Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про марки детского питания поговорим?

У меня почему-то существует предубеждение против импортных банок - Семперов, Герберов и пр. Старшей покупала фруктовые пюрешки Фрутоняня и Бабушкино лукошко, делала пюре сама, мясные пюрешки брала Тихорецкие, овощные пюрешки делала только сама (кроме тыквы), кашу тоже варила сама и измельчала в блендере. Молоко и кефир были АГУша. А какими марками кормите вы и почему?

12.06.2007 14:27:49,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Овощи-фрукты: бабушкино лукошко, фруто-няня, сады придонья и тип-топ. Везде стараюсь копаться, выбирать, по возможности, без соли-сахара. Для меня не критичен в составе рисовый крахмал, если ребенок ест рисовую кашу. Вполне устраивают и цена, и качество. Но тут по ребенку смотреть надо - яблоко от бабкиного:) лукошка моя дочь не одобрила: совсем вода:( Цветная капуста у тип-топа воняет (не пахнет!!) как смесь для газовой атаки. На пробу брать надо. Мясо беру тихорецкое и фрутоняню. По поводу соли в тихорецких и трав. На вкус - НЕСОЛЕНО!!! А укроп-петрушку сама в супик добавляю, если варю. Комбинированные беру тип-топ + иногда хипп для разнообразия .

Так что все зависит от маминого настроя. Можно и отечественными обойтись:))

зы: А вот нутриция ре не пошла да и врачи говорят, что многим не идет + аллергенная очень.
13.06.2007 12:50:13, Lyudick
рыжая бестия
Расскажу смешной случай про пюре. Кормила зайку бабушкиным лукошком - груша, яблоко без сахара: ела дочка с удовольствием, запростяк могла умять целую банку в 3-4 мес. Решила добавить в меню овощи: фрутоняня цветная капуста. Была оплевана с ног до головы. бережливо отставила баночку в холодильник. Предложила доесть папе (он трескает все, что не приколочено). папашка приготовился к десерту, взял серебрянную ложечку, завалился на диван.... Через секунду прискакал на кухню (при очччень немаленьких габаритах) с воплями: ты сама-то ЭТО пробовала??? Что ты ребенку суешь??? Это меррзость (пакость и т.д.)!!! Выступил с рацпредложением: добавить "хотя бы" соли и раст.масла (а лучше - мяса).
Ха-ха-ха. Кстати соки фрутоняня очень даже ничего (морковь и тыква). Пьем с удовольствием. Всякий Хипп и т.д. - стоят в два-три раза дороже, и вообще, надо поддерживать местного производителя. Детей-то от своих рожаем (как в анекдоте - дети, это единственное, что у русских получается хорошо!)
13.06.2007 07:37:59, рыжая бестия
В том-то и дело, что ребенок еще не приучен к соленому и сладкому, и запросто может есть "вот такую вот гадость!", конечно, если в кашу сыпать сахар, а в овощное пюре всякие специи и соль - он откажется от натурального вкуса продуктов! ИМХО, ни к чему это все, а отказался он есть не из-за того, что там без соли было. Попробуйте еще раз:) Успеет деть за всю жизнь наестся вредного.
Меня вот ехидной называют, потому что я старшему не даю сосисок и кока-колы, на что я всегда отвечаю - вся жизнь впереди, успеет поесть гадостей, а пока не стоит желудок портить.
13.06.2007 08:55:20, Marimax
то что вы пишите - расхожее заблуждение. Мои оба ребенка едят со специями и без, с солью и без оной, с сахаром и без сахара с одинаковым удовольствием, и не от чего не отказываются. Если ребенок не ест, это не от сахара-соли зависит. 13.06.2007 12:43:55, Natalya L
А мой деть в свое время не стал есть российские банки. Кроме двух, ему понравился кабачок "бабушкиного лукошка" и творог с абрикосом от фрутоняни. Когда я почитала состав на паре российских банок, то пришла в шок. Названия банок не совпадали с их составом. В состав овощной банки с мясом входил яблочный сок и еще какие-то порошки. В Германии я ребенку покупала банки Хипп и Нестле. У них состав как-то больше внушает доверие, там вообще-то ничего лишнего не было. 13.06.2007 02:43:04, hipp
Одна такая рыжая - нетематическая :)
Гербер и Бич Нат, поскольку там меньше всего примесей типа крахмала и муки. В том же хваленом Семпере - соль (!!!), во многих фруктовых пюре - сахар... я иногда смотрю состав на банке и не понимаю, это детское питание или средство для чистки плиты - такое там количество примесей. :(( 12.06.2007 22:07:47, Одна такая рыжая - нетематическая :)
Вот полностью ППКС! А Хипп посмотреть - такая реклама, а столько всего добавлено:( Хотя в последнее время радуюсь - нашла пюре Тип-Топ - кабачки, цветная капуста - только продукт и вода, фрутоняня, бабушкино лукошко - яблоко и груша без сахара, и фрутоняня - мясо - только мясо и чуть-чуть крахмала! Без крахмала мясо только у бичната, но у него только индейка и курица:(
А вот Тихорецкое я старшему сыну купила:) типа паштет:)
12.06.2007 22:34:42, Marimax
столько всего добавлено не просто так. Если в овощи добавлен рис или картошка, то смысл это имеет. Овощи для витаминов, рис для насыщения. Невозможно наесться кабачком или морковкой. 12.06.2007 23:19:50, Natalya L
Одна такая рыжая - нетематическая :)
Не, Наташ, мы не о том. Мы о крахмале, загустителях, соли, перце, базилике, бесконечных специях, лимонной кислоте и т.п., и т.п. Я б тебе списала составчик с баночки, жаль, у меня нет такой - не покупаю. :)) 13.06.2007 00:50:44, Одна такая рыжая - нетематическая :)
даю все подряд кроме фруктовых пюре с сахаром. Крахмал и соль меня не очень напрягают. Крахмал во многих молочных смесях есть и ничего плохого я в нем не вижу, соли в детских консервах по минимуму, она еще и йодированная. У меня едят и соленое и несоленое и не ругаются. Так же как и каши едят от приторно сладких молочных до крупы плюс вода. 12.06.2007 20:06:32, Natalya L
у гербера наиболее чистый состав: в основном сам продукт + вода. Из фруктов у них есть лишняя добавка - лимонная кислота в банан, все остальные фрукты без добавок.
Бабушкино лукошко даже яблоко 1 ступени содержит и сахар и крахмал, зачем оно надо?! фруктовые пюрешки от фрутоняни почти все комлпексные, т.е. в составе много разных фруктов, по крайней мере на этапе ввода прикорма это не подходит.
Мы едим все гербер, кроме кабачка и кольраби, их у гербера просто нет.
ксиломолочка Агуша - выбиралось по принципу, что понравилось ребенку
молоко самое обычное, от агушкиного отказались, потому что онон обогащено витамином А, а Анька от него желтеет.
12.06.2007 19:31:28, Janin
Liska
Я готовлю все сама: и овощи, и фрукты, и мясо, и каши. Банок имею немного "про запас" на случай выезда куда-нибудь или похода в гости, но используем их очень редко. Выбирая баночное, смотрю не на производителя, а на состав, и беру то, где нет наполнителей и специй, а только чистый продукт и вода. Молочку пока не вводили, но однозначно могу сказать, что это будет не Агуша, еще со старшим гастроэнтеролог нам говорил, что это плохая продукция, что очень много нареканий с точки зрения аллергенности. Скорее всего это будет обычный взрослый творожок и кефир самой малой жирности. 12.06.2007 18:46:26, Liska
Мы покупаем тыкву, чернослив гербер - в силу качества состава, цена более-менее нормальная, да и на вкус ему нравится, фрукты - бабушкино лукошко, спеленок, сады придонья - в силу приемлемого состава и цены. Семперы считаю слишком дорогими. Мясо пока только фрутоняня покупаю, т.к. состав хороший. Молочка от Агуши или Темы. Овощи в основном варю сама
12.06.2007 17:58:52, Jakson
KJulia
Со старшим тоже делала все сама, кроме каш и фруктовых, т.к. в 1998-99 годах у нас банок в продаже почти не было.

С младшей решила не заморачиваться на самоготовку, т.к. времени порой не хватает взрослым-то приготовить, а еще и маленькой отдельно готовить нужно. А банок сейчас полно!!! И цены приемлимые :-)

Мы начинали с "Бабушкиного лукошка", потом добавили "Нутрицию" и "Нестле", т.к. банки побольше... Но!!! "Бабушкиного лукошка" дочка ела все виды, а "Нутрицию" и "Нестле" только фруктовые и овощные, мясные вообще никак :-( Мясные дочке понравились "Тихорецкие" и "Бабушкино лукошко". Каши понравились "Нестле", пудинги "Нутриция".

А вообще пробовали пюре и каши разных фирм, например "Хип" и "Гербер" - дочка плевалась, еще какие-то были - тоже не пошли.
12.06.2007 17:22:07, KJulia
АннеТ
Все наоборот если банки то как раз Семпер и Гербер потому что в них только сам овощ (фрукт) и вода. А в фирмах что перечеслили Вы использует соль, перец, загустители, крахмал и еще черт знает что.
12.06.2007 17:17:00, АннеТ
Какие имеете в виду? Я вроде этикетки читаю, на них ничего такого не написано. Только на Тихорецких мясных есть добавки, а в Фрутоняне и Бабушкином лукошке вроде нет ничего лишнего???

12.06.2007 17:27:59, Тигрюша_
АннеТ
Фрутоняня пюре яблочное как сейчас помню содержит крахмал. К примеру гербер содержит: яблоко (100%), витамин С (писала с бпнки перед собой). Спрашивается нахрен крахмал в яблочном пюре, если оно все из себя натуральное?:)
Про мясо Вы сами сказали добавки есть... а зачем они ребенку? Если уж давать соль , перец специи то можно и кока-колки налить хуже не будет.
12.06.2007 17:33:33, АннеТ
http://www.lebedyansky.ru/products/5/6/ Не нашла крахмала. Сахар - да, а крахмала точно нет

12.06.2007 17:40:48, Тигрюша_
АннеТ
Окей, крахмал я точно видела в их продукции. Ну дальше сами все сказалаи сахар... спрашивается зачем и если уж находятся те кто хочет подсластить то лучше давать фруктозу. Сахар кстати я и сама не ем а добовляю фруктозу и младенцу считаю оно тож не нада.
12.06.2007 17:43:58, АннеТ
Крахмал есть только в мясе фрутоняня, и в некотрые!!! овощные добавлена рисовая мука, а все фруктовые пюрешки - без крахмала. 13.06.2007 10:04:01, Галченок
Ладно, крахмал и в Гербере есть (не поленилась залезла на их сайт:))
Мы кстати тоже в семье только фруктозу едим, и насчет сахара в пюрешках надо подумать...

12.06.2007 17:54:55, Тигрюша_
АннеТ
Где? Скорей Семпер этим грешит, у них кое что есть с добавками но я это у них не покупаю. Навскидку у Семпера брокколи с добавками точно.
То что покупаю я точно без крахмала. У меня даж муж всегда читает что на банке написанно перед тем как купить.
12.06.2007 18:32:30, АннеТ
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а я вообще всё сама делала :) не сказать, что это было лучше, чем готовы, но дешевле явно. и сын ел нормально, а это главное. но у нас вообще не стандартная схема кормежки, потому что мы долго были на полном ГВ с незначительным педприкормом, а чтоб одно кормление полностью заменяло грудь днем - это после года. хотя к году он уже был знаком с многими блюдами со взрослого стола и вообще 8 зубов имел. когда количество зубов удвоилось, то необходимость в тщательном измельчении пищи вообще отпала практически. мы рады, что не зависим от банок. а банки я ему редко покупала, даже больше - себе :) под видом распробовать - хотелось самой полакомиться. Семпер вкусным показался, но их настойчивая чисто западная маркетинговая политика, реклама их мне не по душе. 12.06.2007 14:41:07, RodnulЯ&Данилушка и Николушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!