю.

03.08.2007 11:18:54, Shi
Yashericca
да нет я ничего не прошу, просто не у всех есть знакомые готовые сидеть с ребенком, пусть даже за деньги.

03.08.2007 11:29:00, Yashericca
"Если очень захотеть, можно в космос полететь..." 03.08.2007 11:57:52, Текила
Shi
Я искала по согрупницам в институте - сестры и поодружки, одноклассницы и т.п. Сама писала на заказ курсовые и т.д, репетиторствовала. И вообще, с 5 до 9 ребенкиных лет я работала от зари до зари, в прямом смысле этого слова, включая субботы ииногда воскресенья. И только эта каторжная работа на износ в то время позволяет мне расслабляться сейчас.

03.08.2007 11:35:30, Shi
+1 всегда есть человек, который охотно посидит и пообщатеся с ребенком и ему это доставит радость (пример мой муж, который сидел с детьми доброй половины родственников, и все были спокойны и счастливы, потому что за ним как за каменной стеной и покормит, и вымоет, и искупает и погуляет и песенки споет)
нужно только поискать и правльно спланировать время
03.08.2007 11:44:13, Janin
Yashericca
ааа я то имела ввиду на маленький возраст - у нас была няня с года до двух лет. С большим то конечно можно было и у знакомых найти, да и он щас в садик ходит - красота :)))

03.08.2007 11:40:24, Yashericca
Shi
Где я написала, что не оставляла на няню в маленьком возрасте? Вы так и не поняли или не хотите понять. Старший ре с 3 лет у меня в садик ходил уже, а няня как раз нужна была до 3 лет. Воистину, кто хочет - тот ищет возможности, а кто не хочет - тот ищет причины.

03.08.2007 13:00:25, Shi
рыжая бестия
Это с какого бока посмотреть...Ей же платить надо... Или у вас какая-то няня- волонтерка??? Подскажите где брали, я очередь займу... 02.08.2007 23:36:34, рыжая бестия
Shi
платить няне гораздо дешевле, чем содержать родителей-пенсионеров, согласных сидеть с твоим ребенком.
Можете занять очередь. На высокоплачиваюмую работу. Я себе брала подчиненных - конкурс был 22 человека на место. Няню они потянут. Родителей - не уверена.

02.08.2007 23:42:02, Shi
рыжая бестия
Наших-то бабушек содержать не надо. Они сами работают так, что дым из ушей... Потому и помогать - сидеть с малышкой не могут. То есть бабушки номинальные. Старший уже начал к свекрови на "Вы" обращаться - редко видит. А няню я как раз ищу, чтоб выйти на работу - читайте пост ниже. 02.08.2007 23:46:49, рыжая бестия
Shi
Насколько я помню, в посте ниже я Вам ответила в рамках Вашего вопроса. Где искать няню ни там ни здесь не обсуждался. Когда мне нужна была няня, я ее нанимала, по тем доходам, какие были на тот момент. Не вижу, почему надо гнать на бабушек - они тоже люди и хотят делать карьеру или иметь место, куда приходить при полном параде и чувствовать себя женщиной.

02.08.2007 23:52:18, Shi
бабушки свое уже отпахали. при социализме растить детей было явно не легче, чем сейчас. 03.08.2007 00:00:02, Natalya L
Shi
согласна.
03.08.2007 00:02:08, Shi
у меня няня ау-паир, она живет в моей семье и получает деньгами 260 евро в месяц. 02.08.2007 23:40:44, Natalya L
weterok
А у нас в Москве цветочники, которые клумбы высаживают, получают больше 25000 рублей в месяц - люди из регионов на заработки летом приезжают, семьи содержат на Родине. За 9000 рублей никто горбатиться с чужими детьми не станет. У нас хрущобную двушку на окраине далеко от метро снять - 1000 долларов надо. Так что за границей жизнь дешевле, чем в российской столице, и что так на москвичек нападают???) У нас молодежь студенческая за 5000-6000 рублей не соглашается уже курьером работать - пару-тройку поездок в день на метро сделать в будни. Потому что этих денег ни на что не хватит!!!!(((((( А в регионах зарплаты по 4000 рублей. И нормально, люди живы, одеты, и с дачами, с собственными квартирами.
06.08.2007 20:50:12, weterok
рыжая бестия
Кстати, что такое ау-паир? Просветите? 03.08.2007 01:48:07, рыжая бестия
'это девочка-иностранка, которая работает няней с проживанием и заодно учит язык
03.08.2007 01:50:25, Tulsa
рыжая бестия
Да, где б в России взять иностранку для изучения языка и куда ее поселить в нашей хвартере??? В колидоре вот можно лавочку поставить... 03.08.2007 01:59:12, рыжая бестия
рыжая бестия
Как-то я не представляю себе постороннего человека в доме круглосуточно в наших "совковых условиях".Тут родственники приезжают, не знаешь, куда от них прятаться... 03.08.2007 02:07:10, рыжая бестия
ну иностранок навалом из-за ближнего горизонта. и к лавочкам они привычные:)
03.08.2007 02:05:07, Tulsa

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!