Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а что умеет ваш малыш?

нам 1.5 месяца. мы не агукаем еще. хотя я ему говорю частенько агу... улыбаемся маме уже хорошо. чужого когото еще толком не узнаем.т.е. реакции я не видела особой. люлюкаем что то себе когда захотим. в основном что то похожее на хныкание но какоето другое. девочки я переживаю, у моей подружки ждочка в 1.5 месяца уже прямо кричала агу. а мой нет. хотя в остальном ребенок хорошоий, в меру капризный.подскажите а? а еще , где можно почитать про развитие ну по неделям что ли. в книжках я не видела. у меня их 3.
25.05.2007 18:44:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
ха, я с деффками вообще не знала, что малыши до 6 мес агу говорят - мои только АААААААААААА могли сказать. Только парень разговорчивый оказался :) 26.05.2007 00:56:33, Medve
А я нафиг забила не все эти книжки...
В месяц моя доча пела песни, не то что агукала, сейчас ей 7,5, она что-то там бормочет, лопочет, поет, но никаких ладушек не делает, пока-пока и родителей не показывает. Все будет, не заморачивайтесь:)
25.05.2007 22:43:55, Marimax
Моему два месяца и агукать он не желает,иногда "поет" и изредка что-то типа "х-х-х" произносит - общается)))) 25.05.2007 20:41:35, Мефиста
экс-Пенелопа
все детки разные и растут по своей траектории. но со всеми нужно общаться. больше с ним говорите, пойте песенки, зовите по имени. и все будет хорошо.
узнавать они сперва начинают маму - ну, или того, кто у них ассоциируется с заботой:)) а чужих определять и пучаться - это уже гораздо позже.
хорошо усе описано у Серзов в книге ваш ребенок? от рождения до 2 лет, так кажется называется. такой толстенный толмуд.

25.05.2007 19:29:00, экс-Пенелопа
Хранители очага
У меня доча вобще всего 2 раза агукнула в 3 мес. Сынишка только начинает лепетать, но не агукать, а как будто петь.
25.05.2007 19:21:11, Хранители очага
Мой Дениска до 2 месяцев звуки произносил только если дома никого кроме меня не было.Моя мама вообще уверяла меня что он глухонемой,мы даже к врачу по этому поводу обращались.Сейчас он тоже мало болтает,только если ему что то надо.Это же мужчина!!!:))Нам в свое время врач посоветовала мобильку повесить над кроваткой,и он стал болтать с игрухами.До сих пор слоника с мобильки обожает:)))
25.05.2007 19:02:52, TattiDenny
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Вот сравнивать своего детя с другими и еще переживать по этому поводу - последнее дело. Оно ведь чем дальше - тем прикольнее. Вам полтора месяца, а нам (старшему) полтора года, точнее год и 7 уже. Всегда считала его крупным, круглым и вообще богатырем. Да и был он таким. И вот приезжаем после полугодового житья в диком месте, где с детьми другими вообще напряг. Вчера на прогулку выходим и встречаем девочку ну прямо наших габаритов и росту, оказывается, что ей только год и 3, причем ее мама уверяет, что это не они большие, а мы мелкие - на год и 2 только тянем. У нас, говорит, тут во дворе есть детки гораздо крупнее и вообще вы еще нашу Машу-бомбовоза не видели. Я в осадок выпала. Так я к чему это? Да просто дети все разные, они с рождения уже неповторимые. 25.05.2007 18:54:29, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
MamaRu
Какаяж ты умница Наташ, золотые слова, я уже давно перестала сравнивать, нам 9.5, а поползли реально только сегодня, зато вовсю болтаем, ржем с рождения, да и вообще, каждый человечек индивидуален и уникален, не сравнивать надо, а гордиться всем им без остатка!!;)))
25.05.2007 19:33:27, MamaRu
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
:) Однако поздравляю вас, дорогие мои, с таким достижением! 25.05.2007 19:38:59, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
MamaRu
Ой спасибо, я уж было последнюю надежду потеряла, это свекр повлиял, спасибо ему большое, Русик его как увидел(с бородой) так вприпрыжку на корачкаx ко мне ломанулся;)))))))))))
25.05.2007 19:55:45, MamaRu
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
:))) первый раз что ли увидел? 25.05.2007 19:56:58, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
MamaRu
Просто раньше он орал и руки ко мне тянул, а тут его переклинило;)))
26.05.2007 03:01:30, MamaRu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!