Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Закон подлости

Ну почему соседи решают сверлить свои стены именно тогда, когда я укладываю ребенка спать? И почему всем не терпится позвонить мне именно в это время, причем не дозвонившись на домашний, звонят на мобильный?...
Удивительная вещь: когда деть бодрствует никто не сверлит и не звонит...
Вот думаю, это так карты складываются или я уже накручиваю сама?

27.07.2007 19:11:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ставь мобильник на "без звука", и все :) 28.07.2007 10:11:01, Мама и Медвед c Большой Мышой
Таш@
ставлю :) вот если бы еще и соседей на "без звука" можно было переключить... (мечтательно)

28.07.2007 12:53:57, Таш@
Mamadoma
А у нас на стройке под окнами сваи вот забили, теперь бетон заливают. Бетономешалки в очереди стоят выхлопными газами пыхтят и стройка гремит почти круглосуточно: технологический процесссссссс..... Гады-паразиты.
28.07.2007 00:27:24, Mamadoma
впечатлительная Нюша
Наташ , мои соседи сверху потоянно музыку врубают днем на пару часов и обязательно вечером с 21.00 до 23.00 строго. Никакие разговоры-уговоры на них не действуют "музыка до 23.00 разрешена, остальное - ваши проблемы":(
Зато я благодаря им вспомнила детство, они крутят попсу 80-90х годов, но очень громко, у них нет ковров и колонки сттоят на полу
27.07.2007 22:08:15, впечатлительная Нюша
Таш@
:) умеешь находить плюсы
а мои соседи сверху каждую ночь аккурат между 12 и 1 часом ночи пылесосят минут 20, по выходным, правда, иногда пораньше чуток - до 12-ти :)

27.07.2007 23:11:03, Таш@
чистота-залог здоровья%))

28.07.2007 00:06:45, Олёсик
прочитала-сразу вспомнила: как то ночью проснулась от того, что соседи внизу под караоке нестройными и нетрезвыми голосами пели "весна на заречной улице"

27.07.2007 23:01:53, Олёсик
+1
У соседей сбоку глобальный ремонт. Это я понимаю. Звук отбойного молотка, дрели, рушащихся стен (или не стен?) тоже принимаю ибо ну как без них? Ну почему именно тогда когда ребенка укладываю? Кроме того в промежутках включают музыку почти Хеви Металл (что-то из рока) и тогда стены рушатся без молотка :) По хорошему поговорила, попросила хотя бы делать перерывы и музыку потише. Вроде поняли... дня два действовало. Опять идти?
У соседей сверху ребенку около 4 лет. Мальчика "не могут" остановить, ровно в 11 (!) вечера он начинает носиться так, что люстра раскачивается. Родители заявили, что это наши проблемы, что НАШ ребенок не может заснуть. А закон про тишину после 11 который действует, распространяется на хулиганов и других взрослых (????). Мол ребенку не объяснишь (???? в 4 года????) и он сам не может заснуть (наверное потому что бегает ?...)
А на улице мой ребенок категорически не спит :(
27.07.2007 20:54:41, tarnina
тина
сверлят в основном с утра или днем, когда ребенок спит, конечно, это у всех так бывает :) ничего не поделаешь, у них есть полное право это делать. придется гулять в это время. или можно попробовать договориться о часах сверления.. телефоны у меня на беззвучном режиме все уже несколько месяцев, мне главнее сон ребенка, чем пропущенный звонок. мобильный можно на вибрацию поставить. 27.07.2007 20:40:19, тина
Таш@
У нас дом панельный и где сверлят не поймешь, так что договариваться трудно. Помнится, несколько лет назад, когда Федя был маленьким, я любящему ремонт соседу вывешивала белый транспарант на балкон с надписью "СПИТ РЕБЕНОК" - он на пару часов прекращал сверлить. Сейчас все окна ставят и грохот немыслимый, с улицы смотрю - соседний подъезд, 7-й этаж (я на 4-м), а слышно так, будто в комнате за стеной...

27.07.2007 23:08:13, Таш@
только спокойствие ... с телеонами можно справиться ..я уже давно снимаю трубку на городском и отключаю мобильник во избежание сюрпризов.
Я сейчас тебе расскажу историю еще борлее злобную:)
Как только я вернулась из роддома к нам начали названивать посторониие и спрашивать массажный салон пелегея ( звонков эдак по 15-20 в день) . Какой-то чудак на букву М создал несколько электронных страничек о массажном салоне и оставил от балды наш телефон:(
пришлось жить без городского телефона достаточно долго и при этом я плачу за него почти 400 р - обидно:(
27.07.2007 20:31:34, баниласка
он самый, закон этот:)). мне иногда, когда я трубку не беру, звонят минут по пять:)) (это мама и свекровь, в основном)

27.07.2007 19:59:52, Олёсик
Nattych
Это закон жизни :) Когда младший засыпает, я на автомате отключаю домофон (иначе разносчики рекламы ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонят), а телефоны кладу под подушку в др.комнате, чтоб если зазвонят, то чуть слышно. А если я и сама поспать планирую, то отрубаю все средства связи. "И пусть весь мир подождет..." :) 27.07.2007 19:23:27, Nattych


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!