Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какие подгузники купить7

Наверно, тема не раз обсуждалась, но я растерялась что-то((
Скажите или ссылку подкиньте: какие подгузники купить для новорожденного. Они через пару дней только домой приедут, девочка, весит пока 3.100
Или все подгузники одинаковые, по цене смотреть?
Спасибо.
24.05.2007 12:05:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите пока небольшую пачку Хаггисов и Памперсов, т.к. некоторым деткам не подходят некоторые марки, у многих аллергия на Либеро и т.д., поэтому иметь надо разные...
По весу покупайте, учтите что в первый месяц они много прибавляют, поэтому малы станут быстро, мы свои потом отдавали

24.05.2007 20:56:21, Страус
pampers new born 3-6 кг. или любые похожие с сеточкой внутри. Купите пока одну самую маленькую пачку, а дальше видно будет. 24.05.2007 15:25:51, Natalya L
Ссылку подкинем. Только там не конкретно фирмы названы, а какие факторы учитывать, чтобы грамотно выбрать.
Задно отвечается на вопросы:
-как сэкономить на памперсах (для меня была открытием рекомендация держать в доме упаковку самых дешевых "недышащих" даже,чтобы надевать перед неминуемым покаканием);
-как определить, что сыпь-это аллергия именно на памперс;
-и извечный "не вредны ли памперсы мальчикам"
доктор Комаровский "Одноразовые подгузники: популярное руководство пользователя"
http://www.komarovskiy.net/content/view/2128/130/
24.05.2007 15:15:27, Змея Скарапея
Сестра ... Я месяц назад с вытаращенными глазами бегала по магазинам, сестренке все покупала.Она рожать поехала, а заранее ничего не купили. Вот набегалась:(((
Насчет памперсов - я тгда Хаггесом затоварилась. Вроде они довольны, пока мне недовольства на эту тему не говорили.
Хаггенс = это хорошо, но это не все. А всякие бутылочки, пустышки купили? А рубашечки с зашитыми рукавами? Я про них забыла тогда:(((
Удачи!
24.05.2007 13:05:12, Ольгерта
рубашечки с зашитыми рукавами - это издевательство над младенцем, я уже не говорю о температуре воздуха именно сейчас. Бутылочки кормящей маме не нужны, она за такой подарок и обидеться может. У нее молоко пропадет, а подаривший бутылочки еще и виноват окажется. Не такая уж это проблема, если вдруг приперло, взять младенца под мышку и сбегать в аптеку за бутылочкой. 24.05.2007 15:28:54, Natalya L
Бутылочки, как и молокоотсос должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Хотя бы для того, чтоб давать водичку пить, если вы решите это делать! И потом - застои молока, особенно пока не нормализовался режим кормления - нежелательное явление!!! Есть специальные пакеты для сцеженного молока для хранения в холодильнике с надписью даты сцеживания..... если хотите могу рассказать подробнее, сама пользовалась....

24.05.2007 21:10:30, Страус
и я пользуюсь


24.05.2007 22:01:40, Tulsa
mashoolik
<А всякие бутылочки, пустышки купили? А рубашечки с зашитыми рукавами? Я про них забыла тогда:(((>
Это спорный вопрос, если ребенок на ГВ, то ему бутылки и соски не нужны, а вместо зашитых рукавов проще рукавички купить... но по такой погоде я б ребенка не стала в них парить, лучше ноготки вовремя стричь.
24.05.2007 13:28:27, mashoolik
Тяни-Толкай
бутылка-соска таки могут пригодиться. Некоторых детей пустышка отвлекает от колик, а бутылочка незаменима, если кормить ребенка сцеженным(например, если планировать уйти из дома на несколько часов), или делать банк молока на будущее, всё равно молока в первое время приходит намного больше, чем требуется младенцу. 24.05.2007 14:36:31, Тяни-Толкай
экс-Пенелопа
да, но вопрос был про подарок. а соска и бутылка в подарок - это как-то не очень, имхо.

24.05.2007 14:57:09, экс-Пенелопа
Аленкаа
вы где живете?
24.05.2007 12:16:29, Аленкаа
оЙ, и у меня Валерия 4 года,2 мес, и Василиса 7,5 мес. :)) 24.05.2007 16:10:02, kat_home
Аленкаа
А не вы разве в "именах" писали что хотите младшую Василисой назвать?:)
24.05.2007 16:40:45, Аленкаа
В Москве 24.05.2007 12:30:54, Ilea
Аленкаа
тогда Муни. родители вам будут благодарны:) это подарок, я так понимаю?
24.05.2007 12:32:03, Аленкаа
mashoolik
Родители будут, особенно, благодарны, если так и будут их получать в подарок :-))К хорошему быстро привыкаешь, а материально могут не потянуть.
24.05.2007 12:53:55, mashoolik
Это с одной стороны подарок. Но с другой - хочется подарок с толком. Муни - это что, очень хорошее что-то? И дорогое? А привыкание к подгузникам - это как? Глупый вопрос, понимаю...Потом дешевые не захочется, так?:((( 24.05.2007 12:59:32, Ilea
mashoolik
Я бы подарила либо коврик развивающий, либо шезлонг, либо игрушку хорошую, если хочется именно подарок... но упаковка подгузников никогда лишней не бывает ;-)
24.05.2007 13:33:21, mashoolik
экс-Пенелопа
а что они сами-то хотят? вы спрашивали?
нам, к примеру, подарили 3 мобиля на кроватку, лежат нераспакованные, потому что деть спит со мной, кроватки нет, крепить некуда:) есть развивающий коврик, на нем тусуется.
если про памперсы, японские - муни, гоон, очень хорошие мягкие. но хаггисы и памперсы для новорожденных вполне адекватного качества, у нас никаких проблем не было. хаггисы без пропитки, поэтому меньше перспеутивы аллергии на попе.
еще насчет дорогих вещей такой момент - не все это оценят, многие даже наоборот скажут, зачем такие деньги потратили, лучше бы купили в 2 раза больше обычных:)) вам видней, вам решать.

24.05.2007 13:23:44, экс-Пенелопа
Согласна. Хаггис - это то, что надо. Сейчас жарко, и то потнички нет у нас(ттт). и Хаггисы относительно недорогие.
Муни мы раз купили, но потом жаба задушила:)))
Если семья не очень обеспеченная, то лучше чего побольше купить, пригодится, все траты еще впереди у них.
24.05.2007 13:32:44, Мамашка местная
если семья не очень обеспеченная, я бы памперсы вообще не дарила. Не нужны они летом, так чтобы вот все бросить и только их покупать. Я бы спросила маму, а что ей нужно. И еще предложила бы с ребенком погулять, чтобы она выспалась или дома помочь убрать, или обед для нее сварить - это был бы лично для меня в первый месяц жизни моих детей - лучший подарок. И его бы я дольше всего помнила. 24.05.2007 15:31:17, Natalya L
Если хочется подарок с толком и не мучаться памперсами, подарите коврик развивающий или турничок. Мне кажется, не все хотят в подарок памперсы получать
24.05.2007 13:05:09, Текила
А про турничок поподробнее можно? Это для какого возраста? 24.05.2007 13:06:39, Ilea
Ну вот такой, например, как по ссылке. Они разные бывают, есть и подешевле. С месяца - трех
24.05.2007 13:11:34, Текила
Аленкаа
угу, машулик права:) просто Муни они оч хорошие, после них, в первую очередь маме не захочется для своего детеныша ничего другого:)

но как подарок-супер, честно:)
24.05.2007 13:04:57, Аленкаа
Nasta
ну мы вот мунями недовольны остались.. они у нас протекали((( причем очень сильно и регулярно (сначала думали что надели не правильно, но потом стало ясно что не в этом дело) поэтому пользуемся обычными Либеро, Хаггис и т.п. и довольны

24.05.2007 22:53:05, Nasta
Аленкаа
Ну размер не подешел значит, в смысле моделька, но Насть, по мягкости они ну горааааздо лучше Памперсов и Хаггисов.
24.05.2007 23:21:16, Аленкаа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!