Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик души(навеяло топиком ниже)

Девочки как я уже написала, что муж мне не помогает!Придёт с работы к мелкому подойдёт, скажет привет толстяк, папа пришёл, а думаю, ну и чё толку.. 5 минут посюсюкается и всё, в выходной таже история!За всё это время один раз с ребёнком погулял и то еле выталкала, попу помыть это вообще из области фантастики.Как то я ему говорю, ну вот смотришь на улице вечером семьи гуляют, а он мне я устаю на работе,а я что нет??? И вобщем я поняла с его слов, что оказывается на улице по вечерам, с детьми и жёнами гуляют оказывается одни блин директора, а простые работяги дома у телевизора! Не могу никак до него достучаться, думала что всё по другому будет,почему вот он так, ничего не пойму!!! :(
29.06.2007 23:01:34,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дурочка
А мой муж чтобы не помогать мне по хозяйству попросил знакомую девушку убираться у на аж 3 раза в неделю (естественно небесплатно). Теперь я по дому кроме готовки ничем вообще не занимаюсь, однако к вечеру все равно с ног валюсь, но к мужу претензий предъявлять морального права уже нет :)). А усталость эта скорее всего от постоянного напряжения, чувства ответственности и беспокойства за ребенка происходит.

02.07.2007 10:49:35, Дурочка
а вы на грудном,оставь его с дитем одного на его рабочий день,пусть посмотрит КАК ты отдыхаешь... 01.07.2007 22:32:07, Сатина
Я попросила мужа высказаться на эту тему. Поскольку он сам по-русски не пишет, то просил передать дословно следующее:
" У меня есть работа. У тебя есть работа. А еще у нас есть общая работа. Каждый делает все, что может. Я работаю и обеспечиваю семью и делать этого никогда не перестану. К счастью, мне нравится моя нынешня работа. Прошлую я ненавидел всеми фибрами души, каждую минуту, но все равно шел туда каждый день, потому что должен был делать это для своей семьи."
Я сама имела работу, которую ненавидела фибрами и шла туда, как на расстрел, каждый день. Поэтому прекрасно понимаю, сколько энергии на это уходит. Впрочем, как и на любимую работу тоже.
Большинство не верит этому - но ДА, мужчины устают больше нас.


01.07.2007 18:42:31, Tulsa
все мужики козлы,а не устают больше нас,а я бер-й ходила,рожала, я не устала. да я когда бер-й в первый раз была и училась и работала и родила и сессию закрыла с месячным ребенком,а когда второй забер-ла,на работу вышла и ходила туда как на праздник,никого качать,кормить,мыть не нодо.и снова здорово,но я не жалуюсь,просто пример привела,а еще у меня жизни личной нет,а у него работа-это его лич жизнь. 01.07.2007 22:42:24, Сатина
а зачем тогда жить с человеком, которого так ненавидишь? детей от него рожать?...
Извините, не понимаю. У меня язык не повернется такое про мужа сказать.


02.07.2007 20:26:26, Tulsa
а мой муж кстати с детьми больше чем я занимается и по дому и на кухне и покормить и спать уложить и меня ублажить и при этом я его не заставляла никогда.он все все делает сам и с удовольствием и с работы в 2 ночи придет и мелкую покормит и старшую одеялом укроет и на молочку утром сбегает или мелкую к себе положит и покормит опять же.
вы думаете я линивая,загоняла мужика?????????????
нет одна я все могу сделать,кроме супа и каши(готовить ваще не умею),и если того требует ситуация буду делать,но мне муж не говорит я устаю на работе..
он с работы позвонит пять раз спросить как мы?кто сколько покакал,че съели,как погуляли и воскоко легли и не устала ли я с ними.
даже не знаю чего еще добавить...
02.07.2007 23:15:11, Сатина
Ну тогда я не понимаю. о каких мужиках вы пишете... если о чужих мужьях - совсем нехорошо.


02.07.2007 23:24:15, Tulsa
а просто о НЕКОТОРЫХ мужчинах,может я надеюсь прочитают.согласна не хорошо,но женщин жалко,я часто слышу фразу"лучше одной чем с этим" 02.07.2007 23:31:04, Сатина
да ну что Вы!!! Это только Ваша проблема, причем тут все мужики???
02.07.2007 17:21:02, Ohrom
Вы тоже замужем за козлом? Я вот - нет, не надо обобщать... а потом как говрят женой козла может быть только кто?.. правильно... 02.07.2007 15:10:47, эх...боюсь замодерят
Хотите непопулярный практический совет? :-)))
Я не знаю, кем работает Ваш муж, но почему Вы не допускаете мысли, что он действительно устает гораздо больше чем Вы? Я вот точно знаю, что сидеть с детьми - это просто курорт по сравнению с работой мужа, т.к. сама недавно так работала. Гулять вместе... а зачем? Пусть он лучше отдохнет в это время, а вечером пообщаетесь ко всеобщему удовольствию. Стереотипы заставляют Вас чувствовать, что у Вас в семье все как бы не очень хорошо, и напрягают именно эти мысли, а не то что муж что-то делает или не делает. Посмотрите на ситуацию с позиции беспристрастного наблюдателя и решите, какая помощь Вам действительно необходима, а что Вы требуете по привычке. Попросите мужа о том, что реально НАДО (думаю не откажет), остальное отпустите от себя, и будет Вам счастье :-)
30.06.2007 23:52:23, Иркин
дело в том что женщина тоже работает,нет не дома мамой,а по профессии + дом,и если сразу мужа не приучить,будет на шее всю жизнь висеть 01.07.2007 22:30:08, Сатина
-100. если папе не наладить отношения с ребенком пока он маленький, в зрелом возрасте сделать это во много раз сложнеее.... это от жены мужа, который устает на работе не меньше, чем муж автора, но встает к двум детям по ночам все выходные. 01.07.2007 16:00:37, Natalya L
согласна!!!!!!!!!!! 02.07.2007 23:17:26, Сатина
Давайте отделим мух от котлет. Отношения папы и ребенка - это очень важно, но это не тоже самое, что помощь маме. Муж порывался первое время вставать мыть попу, но я ему запретила :-) Мне-то все равно кормить - пусть хоть муж поспит спокойно. У Вас другая ситуация совсем. На прогулке ребенок спит. Я не вижу смысла ходить за коляской всей семьей в условиях, когда взрослые устают и не высыпаются. На хозяйственные дела моей энергии хватает с избытком, и, я уверена, хватит у любой женщины, если цель - сделать дело, а не изобразить переутомление. В сухом остатке от мужа не требуется ничего, кроме как поиграть с детьми к удовольствию всей компании. Он играет. Попу ребенку не мыл ни разу. Все довольны и счастливы. Я не очень красноречива, но хотела донести до автора мысль, что если понизить уровень требований к мужу, всем станет легче жить. 01.07.2007 22:05:45, Иркин
Глупости пишите,если понизмть уровень требований,то мужики как следствие раслоБЛЯются,а чем дете старше тем хуже. И ходить толпой за коляской это не чушь,это общение с мужем.Если честно,то я вашу семью представила так_ вы с реб сами по себе,он сам посебе,так дядя-папа пришел уси-пуси и спать...Он дома спит,вы с малышом,он у телека,вы гулять или есть... 01.07.2007 22:19:22, Сатина
Не люблю я эти виртуальные перепалки, но Вам отвечу подробно, чтобы не писали всякую лажу про мою семью:
1.Не все мужики - козлы. Мой муж, отец, брат, друзья - не козлы.
2.Представляете, я тоже когда родила старшую, и училась, и работала, и диплом писала, и дико уставала. Потом учеба закончилась и осталась только работа + ребенок и домашние хлопоты. И все равно я чувствовала себя загнанной лошадью. Сейчас я просто тусуюсь дома с детьми. Мне есть с чем сравнивать. Я понимаю, что такого расслабона у меня не было никогда с тех пор, как я выпустилась из детского сада. Поэтому я развела дома полнейший домострой, и подношу мужу первое, второе и компот, когда он полудохлый приползает вечером домой, берегу его покой и сон и не требую помощи, в которой не нуждаюсь, "шоб былО".
3.Мне нравится качать, кормить и т.д. своих детей, поэтому иду домой с удовольствием, и родила второго ребенка, чтоб опять качать, мыть попу и плакать от счастья, глядя как любимый мужчина перебирает, замирая от нежности, пальчики нашего ребенка.
4. У меня есть личная жизнь и у моего мужа тоже, и это - не работа. На работу мы ходим за деньгами.
5. Моя старшая дочь старше вашей старшей (сорри за такой филологический шедевр) на 7 лет. Вы меня будете лечить, что происходит с семьей по мере взросления детей?
6. Мой муж не раССлАбляется, потому что не козел. И я не расслабляюсь, потому что не коза :-). Я очень согласна с Аней (Tulsa), что каждый в семье должен трудиться на совесть, т.е. делать ВСЕ, что в его силах, а не меряться, простите, у кого яйца крепче, и кто сколько устает. Если мой муж приходит домой и видит грязную посуду, он ее берет и моет, варит пельмени и не жужжит, т.к. знает, что если я не помыла и не приготовила, значит сегодня мне реально нужно помочь. А я в свою очередь никогда не напрягаю его без крайней необходимости.
7.Что касается Вашего видения нашей семьи... Я собственно об этом и писала автору топика. Нужно различать свои личные желания и общественные представления о том, как должна выглядеть счастливая семья. Меня этот топик задел за живое, потому что 8 лет назад я сама могла бы быть автором такого вот "крика души". Помню, как мне мучительно хотелось, чтобы муж гулял с ребенком, и чтобы встретить побольше подруг, и все потом сказали "ах, как тебе повезло с мужем", и чтобы непременно мама позвонила, а я ей скучным таким обыденным голосом "Сережа? А-а-а, он гуляет с ребенком!" Сколько сил я потратила на то, чтобы регулярно выпихивать его на прогулку. А ему не нравится ходить с коляской, ни со мной, ни без меня, ни с пивом... никак! Когда я перестала думать о том, как мы выглядим в глазах окружающих и зажила своей жизнью, оказалось, что мне очень комфортно прогуляться с ребенком ОДНОЙ, помолчать и расслабиться, а мужу тоже комфортно как-то там без нас это время провести. И мне плевать, что со стороны я выгляжу как те самые Ваши подруги, у которых мужья не подходят к детям. А общаемся мы в другое время, и с детьми, и вдвоем, и счастливы уже много лет (ТТТЧНС).
02.07.2007 14:27:41, Иркин
я же не сказала что ваша семья такая,я представила,а вы развеяли сомнения вот ивсе. я повторюсь,я не заставляла и не застовляю мужа ничего делать,он сам чесслово.
просто все семьи разные,отношения разные,жизнь и условия разные и работают мужья на разных работах => усталость разная.
и я не кого лично из вашей семьи так не обзывала и никого не обзывала лично вообще. просто,извините,мне встречались ТАКИЕ мужчины,что до сих пор в шоке,это я про них так.
простите если обидела вас чем...:(
02.07.2007 23:28:15, Сатина
Вы меня не обидели, а раздосадовали тем, что человек, называющий себя ПЕДАГОГОМ пишет в таком количестве посты, неумные по смыслу и безграмотные по форме. Руки зачесались ответить, хотя знаю, что это никому не надо. Давайте закроем эту тему. 03.07.2007 09:46:39, Иркин
хто педагог? Сатина? не верю...
03.07.2007 13:28:46, Ohrom
Ирин, потрясающий пост - мне так не написать. Но подпишусь с удовольствием.
И картинка в реге - супер!


02.07.2007 20:30:06, Tulsa
Спасибо. Картинка прям в тему топа оказалась :-) 03.07.2007 09:24:03, Иркин
дааааа
02.07.2007 23:07:26, Ohrom
Налаживание отношений с ребенком - это не только вставание к нему по ночам.
В силу обстоятельств мой муж не мог быть рядом, когда старшие дети были младенцами. И у них великолепные отношения.


01.07.2007 18:33:44, Tulsa
+100 Вот!


01.07.2007 00:55:54, Tulsa
Спасибки вам всем огромное, что не оставили без внимания и дали много советов!!! Чтож бум стараться и позже с меня отчётик :))
30.06.2007 19:41:01, Пузя
Тяни-Толкай
имхо, но возможность побыть с детьми - это не работа должна быть для пап, а награда :)
По крайне мере, лично я обставляю это дело именно так.
Оговорюсь - это про "побыть с ребенком" в возрасте до плутора лет примерно. потом они сами кого хошь достанут, эти маугли ;)
30.06.2007 13:30:03, Тяни-Толкай
У нас как раз сейчас такая ситуация. Когда малышка совсем маленькая была, пмощи было гораздо больше, а сейчас фиг вам называется.
30.06.2007 13:07:50, Kimba
Елеся
Недавно я поднимала такую же тему, мой тоже почти не помогал, а сейчас очень изменился, с дитём посидит, поиграет, памперс поменяет... Может быть у некоторых мужиков бывают такие представления, что типа реб маленький и с ним толком не поиграешь, а вот когда он подрастёт... то тогда может всё изменится! Я своему ещё всегда говорю, ты поставь себя на моё место, что с дитём не всегда так легко сидеть (особенно когда он начинает позать, везде лезть), может быть он просто меня услышал, и понял! Поговорите со своим мужем!!!! Объясните что вам тоже не легко, ну и т.д.
30.06.2007 10:23:30, Елеся
Я все это проходила с дочкой, а теперь с сыночком:) По своей инициативе к мелкому практически не подходит, памперс не меняет. Но гуляем вечером после работы и в выходные только все вместе, он никогда не отлынивает. Я не сержусь на мужа за то, что он с Санькой не помогает практически, т.к. он все свое свободное время занимается с Полькой. Он, а не я научил ее сначала буквам, а потом читать, ОН научил ее ездить на двухколесном велике, ОН научил ее плавать, ОН читает ей сказку на ночь. Иногда я думаю, что для дочки он лучший родитель, чем я:) А когда она была маленькая (до года где-то), ему с ней было неинтересно.
Подожди, малыш подрастет и ты мужа от него за уши не оттащишь. Как мне мой говорил - а что с ним делать, даже не поговоришь ни о чем:)


30.06.2007 09:55:58, Тигрюша_
Елеся
+1
30.06.2007 10:24:45, Елеся
да я вот тоже об этом думала
30.06.2007 19:36:09, Пузя
Мой муж тоже никогда один с детьми гулять не пойдет. Зато дома помочь может иногда, или остаться с ними, чтобы я сама прорветрилась

30.06.2007 08:02:23, Аня (мама Егора и Тимы)
Нет, я все-таки не сдержусь:) швыряйте тапки.
мне от мужа нужно, чтобы он зарабатывал деньги и приходил домой живой и здоровый - к телевизору! к которому и я с ним вместе сяду, кстати, да еще и с дитем.
Попы мыть и с дитями гулять - бабское дело.
И при этом я знаю, что в случае необходимости мой муж попу вымоет не только дитю, но и, пардон, мне, и в магазин слетает, и обед приготовит, и постирает и прочая и прочая. Причем с удовольствием, потому что жена его не пилит и не ноет. Меня бабушка моя, дай ей бог здоровья, с 2-х лет учила: прежде чем мужа о чем-то попросить,его поцеловать надо, а сделает - еще раз поцеловать.


30.06.2007 00:51:06, Tulsa
ZhasminKa
Всё правильно говоришь,да? Я согласна !!! Только вот на работу я тоже хожу(пусть иногда).. И дома,если с компом что-то случается, я сажусь сиюминутно,(Работа ж стоИт!)т.к. он не знает некоторых элементарных вещей(для меня элементарных,зотя я не большой спец в этом).И помогаю ему в работе иногда(когда у него авралы) в ущерб своему сну,домашней(моей!)работе, иногда детям. И меня напрягает,если он начинает возмущаться,когда я прошу на 3 минуты взять мелкую,если я мою попу-чищу зубы со старшей. Что вы! Тут такие новости по телеку!Напрягает, когда он анчинает вопить про бардак в доме, а сам при этом свои шмотки не кладёт на место\в стирку.
А гулять всей семьёй я очень люблю.Он знает об этом и "уговаривается". Пусть и редко:-)

30.06.2007 02:34:25, ZhasminKa
Так он делает! Просто я не считаю, что он ДОЛЖЕН. Точно также и он не считает, что я ДОЛЖНА что-то делать - например, стирать его вещи или готовить обед. Но я стираю и готовлю. И получаю свои поцелуи:)
Что такое ущерб домашней работе, я не совсем понимаю. Полы не успела вымыть? ну и хрен с ними...


30.06.2007 03:37:48, Tulsa
Oazis (Ваня 5 + Натка)
В целом и особенно насчет благодарности- поцелуев я согласна. А в остальном нет. Именно потому, что работа мужа имеет границы во времени, а работа мамы и хозяйки нет. Поэтому именно должен. А уж как организовать, чтобы приятно было обоим -это главный женский секрет. :) 30.06.2007 09:50:50, Oazis (Ваня 5 + Натка)
Я тоже прочитала внизу - и немного расстроилась:((
У меня то же самое: мой муж мне тоже совершенно не помогает, даже не подходит к малышу, хотя ребенок очень желанный. Помыть попу - фантастика полная! С дочкой так же было: никогда с ней не гулял, про совместные прогулки всей семьей я только мечтать могу, ночью не вставал, более того, иногда ложился в другой комнате, чтобы ему не мешали спать (а сейчас спит вместе, но просто купил себе хорошие беруши). Когда дочке было 2-3 года и ей перед сном надо было читать книжки, я просила мужа почитать, на что он говорил, что читать не умеет:((
Но вот интересно: дочка подросла, с ней стало интереснее, и муж стал сам к ней подходить, играть. У них сейчас масса общих дел, перед сном он сам, без моих просьб и напоминаний, читает ей книги (научился, видно:)). Сейчас отец ей ближе, у них лучший контакт, чем у меня с дочкой. Когда в прошлом году с дочкой произошло несчастье (она сейчас передвигается на костылях или в инвалидной коляске) муж был всегда рядом, носил ее на руках и т.п. В июле на 2 недели они вместе летят в Турцию.
Это я все к тому, что теперь я стала спокойнее относиться к тому, что муж не подходит к малышу. Просто ему, видно, не интересно с маленьким, он его боится, не знает, как обращаться. Только купать вечером помогает, это у нас ритуал вечерний. А для реальной помощи в глажке, уборке, гулянии с малышом у нас есть на полный день няня, я в итоге малыша только кормлю, так что при этом и работать успеваю сейчас, даже по клиентам мотаться.
Так что, может, когда у вас малыш подрастет, муж станет с ним больше заниматься.

30.06.2007 00:31:35, ЕленаК
nata2703
у моей подруги такой же муж, как у тебя (ничего, что на ты?). 8 лет вместе. Двое детей. Не помогает НИ ФИГА. Каждый раз она звонит и жалуется на него, такой-сякой, опять поругались. не помагает мне, я устала....но - живут душа в душу, тем не менее. Она взвалила на себя воз и везет, везет.

30.06.2007 00:28:44, nata2703
nata2703
я бы забила на помощь, но старайся вовлекать его как бы сказать..в ребенкинц жизнь, типа "он сегодня то-то сделал, посмотри. он тебя узнает!посмотри, как он радуется, что ты пришел с работы" и т.п. Сейчас ему только 6 месяцев, так вот чтобы со временем мужу вашему становилось интересно с ребенком. Тем более у вас мальчик - мой сейчас очень любит с папой, у них там какие-то свои мужские дела. игры типа футбол-хоккей. Т.е. чтобы к 3м годам у вас ситуация не таже самая была, мама с сыном в футбол играют, а папа футбол по телевизору смотрит.Ну и женскую мудрость прявить надо, муж -то любимыЙ? Тогда все можно исправить еще.

30.06.2007 00:24:43, nata2703
StarFish
выход оставлять его с ребенком дома одних. пусть куролесят как им вздумается. и муж проникнет и деть пообщается 30.06.2007 00:12:39, StarFish
Сказочница
+1. я своего старшего оставляыла с папом одних где то с 9 месяцев, чтобы по магазам поездить. А был такой же практически, ну только гуляли мы вместе, а чтобы покормить ребенка, попу помыть - речи не было. Что имеем в итоге - когда я была беременна второй раз, он с ним оставался дома на несколько дней один, и попу моет по своей инициативе, и покормит , и поиграет. Втянулся, с младшей мне очень хорошо сейчас помогает. Не далее, как сегодня утром я ему 3-недельного ребенка отдала в 6.30 утра , а сама спать завалилась. Он ее как то укачал, я хоть отдохнула немного 30.06.2007 09:37:19, Сказочница
Не все еще потеряно. У меня есть примеры, когда мужья на первых порах не помогали совершенно, а как детишки подросли и стали понимать-соображать, так появились сразу совместные игры и прогулки. Мой вот тоже грит, что он маленький еще, ему с ним неинтересно, а подрастет - будет с ним сидеть-играть-гулять, ждем-с...я на своего не обижаюсь по этому поводу, т.к. вижу, что сына он очень любит
30.06.2007 00:07:06, Jakson
Anahita
Мужей надо уметь выбирать. Такое не лечится, хоть обговорись. 29.06.2007 23:41:52, Anahita
Аленкаа
+1 и под топом ниже тоже
30.06.2007 00:16:53, Аленкаа
и как же их выбирать то надо???
29.06.2007 23:45:34, Пузя
Anahita
Ну, вот по этому самому критерию: помогает или нет. Если до свадьбы мыл посуду и полы, то скорей всего будет подтирать попу ребенку. 29.06.2007 23:53:03, Anahita
бред... первый мой муж всё делал до, а после не фига.. так что только на это я бы не полагалась ИМХО
29.06.2007 23:59:10, Пузя
Anahita
Нууууу, это как-то странно, согласитесь. До свадьбы все делал (старался вас женой чтоль сделать?), а после свадьбы все перестал? Мужчины обычно не умеют притворяться. Вам достался уникум. Они либо способны помогать, либо будут изобретать причины (в лучшем случае), чтобы этого не делать.
Я со своим жила до свадьбы, мы как были "равноправными партнерами в хозяйстве", так и остались. Один делает, другой помогает.
30.06.2007 00:09:16, Anahita
nin_svin
Не, таких мужиков навалом, которые для достижения цели стараются как могут, а после начала совместной жизни, свадьбы или рождения ребенка "расслабляются" - типа все, мое, добытое, никуда не денется, можно уже не напрягаться. Тут скорее надо смотреть не на то, делает ли он что-то или не делает, а напрягается ли он, для того чтоб это сделать, или это для него естественно и он так живет вне зависимости от обстоятельств.
30.06.2007 00:36:36, nin_svin
Nattych
+1000!

30.06.2007 00:46:41, Nattych
Anahita
Ну, возможно и так. Хотя... Люблю один анекдот:
Жена до свадьбы надеется, что он изменится, а он не меняется
Муж до свадьбы надеется, что жена не изменится, а она меняется:)))
30.06.2007 00:42:28, Anahita
nin_svin
Да-да, мне тоже очень нравится:))) главное, что жизненно!
только одно другому не противоречит нисколько - как привык жить муж до свадьбы, так будет и после - исключая того момента, когда надо понравится любимой женщине:)
30.06.2007 01:02:39, nin_svin
vishinka
Я думаю что если даже под нос подсунуть ребенка, они все равно не поймут что мы тоже устаем. Мой муж остается с ребенком, когда мне надо что то сделать(например такие поесть) он его на руки возмет и будет у меня над головой стять. А малой будет ныть, ему же не инстересно так стоять 20 минут. Так что я его сама забираю потому что мне это надоедает.

Попробуй просто насильно с ребенком выставлять на улицу. Это хотя бы час дасть спокойный.
29.06.2007 23:31:32, vishinka
как то раз попросила его погулять, так он четыре часа собирался в результате пошла я!
29.06.2007 23:36:47, Пузя
vishinka
а ты не проси. Ты скажи что у тебя дела(любые) Собери ребенка, дай мужу в руки коляску и вперед. А не пойдет - ужина не будет.(шучу) 29.06.2007 23:39:59, vishinka
О, мой тоже всегда уставший. Тоже недиректор. Но помогаеееееееееет. Тут главное воспитание и профилактика:)) И с самого начала. Понятно же, что лечь на диван и растечься - и легче, и приятней. А вот сделать так, чтобы муж свое приятно совмещал с вашим, своим мог пожертвовать - ваша задача. Ну и немного вопрос воспитания свекровкой.
29.06.2007 23:23:39, Lyudick
Медея
Оль, придётся донести до него, что у него рабочий день с 9 до 9(или как там у вас?), а у тебя круглосуточно
и, хоть работа эта любимая, но выходной просто необходим
не для души-для тела
не уткнувшись носом в коляску гулять, а поднять голову и смотреть на звёзды
сама должна
29.06.2007 23:18:02, Медея
Он говорит мне, я понимаю что ты устаёшь, но всё равно говорит что он устаёт больше.... ты говрит мне попробуй поработай как я, а я ему говорю тоже самое, посиди с ребёнком и посмотрим... Я просто не знаю, как достучаться до него!
29.06.2007 23:29:26, Пузя
Oazis
Вам уже посоветовали -как. Оставить с дитем и нацеженной бутылочкой на пару часов сначала, потом на несколько часов. И усе. 30.06.2007 09:51:59, Oazis
Медея
прально, устаёт, но ты женщина, и столько бы не вынесла:))
у вас абсолютно одинаковая степень усталости (это для него инфа:)))
и не надо из себя стервозность выпускать, не надо сразу вступать в дебаты и ставить себя на одну чашу весов, а его на другую
противопоставлять себя ему не надо
он же устал? устал.Как же он должен понимать свою половинку, ведь она такая вся из себя слабая женщина,что устаёт даже от такой малости, как сидение дома:))))))))))
зелёная ты ещё, Оль:)))))))))))))))))))))))
29.06.2007 23:44:42, Медея
Anahita
Это все демагогия:) Если муж помогать не хочет, он на все аргументы придумает контраргументы. 29.06.2007 23:54:40, Anahita
Медея
Если относится к мужу как к врагу, то надо готовится к войне.
и не надо понимать мои слова буквально
если решить раз и навсегда, что мужик козёл, то или стань козой сама, или меняй мужика
30.06.2007 13:39:03, Медея
да уж, похоже в этой жизни я ничё не понимаю
29.06.2007 23:48:17, Пузя
Медея
солц, всё хорошо будет!
муж любимый? а чё ещё надо?!
вон, в семейную зайди-и сразу сил на погуляния с дитём втрое больше будет:))
он у тебя есть, он тебя любит
остальное-ФИГНЯ!
29.06.2007 23:53:44, Медея
ППКС!
30.06.2007 00:08:54, Jakson
да может и фигня, просто наврное тяжело что надеяшся на одно а получаешь...

30.06.2007 00:01:27, Пузя
КисяD
"На Бога надейся, а сам не плошай"... тут не надеяться надо, а действовать. Ребенка в руки мужу - а сама по делам, - парикмахерская, салон красоты, массаж и т.д. Как бы все ни казалось бесполезным, нельзя оставлять попытки приучить мужчину быть с ребенком. Да, конечно, хорошо, когда муж сознательный, но и его надо направлять.

30.06.2007 00:59:11, КисяD
у меня вот муж нифига не директор . Странно почему гуляет то? И устает тоже. И даже если мы не идем все вместе на прогулку то он играет с старшим в разные игры и мне их просто отрывать не хочется.
Знаешь мне кажется всетаки этонапрямую зависит насколько мужчине нужен и дорог ребенок. И кстати при разводах чаще всего мужчины, которые вот так подходили к детям на 5 минут, вообще забывают что у них дети были и вообще с ними не стремяться встречаться. А чтобы ребенок мужчине был дорог надо его с самого начала ввязывать в совместный уход и заботу за малышом. ОЙ... чето у меня это уже на лекцию стало похоже .. молчу.. молчу:)
29.06.2007 23:11:21, баниласка
Так вот и я ему говорю, у нас чё сплошные директора что ли... а вот когда из роддома приехали и ванну готовил и кормил даже ночью несколько раз а теперь всё, пипец :( Тем более первый ребёнок умер., ну блин должно ж было что то в мозгах включится!!!
29.06.2007 23:20:45, Пузя
ну так сама вовлекай его .. постоянно проси о помощи , а потом он сам втянется :) 29.06.2007 23:26:37, баниласка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!