Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Местная

просто рыдаю :-(((

Девочки, вот сижу тут рыдаю, пью винцо в гордом одиночестве, ре ползает на полу....
Не подписываюсь не потому, что стесняюсь говорить открыто о своих проблемах, а потому, что муж конфу почитывает. Вот о нем и речь.
Скажите мне, девочки, милые: сколько раз в месяц у вас секс с мужем, а?
После родов у меня и то был чаще, сейчас ре уже скоро 8 мес, а последний раз мы с мужем делали это в мае месяце (точно не помню когда).
На этой почве у меня постоянно психоз, а мужу хоть бы хны. Да, он устает сильно на работе, я устаю с ребенком. НО 15-20 минут на выходных вряд ли его ещё больше утомили... :-(((
Выгляжу я внешне хорошо, также как и до родов, вешу 50 кг, муж весь во внимании, ласке и заботе. Пристаю и прямо говорю, что от него хочу - ему это не нра, хожу глаза в пол не намекаю - тоже молчит. У меня вроде и не ух какой темперамент, но раз в неделю меня бы устроило вполне. Ещё пару месяцев назад именно такой ритм у нас и был. А сейчас??? Я что в конце лета смогу с гордостью сказать мы делали это с мужем ТРИ раза за лето?!
Вот и что мне делать, А??? Со своей нервной системой бороться уже не могу - ХОЧУ ласки и нежности....
Утром разругались в пух и прах (последнее время я инициатор), он взял ящик пива и к друзьям, я же успокоица не могу... Нервам моим копец приходит..
Как вот дальше жить??? Любовника завести?

Я просто вам пожаловалась, очень надеюсь, что ваши ситуации намного лучше.
17.06.2007 11:34:48,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, как я тебя понимаю. 18.06.2007 12:38:09, Виолина
Трудно советовать в таком деле. Наверно надо просто быть интициатором в сексе. Он что, прямо отнекивается и говорит что устал или вы просто ждете когда он первый "начнет". 18.06.2007 07:07:25, Тюлена
примерно так, онекивается и грит, что ОЧЕНЬ устал... и кстати, не любит, когда инициативу проявляю я (так у нас было всегда)
:-(((
18.06.2007 07:21:06, Местная
а у нас ре 6 месяцев, а секс был 3 раза... причем по моей инициативе... да, устаем, но не настолько же!!!! любовницы нет - 100%... интереса ко мне похоже тоже нет. так что в мае - это еще хорошо :-))) 17.06.2007 23:55:08, тоже местная :-)
nata2703
у меня после первого ребенка первый раз был так в месяцев 6...потом до года ну тоже...раз в месяц может.Ну нехотелось (мне) абсолютно.Спать хотелось только:) Но мы как-то с мужем не делали из этого проблему, не знаю, были уверены, что это временное. После вторых родов зато секс был через 2 недели уже:)

18.06.2007 00:10:18, nata2703
хорошо вам - нехотелося.
а мне от самой себя куда бежать?
интересно, что тогда (гипотетически) будет со мной после вторых родов???
18.06.2007 06:24:43, Местная
мне теперь тоже уже почти не хочется - чем реже, тем меньше желания, видимо, а ему... не знаю... мы и во время беременности раз попробовали, он сказал, что боится повредить ребенку, на этом все и закончилось...
у нас и раньше не сказать, чтоб африканские страсти были, но все-таки нормально, а сейчас тишина полная... и такое ощущение, что уже так привыкли без этого, что никому ничего и не надо. вот и не знаю, что теперь так и будем без секса жить? я может так явно и не хочу, но я ж зверею... надо же хоть как-то снимать напряжение - и так никакого расслабления - дом, да ребенок постоянно. тихо превращаюсь в мегеру. причем не раз на эту тему говорено, задано много вопросов... нет ответа.
18.06.2007 00:16:32, тоже местная :-)
вот и я в мегеру превращаюся 18.06.2007 06:23:09, Местная
Shi
У него нет проблем на работе? У меня, когда траблы на работе и рассказывать дома не хочется и вообще ничего не хочется... И у многих знаю так.
А муж - наверняка хороший. Просто почему-то стало не до того. И не отпускает тебя, не потому что ТЕБЯ не любит, а потому что любит дочу больше всего (что нормально, согласись) И волнуется, что ей без тебя будет плохо!
Не кисни! Все наладится! Может, у него епитимия какая-нибудь или пост какой-нибудь :)

17.06.2007 23:15:59, Shi
:-))) было бы не плохо, если пост какой-нить. 18.06.2007 06:21:36, Местная
бусина*
Так сейчас как раз пост:-)
18.06.2007 13:01:14, бусина*
в браке 18 лет. 2-3раза в неделю 17.06.2007 23:15:25, местная тоже
по-доброму вам завидую! так держать!!!
18.06.2007 06:19:07, Местная
valeriana2001
Вы хоть бы спрятались как положено...
17.06.2007 22:32:10, valeriana2001
я же написала выше, что от вас соконфетницы скрывать мне нечего, это чтобы мужа не просек (он почитывает конфу)
сначала не смогла правильно спрятаться, а потом редактировать уже нельзя.
18.06.2007 06:20:20, Местная
скажите, многоуважаемая местная, а вы подарок еще не получили? 17.06.2007 21:46:54, еще одна местная :)
буквально вчера получила:-))) но из-за своего настроения не хотела всё в кучу...
думаю, что сегодня смогу по-человечески отблагодарить!!!
18.06.2007 06:18:13, Местная
Избалованный какой муж,я своего тоже на руках носила пылинки сдувала после первых родов,так он чуть на шею не сел :) Пришлось посуровей с ним. Когда совсем борзел :))) ставила его в субботу перед фактом - ты сидишь с дитем, а я уехала на три часа,и уезжала. Бубнил потом,конечно,мол как сложно-то с деткой сидеть но зато я отдыхала! И он хоть "пороху понюхал"
А насет секса даже не знаю,что и сказать.. Любовницы если нет,то может кризис какой у него,или на работе запары? Любовника завести это одни проблемы потом,напиться можно для разрядочки,но не увлекаться. Любить себя самый популярный в ветке совет,но я лично не представляю,как это вот встать перед зеркалом и себя вдруг резко полюбить и муж раз - и прыгнул на тебя :))
Ты соберись,волю в кулак,любыми путями на массажи,маникюры куда угодно! Туда,где о тебе элементарно позаботятся
НУ и постараться сублимировать мысли в другом направлении,не думать все время о сексе. А можно и Эммануэль почитать... (тс-с-с,я этого не говорила) ;););)
17.06.2007 20:08:36, Мефиста
КисяD
Так, массаж - это и есть люби себя, плевай на всех :)))
17.06.2007 21:21:38, КисяD
про массаж - ТОЧНО! давно собиралась, спина болит...
и ведь люблю же этого паразита, постоянно переживаю, чтоб сыт был, что ничего негде не болело... чтоб на работе всё у него хорошо было... на дню по 300 раз говорю, что люблю!!! уже обижается, если мимо прохожу и не чмокну его!!!
17.06.2007 20:24:32, Местная
weterok
Да ты ему как мамочка!) А с мамочками сексом не занимаются. Шучу)
17.06.2007 20:58:22, weterok
я конечно, стараюсь палку не перегибать, переживаю о нем чаще в душе, чем в открытую :-))) 17.06.2007 21:01:13, Местная
weterok
Привет! Посоветовалась я с мужем на сей счет))))))))))) Он передает совет - пристать во сне к мужу попробовать) Объясняет это возрастом ребенка - типа напряги детские так пагубно влияют на желания мужчин - напряги, говорит, детсие. А как же мы, женщины. с этими напрягами???)))) Удачи!!!!) "Пусть не переживает, это нормальная ситуация..." "А ей-то что делать?" "Ну а тебе когда хочется, ты что делаешь?" А, еще он посоветовал сначала напоить мужа, предложить ему грамм 300 водки за ужином, хорошим.... Еще раз удачи и не вешать нос! А по женски - хорошая встряска происходит, когда ориентируешься на то, чтобы понравиться не только мужу))) Правда, это тоже не помогает, когда все запущено. Там только кардинальные ситуации все встряхивают, но этого не желаю)
17.06.2007 20:00:26, weterok
Я вот тут тоже мужа спросила отчего так может быть - первый и очень однозначный ответ был - устал. (потом он мне долго напоминал как когда то устал он и у нас секса нормального не было по его инициативе месяца 4, в самом начале супружеской жизни - но что то я не припомню такого момента ( я кстати подумала, как хорошо, что тогда не было конфы - а то вот так вот пожалилась бы, а мне сказали бы что все мол наигрался - не интересна ты стала или еще какую нить пакость типа развод не избежен):))))) Работа, ребенок - все это накладывает отпечаток на наш "сильный" пол. Вы вон в нашу конфу (1-3) зайдите - вчера девушка там кричала как ее все достало:) У нас же постановка вопроса обычна одинаковая - вот у меня бытовуха, я дома, дети, уборки, глажки готовки и тд - надоело все устала не могу. А ведь у дядьков то тож не сахар - работа, дом, и еще мы всячески пытаемся на них хоть часть нашей работы спихнуть:))))) Они же нам не предлагают часть их работы исполнить ))) Это я не в защиту дядек наших любимых - это просто что бы легче было понимать что наши мужья ведь тоже не развлекаются находясь вне дома:)
Я всегда говорю, что разрушить то что есть и т о что сроилось долгие годы - очень легко. А вот востанновить потом жизненное равновесие после разлома - очень сложно.

17.06.2007 21:14:49, CooL FoX
вот и я хочу ведь с ним до глубокой старости!!!
возможно мы оба устали
17.06.2007 21:18:42, Местная
пасиб, weterok, надеюсь, что у нас ещё не запущено...
17.06.2007 20:19:02, Местная
Я после первых родов мужу поручала обрабатывать швы, насмотрелся видимо и совсем меня не хотел, долго и настойчиво я его добивалась снова. после второго наученная горьким опытом из роддома вернулась живая веселая и не отказывала в ласке по первому требованию 17.06.2007 19:59:18, мелочь пузатая
КисяD
Насчет шва - это не помеха, это, уж извините, его прямая обязанность. Ты рожаешь, потом ходишь крючком, а он тебе даже шов обрабатывать не будет. Нет уж, это не по мне, мужчина после рождения должен быть при деле. Задачу для выполнения надо четко проговаривать, а потом он и сам будет все делать - и дитя купать, и переодевать, и кормить (из бутылки, конечно :)). У меня шов не заживал 1,5 месяца, 2 сквозных дырищи в пузе, отторжение нитей, и кто бы мне это обрабатывал? Конечно, муж. Первый раз его правда мутило. Но ничего - проникся моим состоянием, это полезно, и жаловаться не надо было :) А на интимную сторону это никак не влияло. Да неуже ли бы я не позаботилась о своем любимом человеке, если б он операцию перенес?! Что ж это за любовь такая!
17.06.2007 21:28:46, КисяD
Shi
+1, в болезни и здравии, как говорят.


17.06.2007 23:17:58, Shi
nata2703
+1. Мы оба раза рожали вместе (в Голландии меня искренне не поняли, если бы одна захотела), особенно первые роды были не особо...по уши в крови все к концу родов..ужас.. На интимной жизни не отразилось, кстати сейчас, после второго ребенка, - да, реже, но как-то...мне больше нравится. короче, чем вообще до детей.

17.06.2007 23:50:06, nata2703
еще +1


17.06.2007 23:53:38, Tulsa
nata2703
но ты знаешь, что я заметила - почему у нас нет проблем с сексом, хотя он и не каждый день (а иногда и не каждую неделю) - у нас как-то ритм с мужем одинаковый, нам либо вместе не хочется, либо вместе хочется. И еще я довольно часто стала брать инициативу на себя (т.к. знаю, что он сразу согласится. но иногда просто не предлагате сам- особенно если Сашка за вечер 10 раз подорвется с криками) - т.к. АППЕТИТ ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ, Ну правда.Иногда ну совсем не хочется, а потом думаем - ну и почему мы этим не 2 раза на дню занимаемся, как раньше????

18.06.2007 00:13:32, nata2703
Вот про аппетит согласна точно! Я иногда и не пойму - хочется или нет, а стоит только начать (извини за каламбур:))
И ритм у нас тоже с мужем одинаковый до безобразия. А от моей инициативы он тащится, я заметила:)
Два раза на дню, однако...:) У на стакое всего 3 раза было - один раз в брачную ночь, потом послеполуторагодичной разлуки и вот на днях почему-то:)


18.06.2007 06:41:05, Tulsa
КисяD
Насчет того, что ритм одинаковый - наверно, оно со временем так и бывает,... ну как у женщин, которые вместе живут, монстры в одно время :))
18.06.2007 00:24:11, КисяD
У нас как-то сразу было...
А про совместное житие смешно - мои мужики все одновременно в туалет хотят и ругаются под дверью ванной:) Вот и ритм:)


18.06.2007 06:42:42, Tulsa
никогда не отказывала и швы не показывала :-((( 17.06.2007 20:03:41, Местная
я уже пришла домой, прогулялись, выпили бутулку нормального вина на двоих - в голове ни капли, как стеклышко. не было нас дома 2,5 часа. мужа как нет с утра, так и нету.
а мне "черт-побери", так ОХОТА на мобильник ему звякнуть и просто спросить - ты домой собираешься или нет... :-(((
вот зачем мне это унижение нужно, а???
как сделано что-то!!!
ведь до переезда на эту новую кв - всё было окей!!!
17.06.2007 16:55:59, Местная
ребенку 8 месяцев. ни разу после родов. развожусь. но не только по этой причине. по совокупности. 17.06.2007 14:10:21, да не важно
КисяD
Ну, что тут скажешь. Нет ничего страшнее женского алкоголизма. Нет, не обижайся, я вполне серьезно... Толку-то пить, курить, заводить любовников = пытаться развеяться. Разве станешь себя от этого лучше чувствовать? Не думаю. Будет только еще больший раздрай и ситуацию этим не поправишь. Что могу посоветовать - люби и уважай себя.
Мы всей ситуации не знаем, мужу мозги не вставим, насколько ситуация критична тоже не понятно. По-моему, ему просто так удобно. Пусть жена нервная дома сидит, а я к друзьям пойду, пивка попью. Для меня лично это тревожный сигнал.
Когда моего благоверного случался крызыс - 2 раза: во время беременности и после. Первый раз я села на автобус и уехала домой к моим родителям (их,кстати, дома не было :)), был последний месяц беременности и, надо сказать, муж сразу образумился. Второй раз я ко мне приехала тетя с сестрой и мы пошли с сестрой по магазинам, пришел домой, а меня нет... Видимо, требуется перемена декораций, сидеть поменьше дома не плохой выход, но пить-то не стоит, только есть чуть-чуть, это не выход из положения. а повод для мужа попрекнуть, сказать - не хочу жить с алкоголичкой. Мужчины еще в подобной ситуации очень ловко все переворачивают с ного на голову, не давай повода... и люби себя.

17.06.2007 13:39:30, КисяD
Я вот прочитала и задумалась - каково же было моему мужу, когда после рождения первого ребенка мне вообще секс не нужен был - раз в месяц мне казалось это часто:) Так продолжалось два года - ситуация абсолютно правда противоположная но я что хочу сказать - он постоянно и откровенно мне говорил что хочет секса, что он все еще мужчина, что у него все еще есть потребности, что он найдет любовницу потому как будучи женатым не хочет справлять нужду "в ручную", что возможно раз у меня такие проблемы ( нет желания) надо сходить к сексопатологу и это продолжалось почти каждый день - меня конкретно пилили) Честно сказать я тоже переживала, что произашел такой надлом в сексуальной жизни (тем более если учесть, что до рождения ребенка эта жизнь была мега бурной), но сделать ничего с собой не могла - сон и ребенок занимали все места в моей жизни:) Когда в два года мы наняли няню жизнь постепенно стала налаживаться, сексуальная в том числе. Мы нашли способ как востановить эту неотъемлемую часть счастливого брака (чего и вам желаю) Написала все это к тому - возможно стоит тоже постоянно говорить ему о том что вам нужен секс, тем более женщинам то он как воздух нужен - иначе ранний климакс разобьет и привет кондуктору. Вопрос только в том, что надо точно знать границу на которой надо остановица с пилешкой. Не устраивать скандалы а именно говорить на тему что вопрос надо решить так чтоб всем было хорошо.
Милый дорогой, мне плохо, мне тяжело я так не могу - давай вместе как то решим эту проблему. Я неозабоченая, но у меня после рождения/кормления/беременности очень серьезные гормональные перестройки в организме и мне просто необходимо что бы ты мне помог, иначе климакс/стерва/неудовлетвореенная/ вечнонедовольная женщина окажется рядом с тобой и твоим ребенком. Но я вас так люблю, что не хочу подкладывать вам такую свинью, и в твоих силах мне в этом помочь:)

17.06.2007 12:58:42, Уже не местная:)
о,золотые слова! Говорить о своей проблеме надо постоянно,мужчина сам не "догонит" 17.06.2007 20:10:07, Мефиста
не помогает:) Даже очень разумное и обстоятельное объяснение, без скандалов и ссор. Это называется - а Васька слушает да ест... 17.06.2007 20:30:47, хехе...
а мужа спит теперь хорошо ОТДОХНУВШИЙ, а я получила кучу адреналина!
мой муж вообще как только начинаем разбор полетов, сразу почуяв свою неправоту, грит: ВСЁ хватит!!!
17.06.2007 20:39:03, Местная
weterok
Спит - замечательно! Не теряй зря время, действуй) Вдруг поможет)
17.06.2007 21:00:57, weterok
КисяD
Я как-то тут попробовала, он меня послал, а на утро говорит: "я тебе вроде нагрубил, извини, мне работа снилась"... а еще бывает выдаст что-то типа "баланс мы стобой утром обсудим" :))
17.06.2007 21:19:49, КисяD
weterok
)))
17.06.2007 21:26:44, weterok
он почти невменяемый :-((( 17.06.2007 21:01:56, Местная
weterok
Мужская психология и женская..... Муж заявляет, мой, что это не помеха, и предлагает, не для этой конфы будет сказано, сначала ор....й секс, плавно переходящий в ва.....й. На мое удивление говорит, что нечего страдать пессимизмом. Вот так вот. Это его мнение, мужское) Я говрю, а вспомнит ли он утром, что было, говорит уверенно, что вспомнит.
17.06.2007 21:08:04, weterok
Пасиб за оптимизм :-)))
предположу, что сегодня он всё-таки перебрал, но на заметку возьму этот способ :-)))
17.06.2007 21:12:26, Местная
weterok
Он говорит пожалуйста, "надо было рвать когти из-под земли..." Это я вообще не поняла, но он сказал - ПИШИ. Пока!)
17.06.2007 21:14:47, weterok
пасибо, дорогая, буду рвать когти из-под земли, НО с завтрашнего дня, т.к. сил сегодня ни у кого не осталось :-))) 17.06.2007 21:20:01, Местная
во, мой ровно то же самое говорит.
дже если абсолютно спокойно разговаривать.
17.06.2007 20:42:11, хехе...
иеня это кстати, так бесит, когда начнешь проблему обсуждать, а он это обсуждения по своему усмотрению прекращает. начинаешь настаивать - СКАНДАЛ обеспечен.
а может они братья ??? :-)))
17.06.2007 21:03:23, Местная
Очень похоже на то:)) Главное, чтоб не один и тот же:)
Мой вон тоже пиффко любит.
17.06.2007 22:02:39, хехе...
У нас обратная ситуация.
Я не хочу, вернее хочу, но редко.
Раз в месяц приблизительно.
Муж терпит, но иногда начинает разговор на эту тему.
Я иногда уступаю.
После твоего топика задумалась о том какого ему, буду исправляться.
17.06.2007 12:51:04, слишком личное - скрываюсь
:))) вот и я о том же написала выше

17.06.2007 12:59:56, CooL FoX
Девочки, милые, вы меня не раз выручали в конфе. Тему оставляю часика на 3-4. Нашла подругу скем можно вина выпить, ухожу с ре из дома. Верите - нет, но стены родные давят УЖАСНО. Либо буду до глубокого вечера рыдать, либо щас уйду. Выбираю второе.
Можете кидать тапками - не сопротивляюсь, муж уже и так развил некоторые комплексы во мне. Только какая-то упрямая, остаточная извилина пытаеться сопротивляца, потому и обратилась к вам за советом.
плак, плак, ушла...
17.06.2007 12:49:37, Местная
Удачи! Ничего, будет и на нашей улице праздник. 17.06.2007 12:58:31, хехе...
Эхх, понимаю, сочувствую, то же самое, только даже хуже - потому что у меня темперамент ого-го, а секс после родов дай Бог чтоб раз 7 был... Ребенок немного старше твоего... Я мужу пообещала, что если не наладится до года - я ищу любовника в открытую, и плевать на все хотела (а может не любовника, а другого мужа?) Не знаю, что делать. Каждую ночь готова мужа убить. А он засыпает быстренько, а я лежу и злюсь... Сама не знаю, что делать, поэтому могу только тебе посочувствовать. 17.06.2007 12:26:12, хехе...
никогда не думала, что так будет после родов. Ещё до того как ре задумали, пили вино через день, делали это КАЖДЫЙ день и ничего, никто не уставал. А сейчас... чем дальше в лес, тем страшнее. Может мне моему тоже самое сказать?
Ведь удели мне он чуточку внимания, я бы горы свернула, была бы белой и пушистой, а теперь что? это ТАК будет до старости??????????
17.06.2007 12:31:17, Местная
АннеТ
Так будет до развода, зачем ждать стпрости...
17.06.2007 12:56:32, АннеТ
+1 17.06.2007 13:03:55, хехе...
еще +1 :(
у нас было похоже. Пробовалось все- без особого результата. Все попытки наладить и выяснить (очень не советую) заканчивались ухудшением. Вы пока
спите еще вместе и хорошо общаетесь, без ссор. Как же у вас все хорошо!
Будете форсировать события в этой деликатной теме - потом уже не вернете
того, что есть сейчас. В моем случае оказалось, что муж не может воспринимать меня как женщину, пока я кормлю грудью. Узнала я это, перестав кормить в 2г и 4 мес, и прочитав какую-то статью на эту тему. Разговаривать об этом он не захотел. Хотя стресс там тоже присутствовал несомненно. Мужчины - создания нежные. Я-то думала, он мне после роддома будет помогать в себя прийти... Это был уже второй ребенок. Первого я кормила всего 6 мес. И тоже не было секса. Я немного страдала, но было не до этого, поэтому и не разобралась. А вот второй раз - это ужас. Как только я забеременела, муж сказал, что боится повредить ребенку - и хоть тресни.
Со своими комплексами разбираться не захотел, он вообще всегда прав, какие комплексы. Папа он неплохой... А вот мужчину, вероятно, мне придется искать
заново, когда дети подрастут. Не форсируйте события, пытаясь исправить ситуацию немедленно. Будет только как в анекдоте: "Дорогой, ты меня любишь? - Маша, ну, вот зачем каждое утро начинать со скандала?" Живут же люди и без секса, которые одинокие. Не бегут искать кого попало и т.д. Хотя мне очень интересно, как же они живут? :))
17.06.2007 23:20:38, не так все и плохо
а толку говорить - все равно никакого прогресса не наметилось...
это единственное, что меня останавливает от второго ребенка - очень хочу второго, но, боюсь, о себе как о женщине тогда придется забыть вообще.
И то же ощущение - что немного внимания, хоть бы обнял когда просто так лишний раз, инициативу какую-нить проявил... Блин! И так надо много сил и люви отдавать ребенку да и мужу тому же - а как их отдавать-то столько, если в ответ ничего не получаешь:(
Тоже чтоль за вином сходить?:))
17.06.2007 12:35:20, хехе...
Вот (про вино думаю) подругу какую пригласить :-)))
и тоже, ох как ХОЧУ второго ребенка. Теперь, глядя на всё со стороны, призадумаюсь.
17.06.2007 12:38:21, Местная
тем более, для того, чтоб второго завести, надо хоть иногда сексом заниматься...:) 17.06.2007 12:47:22, хехе...
грустно как-то даже ... 17.06.2007 12:50:13, Местная
жаль, мне ехать далековато:) 17.06.2007 12:39:12, хехе...
так и хочется кричать ему в ухо: Я ЖЕНЩИНА, на которую, если убрать коляску из поля зрения, всё ещё смотрят мужчины!!! 17.06.2007 12:33:14, Местная
Любовник это временный выход из сложившейся ситуации. Завести то можно, но наличие любовника создаст еще кучу проблем о которых Вы сейчас даже не подозреваете. Не переживайте, начните как говорят психологи с себя. Мужу возможно Вы не очень интересны (он уже Вас завоевал), так попытайтесь создать иллюзию у него, что он ошибается. Ничуть не завоевал он Вас. Отстаньте от него. Найдете себе какие-то другие интересы помимо семейных. Ну с подругами куда-то сходите... и т.д. Сами придумайте то, что Вам интересно. А что будет в конце лета, не загадывайте - 3 раза или 33. Доведете его и 3-х раз не будет. Любите себя, и Вас обязательно полюбят.

17.06.2007 12:08:54, roccy
Leli4ka
+1 это правильно!

17.06.2007 12:16:43, Leli4ka
Местная
у нас ещё конфликты на почве того, что если я ребенка просто так оставляю с бабушками не надолго, то я плохая мать!!!
говорила, что хочу в бассейн походить, полный отказ: либо со мной, либо никак.
А мне уже до чертиков одной дома сидеть НАДОЕЛО, оставляю ре - плохая мать!!!
17.06.2007 12:14:30, Местная
вот еще подтверждение, как он серьезно относится к ребенку и к тому, что вы - мать. Подрастет ребенок, пройдет стресс - станете женщиной :) Хочется любви и внимания, но, если человека заклинило, навряд ли это внимание выяснениями достигнешь. Придется вам его понимать, и потихоньку менять ситуацию к лучшему. Для начала, наладить свой регулярный бассейн, например. Открывайте новую тему, как убедить мужа, что маме иногда(регулярно) от ребенка надо отдыхать. Причем такого мужа, которому от стресса даже секс не нужен.
Я всегда книги вспоминаю "Мери Поппинс" : "В доме все вверх дном - ушла няня ", Пеппи длинный чулок: Там тоже была няня у Томми и Анники, Малыш и Карлсон: Фрекен Бок взяли, когда мама заболела переутомлением, Питер Пэн: они не мыслили без няни своей жизни, и завели собаку-няню, потому что не было денег... Навряд ли это убедит мужа, но ведь таки практика нянь более
распространена во всем мире, чем многие думают.
17.06.2007 23:34:42, не так все и плохо
ну во первых вы хорошая мать :) это он плохой отец если с ящиком пива умотал к друзьям ..
Своими высказываниями : " ты плохая мать .." он пытается на вас давить и манипулировать вами. ну зачем вам быть его марионеткой? хотите ходить в бассейн - ходите .. и не только туда .. а везде где хотите и по магазам и в парикмахерскую и в тренажерный зал.. вы женщина и красивая женщина , и не позволяйте ему себя забить чуток подомнетесь и он вас затопчет и небудет вообще ни во что ставить, а это плохо кончается сначала унижения, потом найдет любовницу? которая не позволит так с собой обращаться, а потом развод с вами .. увы это стандартная схема:(
17.06.2007 12:31:59, баниласка
хмм, а как куда-то ходить, ребенка-то куда деть? Муж с ним ФИК останется - он говорит - а что я буду делать, если он плакать начнет без тебя? Даже ставить перед фактом не получается! Мне на день рожденья сеанс массажа подарили - с начала мая так на него и не могу сходить, потому что мужу все время некогда! Но у него ж просто - он собирается и тикает, я ж не могу так поступить! :( 17.06.2007 12:38:21, хехе...
хаха .. вам просто просыпаетесь раньше его одеваетесь . макияж будите .. говорите что вы на массаж и вручаете ему ребенка на бумажке пишите инструкцию как и что делать ... ничего с ним не будет справиться :) 17.06.2007 12:41:08, баниласка
ребенка жалко:) Он начнет пищать, а муж будет сидеть за компом и спрашивать его - ну?? почему мы плачем??
Утрирую, конечно, но примерно в этом духе.
Самое интересное, что даже если мы заранее о времени, когда он с ним остается, договариваемся - обязательно найдутся неотложные дела:) Проверено неоднократно.
17.06.2007 12:44:24, хехе...
ну время то у вас на инструктаж есть? не всегда же он занят ... улучите время .. скажите что хотите поговорить о важном - объясните как обращаться с ребенокм и пусть потом не говорит что вы не показывали . объясните основные причины почему ребенок может плать и способы его успокоить. и потом не договариваясь с ним ухать по своим делам ( но чтобы муж в этот день был условно свободен ) ну и что что у него 1000 неотложных дел - у вас тоже важные дела ...
ребенка жалко? а себя вам не жалко? послушает маленько дауспокоит .. хотябы на ручках покачает .. надо себя тоже жалеть- ребенку нужна счатливая мама. а мужу надо доверять и надеяться на лучшее если первый блин комом выйдет ничего .. обсудите ошибки мужа чтобы в следующий раз их меньше было . если от будет вас укорять что вы улизнули скажите что делаетет тоже самое что и он .. что вы тоже человек и у вас тоже есть дела - а ребенок ваш общий и он тоже должен посвящать ребенку время
17.06.2007 12:53:23, баниласка
АннеТ
А зачем вот с такими жизнь то свою связывать... а потом удивляется чего он так себя ведет.
17.06.2007 12:52:54, АннеТ
хмм... дело в том, что предугадать, какой человек станет и как себя поведет после рождения ребенка - далеко не так просто, как кажется. До рождения все было шоколадно. 17.06.2007 12:56:09, хехе...
АннеТ
Дело не в поведении в конкретной ситуации а в общем и такие вещи просчитываются на раз. Так что можно сразу сказать будет так или нет.
17.06.2007 12:57:31, АннеТ
Т.е. когда муж заботливый, милый, ухаживает за тобой (не в плане цветочки-конфетки, а именно помогает во всем), секс регулярный, вместе хорошо, ребенка очень ждет и мечтает о сыне - такое поведение предугадывается, да еще и на раз??? 17.06.2007 13:02:21, хехе...
АннеТ
Есть мелочи которые Вы видимо не замечали, поведение в некоторых ситуациях. Я Вам этого не объясню, да и зачем...
Даже если и так был такой шоколадный заяц а стал... г... кто виноват уж понятно не ребенок... тогда может и Вам стоит задуматся что Вы делаете чтоб с Вами таким образом поступали.
17.06.2007 13:06:21, АннеТ
не поверите - думаю об этом каждый день, вечером перед сном, когда мой ненаглядный очередной раз отворачивается. Пробовала кучу разных стратегий, от неделю не разговаривать, до ублажать по полной программе, включая промежуточные варианты. Теперь вот просто забила, живу как мне удобнее да и все. Раз уж все равно разницы никакой. 17.06.2007 14:38:58, хехе...
Если бы так все просто было бы - не было бы разводов вовсе:) Повстречался - просчитал на раз все ходы и выходы и сделал вывод - замуж или на фик, ищем дальше:)
Женятся как правило два абсолютно разных человека и никто не застрахован, что рано или поздно вылезут какие то подводные камни. Вопрос только в том возможно ли этим двум разным людям найти компромис и сколько они к этому компромису будут идти.
Мой муж вообще не сидел и не помогал мне с первм ребенком.ВООБЩЕ! Страшно было рожать второго - потому как ждала того же обращения - но все перевернулось. Муж и с детьми ( да да с детьми) может посидеть, и уложет и искупает, и поможет мне убраться, и частенько предложит не готовить ужин (купит что нить в ресторане/бистро/кафе/суши или пельмени готовые съест) И постоянно пилит меня, когда я на няню решусь:) Такого расклада я даже и не могла предположить, прошло уже почти два года как он в корне поменялся - а я до сих пор не верю, что это со мной происходит:)

17.06.2007 13:41:19, CooL FoX
Да, именно после рождения второго ребенка многие и меняются. Мой стал заниматься очень хорошо детьми, только когда понял, что я физически не могу разорваться, чтобы быть с двумя в разных местах. С точки зрения занятий с детьми (оставить, занять, развлечь, покормить, спать уложить) я довольна. Когда подруги жалуются, что не помогает муж с ребенком, я говорю, что есть кардинальный способ: завести второго ребенка :) Пока подруги говорят, что способ слишком уж кардинальный :)))) А еще один мой знакомый стал помогать, когда их детям исполнилось около 4 и 6-ти лет, то есть прошел пеленочный период. Мужчины, повторяю, создания нежные :)) Может, и можно просчитать тщательнее, если выходишь в третий раз замуж в лет 35-45 ... А, если нет - все равно лотерея :) И развестись не так просто. Мы, например, точно не разведемся, пока дети хотя бы до подросткового возраста не подрастут, чтоб не травмировать (любят папу), да и Финансовых возможностей не хватит, чтоб не снижать им уровень жизни. Ну, и какой дурак от своих детей уйдет :) Так что, нечего горевать о подсчетах. И, вообще, горевать незачем. Бывает все гораздо хуже. 17.06.2007 23:51:57, не так все и плохо
АннеТ
Все можно просчитать и прикинуть если сломя голову замуж не ломится... пожить просто вместе и прочто время должно пройти когда бешенные страсти поулягутся. Просто Ваш муж видимо повзрослел к второму ребенку, а мой успел до первого так повзрослеть иначе он бы не стал моим мужем.
17.06.2007 14:07:30, АннеТ
У нас страсти уже улеглись к тому моменту как мы решили ребенка завести. Замуж я за него вышла, только потому что он был Мужчиной крепко стоящим на ногах и очень ответсвенным. Просто на тот момент он считал что должен по полной программе обепечивать свою семью поэтому и работал как вол сутра до вечера. После рождения второго ребенка у него времени стало больше проодить со своей семьей - так как бизнес не требует его присутствия:) Другого человека рядом с собой я не представляю - поэтому боюсь представить что бы со мной было если бы я так же рассуждала и сразу после рождения ребзи или до его зачатия я б с ним разошлась.
Это знаешь как в фильме москва слезам не верит "для того чтоб стать женой полковника/генерала - надо с лейтенантом не один год по горнизонам помотаться:)))))"

17.06.2007 14:19:46, CooL FoX
АннеТ
Так бы и говорили что он был слишком занят... Мой просто прнципиально не упахивается поэтому уделяет максимум времени семье бог с ним супер бупер благополучием:)
17.06.2007 15:32:55, АннеТ
а еще есть другие моменты которые невозможно просчитать:) Например за моей сестрой много лет ухаживал молодой человек, потом наконец она вышла за него замуж - счастливей их пары я не видела, через три года их брака умерла его мать - и человек вдарился в религию, очень сильно и серьезно - на сестру одеть платочек, и заставить каждый день ходить в церковь он не смог - посему они и разошлись. Конечно он не стал Г.... но он стал безумно верующий, а человек который к религии относится спокойно не сможет жить с таким человеком - это два разных полюса. И таких примеров я могу вам приводить бесконечно - так что однозначно мало что можно просчитать в этой жизни......

17.06.2007 19:37:52, CooL FoX
КисяD
А у одной знакомой в сатанисты подался, ныне покойный, жутко... у них до этого даже ребенок появится успел, парень сам из органов был, к опознанию вообще только ее отца допустики - полковника. отцу потом очень плохо было. я это все по большому секрету узнала, девочку много лет знала, помню, как они женились, она от счастья аж припрыгивала... год назад я ее встретила, у человека такая грусть вселенская в глазах.
17.06.2007 21:18:05, КисяD
спасиб за понимание 17.06.2007 20:31:54, Местная
примерно та же ситуация, но если бы мне УЖЕ подарили сеанс массажа, я бы на бабушек оставила ре и всё-таки сходила.
А вот бассейн для меня, по его словам, - сплошное развлечение!
17.06.2007 12:40:25, Местная
хм .. значит ему развлечения и отдых надо . а вам нет?
17.06.2007 12:46:46, баниласка
а я - МАТЬ, это он так говорит 17.06.2007 12:50:52, Местная
а он отец и обязан не только заделать , но и помогать ухаживать за ребенком на каждое слово есть 100 других:) выже полноправные члены семь и в равной мере обязаны заботиться о ребенке. 17.06.2007 12:55:24, баниласка
вот в том-то и трабла, что перестал видеть ЖЕНЩИНУ, а одну только мать:(
а с понятием "мать" как-то секс не сочитается...
17.06.2007 12:54:46, хехе...
КисяD
Фрейд думал иначе :))
17.06.2007 21:31:00, КисяD
только я, увы, замужем не за ним:))) 17.06.2007 22:01:15, хехе...
наоборот повезло:)


17.06.2007 23:52:45, Tulsa
КисяD
Эт, точно :))
18.06.2007 00:30:14, КисяD
АннеТ
А он ПАПА и если он считает свою роль не значительной так ему об этом и заявите и напомните про алименты.
17.06.2007 12:54:34, АннеТ
weterok
Хоть одного мужчину удержали у детей заявы, что ему придется платить алименты? Да некоторые рады заплатить алименты, но чтобы их больше не дергали, и остальные 75% они со спокойной совестью могли тратить на себя любимых. Мужчину у детей держит женщина. Если женщина перестает быть нужна или интересна, то это же отношение переносится на детей. Есть и другие мужчины. Но их, видимо, меньшинство. Да и заявлять, что твой мужчина - идеал для тебя - очень опасно. Как никогда не говори никогда, так и не хвались своим мужчиной. Каждое названное кристально чистым и белым когда-то вдруг оборачивается темной лошадкой и горечью(((( Золотая середина и мера в этом деле тоже очень уместны) И даже если мужчине очень нужны его дети, независимо от отношений с их матерью, может случиться, что ему от женщины только дети и нужны. Заречься невозможно.
18.06.2007 13:28:58, weterok
где-то далеко разумом я всё это понимаю. Тогда, милые мои девочки как ему сказать, что я БУДУ ходить в бассейн и ты мне это не запретишь???Как по-хитрому это сделать?
Я и так понимаю, и даже говорю ему, что он давит на меня частенько, да и подружки это видят. До поры до времени меня всё устраивало, но теперь это начинает переходитьвсе границы.
17.06.2007 12:36:24, Местная
да так и сказать , что будешь ходить , потому что для тебя это важно. Объясни что ты уже взрослая женщина и не ему тебе выбирать с кем тебе дружить и куда ходить , потому что ты в своем случае на праве жены тоже воспользуешься и будешь указывать ему где скем и сколько пить пива( ну это например) 17.06.2007 12:38:56, баниласка
Leli4ka
а инфо видна, прячь быстрее((((((((((
17.06.2007 12:05:29, Leli4ka
местная
как прятать?
17.06.2007 12:11:35, местная
Leli4ka
убери все е-майл и логин и пароль не нужен(((((

17.06.2007 12:15:47, Leli4ka
Местная
поздно исправлять: "у вас нет прав на редактирование", да плевать, лишь бы мужа не просек, через пару часиков удалю всю тему...
17.06.2007 12:19:35, Местная
АннеТ
Ну а если просечет.. что такого, пусть почитает может задумается.
17.06.2007 12:21:13, АннеТ
Медея
я у тебя в асе отвечаю
давай с пивом ко мне!!!!!!!!:))))))))))))))))
17.06.2007 12:04:25, Медея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!