Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дисбактериоз

а что это такое? нам сказали сдать анализ. мы какаем оч.плохо. педиатр сказал что надо терпетбь пока не начнет есть сырую пищу, а нам тольк 2 мес, и пока не начнет садиться чтоб мышцы попки разрабатывались-ничего не получиться какакть мы не будем сами. я уже максимум терпела 4 дня а потом позовнила ей она меня отругала мол все каки всасываются организмом и идет отравление. сказала нам пить Нормазу . там норма 5 мл. а я даю 3 вроде начали какать о это же ведь слабительное получается? и вот теперь ждем когда будет следю. стул чтлбы сдать анали-а еще так все хитро-дали спец пробирочку и анализаы принимаю с 9 до 14 и срок хранения должен быть не более 2хчасов вот терь я и думаю а как же усепть то? в холодильник нельзя , и очень много нельзя потому что влияет на качесвто анализа. И что нам потом бифидобактерии пропишут? так мы их пили- не помогало. 3 дня без стула.а надо ж каждый день
20.06.2007 16:35:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lena-pena+Марусявочка
Да. эти проблемы и мне знакомы... Мучались месяцев до 5:(((( С 3-х до 5 месяцев какали частенько только с трубочкой (кстати. многие врачи пугают. что деть привыкнет. ЕРУНДА!!!! Проверено на опыте личном. Сейчас все ок и трубка уже давно забыта).
Я тоже слышала, что на ГВ -норма раз в 2/3 дня. Но моя доча очень мучилась и не спала, поэтому никогда не терпели мы, а вставляли трубочку.

Собирали анализы тоже с трубочкой. Еще можно попробовать поприжимать ножки к животику раз 10.
Дисбак лечили около 2-х месяцев. Ребенок очень мучался. поэтому и начали лечить. После курса стало намного лучше.
Удачи вам!!!
20.06.2007 23:13:31, Lena-pena+Марусявочка
weterok
У нас тоже дисбактериоз ставили. Но, наоборот, был пенистый водянистый стул, достаточно частый, с зеленью, и кричала, когда грудь брала. Когда исполнилось 5 мес., я стала давать отварную тыкву - проблема ушла. До этого пили всякие фаги, без эффекта. А на тыкве стала какать раз в день с утра, достаточно оформленным калом. Только по этой причине не тянула до 6 мес. с прикормом, мы на ГВ полностью были. А анализ сбираю обычно у малышей электронным градусником с растительным или детским маслом на конце. Не забудьте подложить полиэтелен под попку. С памперса вроде не достоверно. У части бывают поносы, у части - запоры, у малышей. Главное, чтобы ребенка это не мучало. Вашего мучает? Вы пробовали свой рацион, если вы на ГВ, наполнить слабящими продуктами - чернослив, сейчас уже сливы, абрикосы-персики, очень способствовали мне беременной от запоров. Вдруг и малышу через ваше молоко поможет? И рис не ешьте сами. Деткам постарше настой чернослива дают пить с водичкой разбавленный, по чуть-чуть. Здоровья!
20.06.2007 21:28:51, weterok
На дисбактериоз мы анализ собирали с помощью газоотводочки на чистый полиэтиленовый пакетик (иначе тоже никак не получалось). Теперь по поводу "на ГВ может не каждый день какать". Так получилось, что мы попали в морозовскую больницу недавно (как оказалось колики). И врач скорой, и там врачи (включая профессора заведующего и врача диетолога) в один голос говорили, что ребенок все равно должен какать не реже 1 раза в день. Раньше я тоже не расстраивалась, что ребенок какает раз в 2 дня.
20.06.2007 17:59:43, Yaroslana
а как вы устроили чтобы он покакал? как этго делать? с газотоводной турбочкой? ее специально покупать надо или с капельницы??? я паросто никогда этого не делала
20.06.2007 18:01:15, елана
Я в больнице научилась. Трубочку (мы в аптеке покупали) смазываем маслом и немного вводим в попку, немного крутим (раздражаем как бы) и он начинает тужиться и какает. Я читала, что можно ватную палочку с мочить масличком и тоже самое делать.
20.06.2007 18:17:30, Yaroslana
Leli4ka
а можно маленькую клизьму отрезать и её кончик вставлять)))
20.06.2007 18:45:55, Leli4ka
это для газиков...
20.06.2007 20:02:56, Yaroslana
а ватную палчоку мы тоже делаем-не помгает.
20.06.2007 18:41:04, елана
тогда трубочкой см на 5-7 попробуйте.
20.06.2007 20:01:51, Yaroslana
надеюсь, имелись в виду 5-7 Миллиметров...


21.06.2007 01:36:09, Tulsa
perfectanddead
нам для покакать назначали лактофильтрум по 0,5 т 3 раза в день, я давала 2 раза в день, через неделю все пришло в норму.
20.06.2007 17:35:22, perfectanddead
ИлЛария
У нас с какашками все тоже самое. И на дисбактериоз никак не сдадим из-за того, что надо свежее, а мы какаем редко и поздно вечером в основном. А еще у нас стул очень жидкий.
Пили бифидумбактерин недели три, результата не было, а потом нам сказали, что он крепит некоторых деток.Потом пили нормофлорин Л, тоже безрезультатно. Потом нам посоветовали Лактазу, но говорят, что она тоже крепит.
Вот сегодня нам врач велела кал на копрологию сдать и уже по нему посмотреть какого фермента не хватает:лактазы или еще какого-то. А то, что редко какает, так это на ГВ нормально - сегодня впервые мне об этом сказал врач. А до этого все врачи хором: какать должен каждый день, иначе интоксикация и т.д.
Но я уже научилась распознавать, когда он беспокоится из-за какашек, тогда помогаю ему газоотводкой. В остальные дни щупаю живот. Мягкий -значит все нормально.


20.06.2007 17:32:12, ИлЛария
я тоже постоянно контролирую животик. нажимаю если кишечки не бурчат значит все ок.
20.06.2007 17:40:25, елана
КисяD
Напишу, как у нас было. Какала по 8-10 раз в день, это был тихий ужас, ре почти не набирает вес. Попили эти самые бактерии, потом 2 курса "Линекса", сейчас стул 2-3 раза в день. Сдайте анализ, пропьете пару курсов, все нормализуется, дисбак у многих деток, да и у мам после родов.
20.06.2007 17:13:01, КисяD
У меня в 2.5 месяца дисбактериоз был у дочки. Мне рекомендовали педиатра, она пришла и назначила о-очень большую, строго последовательную схему лечения, больше десятка различных препаратов, я даже файл в ecxel сделала, чтобы ничего не забыть. В результате после окончания лечения о дисбактериозе забыли. Вывод: показать дите еще другому врачу, чтобы назначили нормальную схему?

20.06.2007 17:11:11, ЕленаК
Сочувствую... В принципе, если вы на ГВ, то деть и не обязан какать каждый день, может, все просто хорошо усваивается. Во-вторых, не бойтесь нормазу, это современное слабительное, безопасное и привыкания не вызывает - к тому же стимулирует рост нормальноей флоры. 20.06.2007 17:08:22, ЛюбимицаКлаппа
дак мне сказали что ни после какого слабительного анализ сдавать нельзя. а мы сами не какаем ну если покакаем то не факт вообще что это будет в назначенное время. и это может быть дня через три четыре. поэтому я ему сегодня вечером дам нормазу в расчете что завтра утпром все и случиться. а там посмотрим.не буду неичего говорить про нормазу в лаборатории.а по другому мы этот анализ прям не знаю когда сдадим.
20.06.2007 17:22:49, елана
Lexar
Мы когда сдавали анализ на дисбак нас спрашивали все что мы ели,пили до него и какие медикаменты, чтоб потом сделать поправку на это. Мне кажется вам стоит сказать, вы ж не врачам сдаете анализ, а самим хочется знать что и как. А может в этом слабительном есть какие-то бактерии необходимые кишечнику, анализ покажет что они у вас в норме после приема лекарств, а на самом деле вам их нужно заселять. Мы тоже боремся с дисбактериозом, ну и морока я вам скажу :-))
21.06.2007 12:50:03, Lexar
Попробуй так. В принципе, сильные изменения и так могут быть видны, а незначительные - не показательны. 20.06.2007 17:28:03, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!