Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен рецепт торта. На ДР 1 год.

Правда торт нужен для взрослых, но возможно и для дтей отдельный сделаю. у меня есть рецепты, но хотца что то нвоого, а неизвестный рецепт брать не рискую. Поделитесь проверенным. Спасибо. Может что то бисквитное ....?
03.05.2007 09:32:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
paramoshka
Корж: пачка масла, 2 стакана муки, 1/2 стакана сахарной пудры, выпекать минут 15.
Берем 4 пачки готового желе разных цветов. В данном случае это желе из киви, земляники, апельсина и лимона.
Готовим это желе, уменьшив количество воды, указанное на пачке, примерно на треть (если указано 2 стакана, то заливаем 1,5). Разливаем его по разным сосудам и оставляем на ночь застынуть в холодильнике.
Банку кусочков ананасов делим на сами ананасы и сок. Сок доводим до кипения и в нем растворяем пачку 15 гр быстрорастворимого желатина.
½ литра питьевого йогурта (в моем случае это персиковый йогурт) самой низкой жирности смешиваем с растворенным желатином и кусочками ананаса.
Желе нарезаем крупными кубиками произвольной величины и выкладывем в йогурт. Все размешиваем и выкладываем в формы.
На ночь в холодильник застыть...
Обмакнуть форму на секунду в кипяток и вывернуть на блюдо...
Сверху обмазала взбитыми сливками. В центре- цветок(гербера) на нем симпатичный пупсик, вокруг цветка киви, рядом свечка. Фотки ещё не готовы, к сожалению
04.05.2007 10:38:24, paramoshka
Старшему на 1 год делала персональный торт - слой печенья малышок - слой творожка Агуша (несколько слоев) сверху бананы кружочками, свечку туда втыкали. Взрослым был обычный тортик. 03.05.2007 22:48:08, Тюлена
Nata-tata
Я обычно в таких случаях делаю бисквит с яблоками/сухофруктами/ягодами/орехами. Готовится обычное бисквитное тесто, на дно формы - масло и толченые сухари, потом все вышеперечисленное нарезанное слоями и заливается бисквитным тестом. Форма у меня в виде мишки, потом сверху я его украшаю (всякими посыпками, малюсенькими бизешками, мармедадинками и т.д.)

03.05.2007 11:40:11, Nata-tata
То есть получается что то типа шарлотки тока со всякой всячиной. Можн опопробовать........
03.05.2007 11:42:22, ТаняРомашка
Nata-tata
Ну да, что-то типа того... Делаю, т.к. заранее не знаешь, есть ли среди детей аллергики. А тут кроме яиц ничего особо аллергенного нет! В качестве ягод обычно использую клюкву. Яблоки - лучше типа антоновки. Орехи детям можно не добавлять.

03.05.2007 16:03:08, Nata-tata
Я старшей на годик делала для детишек такой тортик: покупала заварные печенья пустые, творог смешивала с сахарной пудрой (немного, подсластить чуть), надрезала печенюшки и заполняла творогом. Потом все в горку и можно украсить как угодно. Есть деткам удобно - просто разобрали по печенькам, и полезно:) Можно еще какие-нибудь ягоды-фрукты в творог добавить 03.05.2007 11:36:55, Taly
Да для детей это вариант..... Спасибо.
03.05.2007 11:38:14, ТаняРомашка
Медея
помогу,чем смогу
Вот-
обычный "Рыжик" только без орехорв
рецепт не скажу:)) не я пекла,но у нас все такие делают...
03.05.2007 11:24:21, Медея
какая красота! с картинкой!
(я, от греха подальше, торт на годовасию лучше закажу у профессионалов :))
03.05.2007 11:37:27, Зябочка
ОЙ какой клевый. а что за тортик интересно этот рыжик девочки подскажите. плиз.
03.05.2007 11:34:38, ТаняРомашка
Медея
Там коржей 12 тонких. И крем для рыжика со сгущёнкой, а этот со сливками был. Можно заварной.Тоже вкусно будет. Тучки и сам Миша- отдельные коржи. Миша не крашеный:)) румяный коржик просто. 03.05.2007 12:27:31, Медея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!