Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок после трудной-легкой беременности

Девочки, я пока из преидущей конфы, хотя дети есть, но постарше. Хочу обсудить такую тему. Как вам кажется сильно ли влияет протекание беременности на последующее состояние-здоровье-характер малыша. Я имею ввиду как спит-кушает-спокойный или нервный и т. д.
Вот если по моему опыту. В первую беременность, я ее вообще почти не замечала, много работала, путешествовала, бегала, плавала.Врачи что-то говорили про небольшую угразу и тонус, но я даже внимания не обращала. Ребенок родился в целом здоровый, но сложный: очень беспокойный, нервный, возбудимый. Вторая бер-ть без медицинских проблем, но чувствовала себя не очень, много лежала, никуда не бегала. Ребенок намного спокойнее и вообще легче характер. А вот если всю бер-ть угроза, капельницы, больницы, уколы, то что ожидать от ребенка, как вы думаете? Обязательно тоже будут проблемы?
Спасибо всем кто дочитал и тем более ответил:)
17.05.2007 12:27:33,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никакой связи, имхо:) 18.05.2007 16:07:52, Vanilla
у меня была сложная технически беременности,т.е. чуствовала себя хорошо, дети развивались прекрасно и по сроку, анализы хоть в космос лети, а вот шейка не держала двоих, посему нервов было потрачено масса, в итоге преждевременные роды.но дети с разными характерами, темпераментами и беспокойностью. Филипп явно беспокойнее, ранимее и чуствительней Кирилла. А носила их одинаково.

17.05.2007 22:34:57, tatya
shura
Старшую носила так себе, фиговенько, большой вес и чудовищные отеки, работала до конца, только плакала почему-то много, но в целом беременность как беременность, ребенок родился просто пипец, зажигать начала еще в роддоме, я думала свихнусь с ней, вот как у вас, нервная, возбудимая, гиперактивная, орала столько, что просто ужас. Мелкого носила, мучили тяжелые приступы ЖКБ и панкреатита + печеночная колика, уколы постоянные, капельницы в хирургии, есть ничего толком не могла, приступы от 4 часов и больше. Ребенок родился очень спокойный. 17.05.2007 22:02:32, shura
MamaRu
У меня красочный пример, бер. началась с угрожающего аборта, ТТТ врач спасла, всю бер. тонус, ребенок лежал оооооооочень низко, затем перелет(с пересадками) на 7-м мес. , на 8-м мес авария, у меня сложная операция на челюсти под общим наркозом, месяц полного голодания, плюс родовая стимуляция(стремительная, беспричинная) обвитие пуповиной. В итоге ре, котороому все врачи ставили "диагноз" очень крупный плод ( на 7-м мес) родился крошкой 3100 рост 51, явная внутриутробная зарержка, зато потоооооооом, как понеслись свое догонять-набирать, аж в глазаx замелькало, за все это время мой сына НИ разу не потревожил капризами, беспокойством, истериками(не считая некоторые детали взрослеющей личности с 8-и мес)))улыбался с рождения, умственное развитие отличное, болтает вовсю, xитрый, веселый, умный, жизнерадостный))Вот так то))
17.05.2007 17:59:29, MamaRu
думаю не влияет. У меня третья беременность была самая "психическая",а ребенок пока самый спокойный (ттт) 17.05.2007 17:58:59, Мефиста
mashoolik
У меня первая беременность была беспроблемной, я ее не ощущала, каждая последующая была тяжелее. А дети, наоборот, у старшей жуть какой характер, а маленькая тихая и спокойная :-)
17.05.2007 17:14:01, mashoolik
КисяD
Когда у меня спрашивают, как прошла моя беременность, я отвечаю:"отлично". Я работала, защищалась и много ездила.
Но я хочу сказать, что от беременности не зависти все, важно так же, какие были роды.
У меня роды были фееричными. Фразу:" С вашими-то родами у вас такой ребенок!" я слышала, наверно, сотню раз. Предполагается, что если роды сложные, то и ребенок должен быть проблемным. Но у меня нормальный, спокойный ребенок, очень ласковый.
Так что связи, видимо, не всегда прослеживаются :)
17.05.2007 15:32:34, КисяD
Первая беременность - чувствовала себя чудесно (ну токсикозило в самом начале немного), гуляла, училась, козлом скакала, ходила на курсы, роды были тяжелыми, но это скорее от того, что я заболела и за день перед родами не могла спать:( Сын был беспокойный, первый месяц, да и потом пару жил на руках, у меня глаза в кучу были...
С дочей - с самых первых дней - простуды постоянные, потом токсикоз, плюс накопившаяся усталость от работы, постоянная угроза, попытка уложить меня в больницу... Роды замечательные, деть спокойный:)
17.05.2007 15:20:34, Marimax
Nata-tata
Первую беременность работала до последнего (вернее, до 35 недели, когда мой старший соблаговолил появиться на свет), параллельно делали ремонт на даче. Я забивала гвозди, клеила обои, белила потолки, красила, пилила и т.д. Деть родился спокойный...
В эту беременность боялась повторения преждевременных родов - никаких тяжестей, не бегать/прыгать и т.д. Лежала, вязала, читала.. Деть - шило! Электровеник, а не ребенок.

17.05.2007 14:55:31, Nata-tata
у меня все наоборот. Со старшим - спокойная и беспроблемная беременность, отпуск + декрет заранее - беспокойный и оч. нервический ребенок.
Младший (4 раза стационар, гормоны и капельницы)+ отеки+ сплошные нервы и истерики (семейные)+работа до 39 недели. В результате спокойный и беспроблемный малыш.

17.05.2007 14:47:50, roccy
Одна такая рыжая
С сыном, несмотря на три угрозы, я отскакала козлом всю беременность. С дочкой с 24 недель шли постоянно схватки, я еле ползала. Оба ребенка, тьфу-тьфу-тьфу, беспроблемные. 17.05.2007 14:42:48, Одна такая рыжая
Да ваши случаи в сложившуюся было систему не вписываются:)
И это хорошо, наверное.
17.05.2007 14:59:45, Artemia
Darena
Мне кажется сильной зависимости нету. А два раза ходила очень хорошо, вообще проблем не было, дети совершенно разные первая не спала и орала, дторой ттт только на зубы плачет.

17.05.2007 14:11:51, Darena
Киса Мурыса
Мне вообще казалось, что я вечно беременная хожу. Тяжко было: то токсикоз, то заболела, то тонус, угроза, потом анализы плохие, слезы, нервы. Вот и доча родилась каприза. Первые пол года вобще был ужас, руки как у гориллы. Бессоные ночи. Ща полегче, но хулиганкой становится, глаз да глаз. 17.05.2007 13:55:22, Киса Мурыса
weterok
С первым ребенком - угроза прерывания в начале, токсикоз в конце. Хотя самочувствие мое - хорошее. Спокойнее ребенка поискать надо. И тогда, и сейчас, в 9 лет) ТТТ. ТТТ. Вторая беременность идеальна по воспоминаниям. Самочувствие на пятерку, никаких отеков. Немного нервозные жизненные обстоятельства. Но смотрела выше этого) Ребенок активный, спокойным не назовешь, с года-двух колбасится - не флегматичный, в общем. Хотя, жалоб на супер-пупер непреодолимые особенности характера тоже нет. Характер Девы мужской, классический, видимо) А первый - Лев)) Сейчас девочка - Весы. Пока спокойна и рассудительна, в 7 мес.) Беременность тоже спокойная, самочувствие хорошее. Всю беременность проработала, в отличие от первых двух. Тогда д/х была) Два последних раза было преждевременное созревание плаценты. Может, индивидуальная особенность моего организма? КТГ и допплер - в норме. Кстати, по всяким там новомодным анализам крови - маркерам и т.п., покруче, вторую беременность ставили под вопрос - пугали нарушениями в нервной ситсеме ребенка. Одна врач - грубыми, другая пояснила, что чревато гипертонусом (где гипертонус и где грубые нарушения? - пропасть((( ). Но я склонна считать, что это просто характер. Есть в кого)) На младенческих приемах у невропатолога второй ребенок - единственный из трех, которому никаких тонусов, гипер и гипо, не ставили, называли идеальным в плане неврологии ребенком))
17.05.2007 13:46:29, weterok
Ззз
Судя по отзывам, все как всегда индивидуально. Нет видимой связи. У меня легкая беременность была, веселая, я работала, танцевала, летала на самолете, путешествовала и т.п. В общем наслаждалась жизнью. А ребенок... В общем или хорошо, или ничего. Здоровый более-менее (ттт). Но все остальное - жуть и кошмар. Больше 6 часов в день спать мне не удается, есть некогда, домашние дела в загоне, ребенок постоянно вопит, даже если настроение хорошее, не сидит на месте ни минуты, играть самостоятельно не хочет, постоянно капризничает и т.п. А я так надеялась, глупая, что при спокойной и легкой беременности, спокойной домашней обстановке, ребенок тоже будет спокойный. Хренушки!
17.05.2007 13:35:54, Ззз
Хм, мой Валерий такой же был...Может, это от имени зависит??
17.05.2007 15:06:53, LV
Аквамаринчик
а мой Валерий сначала был спокойный, лет до полутора, зато потом - мамадарагая!:-))) 17.05.2007 17:54:52, Аквамаринчик
Ну вот и у меня с первым похоже. Может быть, если мама во время бер-ти слишком активничает, то и ребенок беспокойный? 17.05.2007 14:40:10, Artemia
weterok
Рожай второго - насладишься спокойствием, для равновесия)) Не ругайся, знаю про твои настрои))))))))))))))))))))))) Перерастет. Те, кто в нежном детстве - забияки, взрослыми тихонями становятся, рассудительными. Спокойная зрелость тебе обеспечена родительская) Утешай себя этим!)
17.05.2007 13:48:57, weterok
мне кажется протекание беременности влияет, но скорей на здоровье и лишь немного на возбудимость (если брать тяжелые случае во время беременности). У нас ситуация такая:
Я - беременность - работала как лошадка, нервничала, были стрессы небольшие, в больницу на сохранение ложили с подозрением на пелонефрит. Роды - маловодие и зеленые воды. Ребенок - спокойный, тьфу три раза здоровый. Мы конечно мучались со стулом до 4-х месяцев но я так понимаю это с беременностью мало связано.
Родная сестра (параллельно) - беременность - летала как пушинка , вся такая радостная , беззаботная, счстливая, безработная почти т.к. работа одно название, любимая мужем и всеми. РОды - легко! аж сразу на кушетке и второго захотела. Ребенок - гипер активный, "прикурить" дает если что не по его. А не по его практически все, т.к. сам еще не знает чего хочет, то спокойной жизни маме нет. (чего то пишу ОН а на самом деле ОНА :)) девочка родилась :))))
вот такая у нас статистика :)))
17.05.2007 13:34:39, Бармалейка
Aligra
Беременность первая, по состоянию здоровья и мед.проблемам - идеальная, легкая, психологически - были трудности, сложности в семье, нервы по работе, роды легкие для меня, почти без схваток и боли, трудные для ребенка (без вод 14 часов) - ребенок здоровый, до 8 месяцев был очень беспокойный, плохо ел-спал и т.д., сейчас и спит, и ест хорошо, активно развивается, много говорит, уже делает попытки самостоятельно ходить(ТТТ).
17.05.2007 13:31:04, Aligra
Аленкаа
Обе беременности были хорошие, легкие, дети тоже спокойные. Но я сама по себе не мнительная и меня мало что может вывести из себя, и я мало что принимаю близко к сердцу. Причем я вела довольно активный образ жизни, но внутренне была абсолютно спокойна. Во вторую беременность меня волновала единственная вещь-пол ребенка:) все:) Ну и врачи оба раза у меня были хорошие, без запугиваний и т.п.

А вообще не зря же говорят что первый год ребенка-это последствия беременности и родов.
17.05.2007 13:27:13, Аленкаа
Беременность легая, роды не очень, но нормальные, ребенок активный, веселый, хорошо кушающий, спокойно спящимй,тттчс. 17.05.2007 13:07:31, Виолина
беременность первая,замечательно проходила.роды сложные,рожала сутки.ребенок здоровый(ттт)абсолютно
17.05.2007 13:33:52, Letyashaya
nata2703
у меня после "проблемной" беременности ребенок очень активный, шилопопистый.Временами доводит меня абсолютно до белого каления своей активностью, но именно отношения между собой у нас сним очень хорошие. Несмотря на свою гиперактивность он очень нежный. ласковый, привязанный к родителям ( в хорошем смысле слова).Болел много первые 2 года, но с бер-тью не связываю это, связываю с яслями. ВТорая беременность была в плане здоровья абсолютно безпроблемной. Ребенок - пока не знаю, что будет. Кажется, что он спокойнее, но это ИМХО пока он еще не ползает и не ходит. Вообще мне трудно сравнить, т.к. я сама просто намного спокойнее со вторым ребенком.

17.05.2007 13:05:31, nata2703
Всю беременность на работе и в коммандировках, только на последнем месяце усадили дома просто стало тяжело садится за руль, живот мешал и я поняла что беременная . Так вот -ребенок здоровый, выписали нас на 3-и сутки, спокоооойныййй, всю ночь спит до 8.00 поест и опять спать, короче где положу там и возьму. Он сам по себе человек и у каждого ребенка свой характер не похожий на родителей, схожесть только внешняя.
Хотя мы с мужем энергичные.
17.05.2007 12:49:31, ЛЮТИК
Обе беременности протекали легко, дети спокойные, особенно младший. 17.05.2007 12:44:50, ЛюбимицаКлаппа
У меня маленькая разбойница подрастает после многочисленных больниц, уколов и т.д. Дома прозывается за это БАРМАЛЕЙКОЙ :)) Пирамидка - разломать, бумажку - стащить и разорвать, все чттоо можно раскидать... Убежать и поднять крик, что нечего больше разрушать!!! Сама по себе шилопопистая до невозможности. Характерец как у будущего министра: если что-то придумала, то будет требовать пока у родителей ума не хватит - хоть час (фигушки переключишь внимание!) рычащих криков и окриков. Развивается при этом очень хорошо, несмотря на кесарево (буквально вчера были у невролога, тетенька осталась в приятном шоке "Ну вы даЁЁЁЁЁте..."). У меня, конечно, поесть с ней невсегда получается и вязанием-вышиванием мне заниматься некогда, но я думаю, что все у нас НЕПЛОХО:))
17.05.2007 12:44:42, Lyudick
Пионерка
мне кажется что на ребенка влияет отношение мамы к миру во время беременности.
Какой я была дурочкой инфантильной в первую беременность... ну и огребла по полной. Детка болела много, была очень неспокойная, проблем вагон было и , в общем, еще есть, хот ей 19 будет...
с остальными я была все спокойнее, мудрее, вменяемее:)) И дети соответственно такие же:)) каждый следующий все более уравновешанный.
Хотя один попал на трудные голодные времена другой - на безденежье и дефолт, еще одна - ее абортировать предлагали...итп..
17.05.2007 12:44:15, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!