Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соска

Моему сыну 8 мес.Все ночь теряет соску и плачет до 10 раз. Как отучить ребенка спать с соской?
03.04.2000 12:23:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос отучения от соски очень часто поднимается. Мне тоже кажется: спешить не стоит! Главное: есть возможность, что ребенок, лишенный соски, найдет себе заменитель - собственный палец. И в этом случае, отучить сложнее гороздо: это соску можно испортить, выбросить, забыть, а палец всегда при себе. К тому же в этом случае страдает и кожа пальца и ноготь. 04.04.2000 04:30:19, Наташа
У меня дочь сосала пустышку только,чтобы заснуть,днем не просила,а я не предлагала.В 6 мес.полюбила мусолить фантики от конфет,но была угроза,что рассосет и проглотит,надо было следить.Находчивый папа стал давать соску,чтобы рот был занят и ребенок в следующий раз увидав соску на постели стала тянуть в рот ,используя по назначению.Поэтому я в 6,5 мес. выкинула все пустышки пока она к ним не привыкла.Сейчас ей почти 9 мес.,сосет игрушки,сушки,сухарики-с пальцами проблем нет,хотя иногда чешутся зубы-два дня назад вылез четвертый-но долго не сосет. 06.04.2000 00:09:20, Эля
А надо ли сейчас отучать? Моей тоже 8 мес., спит с соской. Правда, я ей соску на цепочке к штанишкам прикрепила, так и спит. Если захочет соску - пошарит и в ротик вставляет, не просыпаясь. Но сейчас уже реже соску хочет. А в каком возрасте рекомендуют отучать в умных книжках? 03.04.2000 23:55:44, Лена С.
Lumi
И я тоже всю ночь соски разыскиваю, устаю ужасно, но мне кажется это зубки.
Сынишке тоже 8 мес.
Луми.
03.04.2000 23:08:09, Lumi
Ольга
Боюсь, что вам не поможет, если вы отучите от соски. Наш малыш тоже терял соску и плакал. Когда в год нам это надоело, мы соску(она только ночью и нужна была малышу) просто перестали давать. Лучше ли стало? Абсолютно бесполезно. Плачет по-пережнему ночью и что-то требует: либо сисю, либо бутылочку, либо соску - что угодно, только лишь бы пососать. Это такая потребность... Кто-нибудь из нас(я или муж) просто спал с малышом, чтобы в любой момент, не вставая, сунуть ему соску в рот. Сейчас я даже жалею, что отказались от соски, потому что бутылка - вариант похуже... К сведению, моему - годик. 03.04.2000 16:30:16, Ольга
Lumi
Утешает:))
Луми.
03.04.2000 23:09:29, Lumi
Еще рано отучать. Соска- это Ваш символ, мальчик с ней чувствует себя спокойней, защищенней. 03.04.2000 14:43:44, Надюша
Девочки, вы как думаете, или может, кто НЯНЮ-журнал читал, в рассылке анонсов НЯНИ была статья про вредные привычки (курение и т.п.), что это типа отголосок того, что у ребенка были проблемы с соской и отвыканием. Что так конкретно было написано? У нас тоже спит с соской, мы вроде не настаиваем, как нибудь пройдет привычка, но мне бы не хотелось, чтоб у моего мальчика были проблемы например с курением. 07.04.2000 09:59:28, Маришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!