Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочет ходить в 7 месяцев

и что с ним делать? куда его не посади - везде встает, за полсекунды максимум. Ходит вдоль опоры. Без страха отпускает руки и хочет идти так. Естественно падает. Я уже замучалась его ловить. Как мне научить Севу или ходить или падать?
25.06.2007 12:17:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пыталась учить падать на попу. Но она сейчас аккуратнее при передвижении становится - может, это с возрастом приходит? 26.06.2007 00:33:37, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
рыжая бестия
Одна моя мудрая подруга, знаете, бывают люди умные (которые много читают. часто лишнего), а бывают мудрые от природы. Они как-то все знают, и все это работает. Так вот, она говорила про свою дочку, что дети не падают, а приземляются. И правда, оказалось, что дети как-то тоже очень мудро устроены от природы: они мягко падают, на бок заваливаются, на попу. Это если не в истерике бьется, в спокойном состоянии гуляет. Когда они были в гостях, я вскрикивала, вскакивала, а она тихонько на диване наблюдала, как деть осваивал новое пространство в моей квартире.Естественно, падая, ест-но , натыкаясь на углы. Кстати, на днях увидела в магазине силиконовые "наугольники" - прикольно. Скоро будут продавать соломку, чтоб подстелить.(Знал бы, где упадешь...) 25.06.2007 23:37:19, рыжая бестия
StarFish
сажай на попу - как только отпускает руки, сажай. пусть научится на попу падать, и тебе спокойнее и ему увереннее будет 25.06.2007 17:21:46, StarFish
У меня когда дочка в 6 мес вставать начала, а потом , уставши ,отпускала ручки и падала, я тогда помнится бегала за ней и подушки рядом подкладывала, ибо стоять она могла долго, а мне хотелось что-то успевать поделать за эти минуты, а не стоять над ней. потом , не помню правда , через какое время, сама научилась опускаться. Правда она тогда ходить не пыталась, только стояла, потом переползала к другой опоре и вставала опять. а сын сейчас ( встал за неск дней до шестимесячья) каким-то непостижимым мне образом умеет из положения стоя опускаться на коленки, потом опускает ручки и ползет куда надо, не падал вообще вроде (ну только если старшая не "поможет ") . он тоже пытается ходить вдоль опоры, но не шустро, так , пару слабых шажков. я в ужасе от этого, так надеялась, что хоть он не будет огорчать меня ранними подвигами. но это отступление, а по делу-может как-то попытаться учить его опускаться из положения стоя на четвереньки или может шлем на голову купить, если уж падения неизбежны до поры до времени, то хоть голова цела будет.

25.06.2007 15:19:59, Hallokitty
nin_svin
Пару раз упадет - сам научится, по-моему равновесие держать невозможно научить, это надо "понять". Пусть пытается!
25.06.2007 13:03:59, nin_svin
не работает. У него чувство страха отсутствует. Падал уже и не раз, и не 10. Не помогает. Все равно опору отпускает. 25.06.2007 13:38:40, Natalya L
nin_svin
а как он падает? плашмя что ли?
25.06.2007 14:04:59, nin_svin
часть - вперед и на руки. ударяется только если по траектории падения что-то стоит - перекладина от стула и тп. Большую часть - падает назад. Только успевай ловить. я еще не совсем понимаю, соотносит ли он то, что ему больно, с тем, что он упал. Мне пока кажется, что он зависимости не видит. пасти его каждую секунду сложно или невозможно, у меня еще второй ребенок рядом ползает. 25.06.2007 14:11:31, Natalya L
nin_svin
Хм, может, пытаться его поддерживать под спинку, когда падает, так, чтоб он на попку плюхался, в качестве тренировок?
мой сперва пытался вставать у нас на кровати - перед сном, с утра. Поскольку мне с утра лениво вставать сразу, то он вставал и плюхался по много раз, а на мягком само собой на попу получается, и не страшно, если на спину завалится.
25.06.2007 15:34:57, nin_svin
ZhasminKa
Если будете постоянно ловить,есть опасность,что он не научится падать. Т.е. будет ожидать,что его поймают. А так,если на попу падает\садится,то это ж хорошо.Если падает головой,то надо научить садиться.Напр, в сл раз,когда будет падать,попробовать не просто поймать,а посадить. Может не один раз. ИМХО, поймёт сразу.

25.06.2007 14:29:10, ZhasminKa
ZhasminKa
+1. Только ессно чтобы безопасно было падать

25.06.2007 13:14:06, ZhasminKa
таис
а сейчас ему нравится не в них, а около них держаться и толкать их, а они едут! он балдеет!
25.06.2007 12:39:09, таис
я не сторонник ходунков. пока что я его в манеж запираю, и он передвигается по периметру. иначе его ни на секунду оставить нельзя. вчера пытался перелезть через край ванной. 25.06.2007 12:41:31, Natalya L
таис
у меня в манеже сидеть не хотел ни в какую! через ванну тоже перелазил, ни какого страха, что вывалится! зато сейчас сам туда залазиет! прям ножку перекидывает, соображает как нада! мы его только придерживаем.
а почему вы против ходунков?
25.06.2007 14:42:41, таис
таис
мой тоже любит ходить! его придерживаешь, а он руки твои убирает, типа он сам! самое страшное, что теперь он везде может залездь и многое достать (на носочки встает, что по выше было,
у нас с 6 месяцев ходунки :)
25.06.2007 12:37:04, таис
Елеся
у нас тоже самое было, никак не учила, просто со временем стал меньше падать. А когда падал то старалась его ловить, да и плюхался он почти всегда на попу
25.06.2007 12:36:53, Елеся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!