Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжуша

про горшки

Девочки, интересует мнение опытных мам. Я тут на днях задумалась, Машке скоро уже 8 мес, а у нас до сих пор не куплен горшок. Слышала, что некоторые детки в таком возрасте уже делают свои крупные делишки на горшок (про пописы промолчу). Скажите, пожалуйста:
1) когда вы первый раз познакомили ре с горшком?
2) что из этого вышло?
3) если нужно ехать с ре на 2-3 дня в таком возрасте, горшок берете с собой?
14.06.2007 07:24:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
купили горшки обоим где-то в 7-8 мес. ничего кроме игр и складывания в горшок игрушек не происходило, мелкий его еще на голову любил надевать. Сели оба на горшок в 1,10. 14.06.2007 16:43:25, shura
KJulia
Всему свое время - с таким девизом живем по жизни :-)))

Сын:
1. Месяцев с 7-8
2. Без толку, до 1,7 не признавал горшок, периодически пытались приучить, посадить, но сын горшок на голову и тикать от нас :-))) Отстали. В 1,7 случайно стоя пописил в большую эмалированную емкость, ему понравилось, стал писить в унитаз стоя на спец. подставке. Какал до 2 лет в штанишки, стоя в одном и том же укромном уголке. После 2,2 лет "созрел" и стал проситься :-)

Дочк:
1. В 8-9... так в виде эксперемента...
2. Она вроде не была против :-) Стали сажать 1-2 раза в день, после прогулки (если памперс сухой) и после сна, елси проснулась сухая. Поначалу все было хорошо, 1-2 раза в день ловили, потом она стала сопротивляться, отстали от ребенка в покое. После года она сама проявила интерес к горшку, мы подиграли :-) Сейчас дочке 1,4 в горшок писиит 2-3 в день, после сна и после прогулки, сама пока не проситься, я высаживаю, она не против. Покакать получается поймать не часто, но иногда она стоит зажимается иговорит "а-а-а", бежим на горшочек :-) иногда успеваем, иногда нет. Но не переживаем, всему свое время... научится :-)

Удачи!
14.06.2007 13:32:08, KJulia
Рыжуша
на голову и тикать - это сильно!!!
14.06.2007 14:17:21, Рыжуша
КисяD
Наташа, мы тоже безгоршочные :)
14.06.2007 13:00:28, КисяD
Рыжуша
здорово, значит мы не одни такие!!! я вот просто думала может купить, чтобы БЫЛ, а теперь - нафик-нафик!!!
14.06.2007 14:15:59, Рыжуша
nata2703
1. познакомила в год
2. не вышло ничего, кроме удовлетворения потребностей нашей бабушки-педиатра о покупке горшка. С удовольствием складывал туда игрушки, одевал на голову. Применение нашли, короче, не без дела предмет стоял!
В 2 года стал периодически туда писать. В 2.5 года был резкий прорыв - стал и писать, и какать в горшок (и кстати сразу и в унитаз, в садике были не горшки, а просто туалет).

Короче к младшему до 1.8-2 не буду даже приставать. Может пораньше сообразит, т.к. есть пример старшего брата перед глазами.

14.06.2007 12:47:15, nata2703
Аленкаа
+1, только сабразила пораньше, в 1.8 и то, потому что в сад пошла и они там друг за дружкой повторяют:)
14.06.2007 12:56:56, Аленкаа
nata2703
ой Ален, у меня оба....вон Сашка не ползает до сих пор!!! какой там горшок нафиг:)))и даже мотивации нет позти - типа "нас и здесь неплохо кормят". А горшок да,Николай как раз в садик пошел в 2.4, горшок сразу продвинулся (как и многое другое, в принципе).

14.06.2007 13:26:28, nata2703
АннеТ
Если занятся нечем то можно помимо горшка читать учить или програмить эфект то же будет:)
14.06.2007 12:27:18, АннеТ
Рыжуша
:-)))
14.06.2007 12:36:42, Рыжуша
не думаю заморачиваться этой проблемой до года как минимум. У детей достаточно других направлений развития, а памперс поменять мне проще, чем бегать и ловить, когда он на горшок попросится. ДО года они в принципе не в состоянии контролировать выделительную систему. Скорее всего буду ждать и после года, когда ребенок сам скажет, что памперсы он больше не хочет, а хочет на горшок. 14.06.2007 12:06:23, Natalya L
Рыжуша
пасиб!
14.06.2007 12:37:43, Рыжуша
Мы стали сажать на горшок , как деть только сел. Крупные делишки стали делать в горшок через две недели . Уже два месяца какаем на горшок и писаем иногда .Конечно сам он не проситься , но понимает что от него хотят сажая на горшок. В поездки берем с собой , чтоб не забыл что это такое :))))))))))

14.06.2007 09:36:04, алёнка и к*
Рыжуша
клево, Оль!!!
14.06.2007 10:16:00, Рыжуша
1. Гы : ) У нас тоже горшка нет и пока покупать не планирую ; ))
2. Мне кажется правильным подход, при котором деть высаживается на горшок тогда, когда он уже понимает, что происходит и может контролировать процесс (примерно в 1,5-2 года). Старшую приучали именно так - в 1г8мес, приучили за пару недель.
А до этого, ИМХО, все приучения сводятся к тому, что мама должна ловить момент. Вот, например, соседка моя, у нее малышу 1г7мес, начала высаживать на горшок в полгода. Динамики особой нет - деть до сих пор не просится, она его высаживает каждые полчаса, тем не менее он писается тоже каждые полчаса, может описаться через пару минут после того, как встал с горшка ; ) Представляешь, человек БОЛЬШЕ ГОДА следит, высаживает - а толку нет...
14.06.2007 08:49:33, ЛюбимицаКлаппа
Рыжуша
дааааааа, я вот тоже такой перспективы не хочу! одно дело спросила вас на конфе, другое перед глазами несколько реальных примеров: высаживать начинали в 6 месяцев на горшок - толку ноль!
14.06.2007 09:59:40, Рыжуша
Мое мнение такое - если у мамы много лишнего свободного времени, чтобы "ловить" ребенка и усаживать его на горшок, а в случае чего подтирать лужицы и отчищать диваны, то можно хоть с рождения начинать. Высаживать на горшок по утрам (когда они в основном делают это по-большому). И ждать. Я этим занималась со старшим, когда не работала, жили на съемной квартире (мебель было не жалко). Начал сам проситься старший как и большинство после 2-х лет. На отдых ездили с горшком лет до 5. Сейчас уже мне есть, чем заниматься, 2е детей, мебель, которая стоит больших денег. Обхожусь памперсами и жду 2-х лет.

14.06.2007 08:46:08, roccy
Рыжуша
Наташ, времени как раз и нет свободного. Пасиб!
14.06.2007 10:19:50, Рыжуша
Первый раз мы их познакомили как только ребенок начал сидеть-это было в 6,5 мес.
С тех пор(а нам 11,5 мес) , если поймаешь, то все делишки можем в него сделать, а если нет, то на нет и суда нет.
А сама она на него не просится и еще пока не понимает, что все эти дела нужно в горшок делать.
14.06.2007 08:43:35, Танюшка-плюшка
Рыжуша
спасиб :-)))
14.06.2007 10:20:08, Рыжуша

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!