Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочница

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался...
У моей крестницы ( 5 месяцев ) на внутренней поверхности рта ( на щечках ) белый налет - судя по всему молочница.
Мама говорит, было такое же недавно , но на языке - ничем не лечили, только удаляли с помощью платка - счищали , в общем.
Дней за 3 -4 прошло . Но проблема осталась, я так понимаю:((
В инете ничего путного не нашла - кроме жути типа мазать зеленкой ....
Подскажите - чем вы лечили и вообще насколько эта бяка серьезна и как долго лечится.
А также может кто знает , что ощущает ребенок - вобщем , насколько сильно это может беспокоить ?
Спасибо заранее !!!
23.06.2007 12:15:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
perfectanddead
есть специальное лекарство - кандид называется, для полости рта. на салфетку накапал, палец обернули, изнутри протерли перед кормлением. не нашли лекарства, - можно ложку соды на стакан воды растворить, далее процедура аналогична. после еды попить воды, чтобы ротик ополоснуть. походит за пару-тройку дней
25.06.2007 11:01:20, perfectanddead
Спасибо , девочки вам всем большое за подробную консультацию!!!!
Маме передам !
23.06.2007 14:03:11, Nute*
Фиалка1
Девчонки а у мого малышка на язычке такое типа налет или как волдырики я никак не рассмотрю.
это тоже молочница? тоже делать все что ниже написано?
23.06.2007 13:07:38, Фиалка1
если просто налет белый, то скорее всего это молоко :))
у всех детишек на ГВ язычки белые :)
23.06.2007 13:47:33, femina
ИлЛария
Если не запущено, то бура в глицерине (продается в аптеке), либо раствор соды (1 ч.л. на стакан воды) -на палец стерильный марлевый тампон намотать и протереть ротик. Если сосет пустышку, то можно на нее капнуть зеленки, зря так скептически к ней относитесь. Мазать зеленкой во рту, конечно, жесть, но можно если на ГВ грудь намазать - когда я рожала дочку (в 92г) мы так прямо в роддоме делали.
Если подзапущена молочница, то есть препарат Кандид -так же перед кормлением обработать ротик.
Если ничего не помогает (как в нашем случае), или часто выскакивает, то нужно сдать кал на кишечную флору, т.к. молочница может быть связана с проблемами ЖКТ.


23.06.2007 13:03:03, ИлЛария
Скажите плз, а Кандид это клотримазол? Врач назначила нам кандид, муж купил оказалось это мазь. А на коробочке написано, мелкими буквами "клотримазол", прочла аннотацию, там написано только наружно. Сижу и мучаюсь, может еще какой кандид есть, типа раствора? 23.06.2007 23:53:20, КАТ
ИлЛария
Не, не мазь. Хотя тоже под названием "клотримазол" есть.
*РАствор для местного применения 1%. ЛЕчение кандидозного стоматита. Для нанесения в полости рта.* - надпись на пузырьке.


24.06.2007 01:19:31, ИлЛария
Спасибки, сейчас пойду, куплю 24.06.2007 10:17:35, КАТ
В роддоме рекомендовали в таких случаях использовать раствор соды, не помню, но по-моему, 1 ложку на 1 стакан воды.

23.06.2007 12:27:00, onlight
Рыжий Зай
в больнице делали так: раствором буры в глицерине смочивали бинтик, наматывали его на палец и аккуратненько счищали налет.
23.06.2007 12:23:46, Рыжий Зай
А этот раствор где можно приобрести : в обычной аптеке или его делают на заказ ? 23.06.2007 12:33:47, Nute*
в обычной аптеке 23.06.2007 12:59:55, в обычной аптеке
Хомуся
Бурой в глицерине счищали перед каждым кормлением ( при помощи марлевого тампона). Можно еще содовый раствор, но он детям не очень нравится.Прошло за неделю. 23.06.2007 12:23:08, Хомуся

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!