Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

овощное пюре

Мамочки! Вчера разговривала с врачом - решили , что с 6 месяцев начнем пробовать овощное пюре - картофель , капусту , кабачок. Вопрос - у каких производителей есть овощны монопюре - причем именно из белых овощей? А то врач сказала , что часто встречается красныей картофель , который считается аллергенным...Какими овощами кормитесь? Зима ведь скоро, свежих не будет..
26.09.2001 09:53:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Podozhdi nemnogo s kapustoi, ona tjazhelee perewariwariwaetsja. Deljus' opytom. U moei Nikki imenno na sladkii kartofel' allergija. Pjure ja delaju sama - morkowka, kabachok, kartofel'. 26.09.2001 16:48:55, Natulja
Кормимся всеми овощами-никакой аллергии. Варю вместе картошку, кабачок, мороковь иногда перец белый сладкий добавляю, помидоры отдельно тушу ( деть очень любит). А начинали пюрешки с разных видов капустки, кабачок, репка. 26.09.2001 16:18:36, Komariki(Алена+доча Даша)
Вам-то хорошоооо.Вы уже большие:).Мне интересно другое - если вы ели баночную еду , то какой фирмы? 26.09.2001 16:36:52, sek
и все-таки , извиняюсь за занудство , какие производители делают пюре из белого картофеля? Кто-нибудь знает? Потому что нашла я у Бич-Ната и Гербера в списке пюре и из кабачка , из тыквы , из сладкого картофеля (нашла пока виртуально, не факт , что это будет в магазине..но..найду).Просто картофель (без определения "сладкий" ) нашелся только у Нестле. 26.09.2001 12:07:07, sek
rozmaita
Я сама делаю из своих овощей. Здорово получается. Проходит на ура и никаких последствий. Картошка, лук, белый кабачек, цветная капуста, зелень петрушки только для запаха(потом вытаскиваю). Варю, на миниблендер, чуть оливкового или растительного масла и без соли. Вся операция занимает 20-25 мин. Свежак - что еще надо:))))) 26.09.2001 11:01:18, rozmaita
тогда к Вам впросы:).Блендер придется покупать - это ясно. Вы готовите свежую порцию для каждого кормления, или можно, скажем, приготовить 300 граммов , отложить половину в стерильную банку и дать на следующий день??.И еще , я где-то читала, что картофелоное пюре посредством блендера получается мерзкое...Это так ?.А капуста какая - цветная , обычная , брокколи ? Я, конечно, еще позвоню врачу,но Вы что даете? Нужно ли кипятить масло прежде чем добавить в детскую еду? 26.09.2001 11:25:18, sek
rozmaita
С удовольствием отвечаю. С моей точки зрения и с точки зрения правильного питания любая пища, которая сохраняется в холодильнике и подвергаемая вторичному подогреву теряет очень много полезного. А так как вареная еда уже не содержит всего того, что есть в свежих овощях, то отсюда вывод - для маленького ребенка необходимо готовить всегда свежую порцию, ничего кардинально не подогревать и не замораживать-размораживать. Картошка и для взрослых должна готовиться на один раз. А так как процесс приготовления супика или пюрешки при помощи блендера занимает немного времени, то, я думаю, это необременительно. Я работающекормящегрудью мамаша успеваю приготовить с утра, потом заворачиваю в теплый плед и к обеду пюре нормальной температуры. Кстати, посуду для масика лучше неэмалированную. Картофельное пюре с добавлением кабачка, лука и капусты ЦВЕТНОЙ, она самая диетическая из капуст, с точки зрения взрослого человека, действительно не очень-то, но ребенок хавает. Масло не кипячу. У нас проходила еще белокочанная капуста, а вот от желтого кабака похоже у нас диатезик маленький приключился. Попробую в месяцев 8-9. Они прекрасно до мая сохраняются. Потом можно и тыкву подсунуть. Говорят дети любят.
Спрашивай если что:))))
26.09.2001 11:39:01, rozmaita
Natulja
Deti tykwu OBOZHAJUT!!! 26.09.2001 16:50:38, Natulja
Добавлю, что картофельное пюре получается не мерзкое, если туда подлить отвара, и капнуть растительного масла. Мы картошку в чистом виде не едим, добавляю укропчик во время варки, варю с морковкой (она придает сладость)
Ням-ням, короче.
26.09.2001 12:16:09, Тюлена
rozmaita
Моя сестра, которая с малой сидит, так подсолит оставшееся и доедает, и номано. Даже печень перестала у нее болеть, потому как уж больно диетическое:))))) 26.09.2001 12:19:59, rozmaita
А когда морковь начинают давать?Я не понимаю, почему у многих производителей представлена именно морковь.Поискала вот - у Бич Нат есть просто кабачок и просто картофель, у Нестле есть картофель с цветной капустой, у Гербера - кабачок и картофель.И тыква.
Что интересно - мне выдали памятку по питанию, написано - овощи - только белые и зеление. Красные - нельзя.А тыква кто? Эх, надо было врача вчера побольше потерзать.
26.09.2001 12:02:39, sek
Natulja
GLUPOSTI! Ja nachala s morkowki. 26.09.2001 16:51:33, Natulja
rozmaita
некоторым и морковь проходит, например нам. Я бы и готовое покупала, только вот поблизости нет у меня точек с хорошим питанием. Ехать за ним черти куда нет времени. Да и дороговато. Девочка уже 150 гр трескает. Не накупишься:))) 26.09.2001 12:15:14, rozmaita
Фунтик
Очень советую начать с Бич ната! Там, кроме овощей и фруктов нет НИ-Че-ГО! ОЧень отличный продукты. Еще Семпер посмотрите. Но мы начали с бич-ната. 26.09.2001 09:56:44, Фунтик
Ku+ku=sya
Аленка, не могла бы ты мне купить Бич-Нат до воскресенья? 26.09.2001 11:49:23, Ku+ku=sya
Фунтик
На самой фирме вряд ли, а на рынке - запросто. Заказывай - тебе чего брать? 26.09.2001 11:59:22, Фунтик
Ku+ku=sya
да не обязательно на фирме. а сколько банок унести сможешь? 26.09.2001 14:21:17, Ku+ku=sya
да , мы фрукты Бич-Нат уже едим.Я нисколько не против того, чтобы есть их овощи...главное , чтобы они у них были в принципе..и именно монопюре.И именно белые -зеленые:).Есть у Бич-Ната такие ? А то смотрю - у ХИПП картошка , фасоль, морковь,горошек..А какая картошка - красная или белая...Наш врач как расскажет иногда про жуткие диатезы .Ладно, лучше пусть рассказываетю 26.09.2001 10:04:41, sek
Белых овощей у всех мало. Можете попробовать делать пюре сами. Кстати, мы тоже поклонники Бич-Ната и Гербера, но вот попробовали мы недавно фасоль (Бич-Нат или Гербер, не помню уже) там фасоль и горошек проходят как первый этап, так у нас ТАКИЕ колики в 8 мес. образовались! Слава Богу мне хватило ума не давать эти овощи в 4 мес. Капусты ни у кого нет, насколько мне известно. И нашего обычного кабачка тоже. А картофельное пюре из банки такая дрянь, что даже мой всепожирающий сын им плевался. так что очень рекомендую приобрести мини-блендер и варганить пюрешки самой. 26.09.2001 10:45:29, Тюлена
да уж...А зимой-то как???Ну хорошо, найду картошку..ну капусту цветную..а кабачок где возьму? Ну ладно, нам тогда будет уже 7-8 месяцев, может , еще какие-нибудь овощи разрешат. 26.09.2001 11:11:45, sek
В супермаркетах, в Перекрестках всяческих круглый год есть свежие овощи. Дорого, конечно, но ведь ребенку много и не надо 26.09.2001 11:46:20, Тюлена
у моей маманьки кабаки до весны на шкафе лежали (дачные). Сокранились OKейно!! 26.09.2001 11:17:51, Костеночкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!