Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закаливание.

Очень интересно,кто как деток закаливает."Живой"опыт,а не теории.Поделитесь.
02.05.2007 22:46:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, у нас особо не получается, дома очень холодно, дом панельный :( просто стараюсь особо не кутать деток, если будут раздетые, то сразу заболеют..... Хотя такую роскошь, как закаливание, мы можем позволить только в керпичном доме, там очень тепло, даже жарко (у нашего папы), вот там хоть в одних трусиках бегай не простудишься :) А здесь у нас даже голышом не полежать больше 5 минут, сразу чихаем :( и холодные все :(

03.05.2007 12:57:37, Manunьkа
у нас в детской зимой было плюс 17 и там стоял пеленальный стол, на котором я детей в том числе мыла. Никто не простыл. Сейчас, если плюс 20 есть, я их раздеваю, ползают в одном боди. Если плюс 18-19 одеваю поверх боди тонкую майку с длинными рукавами и обычные брюки - джинсы или вельветовые. Ни шерстяные, ни махровые вещи мы никогда не носили... а холодные дети у вас потому что они привыкли к высокой температуре или кутанности. 03.05.2007 14:54:24, Natalya L
дома ходим "в трусах и в каске" - т.е. х/б трусы, майка и носки.
плаваем в бассейне, ходим в баню.
обливаться хочу, но не могуууууу )))) организЬм не принимает )))
02.05.2007 23:52:26, Зябочка
nata2703
старший у меня тепличный абсолютно..с мелким стараюсь ошибок не повторять...просто одеваю его "по погоде", дома часто с голыми ногами , только памперс и футболочка. На улицу - не раздетым, конечно,но по погоде, не перекутываю.Форточку открыть, проветривать. В ванной купаю не в горячей воде, а так, попрохладней.Ну и главное по ребенку смотрю - холодно ему или нет, имхо ХУЖЕ, КОГДА ЖАрко и потный - вот тогда легко и простудиться , и продует сразу и т.п. 02.05.2007 23:46:41, nata2703
Без бретельки
1. Голый ноги дома - ВСЕГДА!
2. Обливание холодной водой с 1 дня жизни.
3. Не кутать.Лучше быть одетым легко, т.к. всегда можно согреться движением, чем слишком тепло.
4. Спать при открытом настеж окне ВСЕГДА, не зависимо от температуры на улице.
5. Лично мои дети до года спали ТОЛЬКО на балконе - и днем, и ночью. Опять же всегда, не зависимо от температуры на улице. Меняется только кол-во слоев одежды. Правда, балкон все же застеклен, но не закрыт наглухо.
6. Внушить детям мысль и научить: если холодно - двигайся, а не кутайся. Научить не бояться холода. Не бояться холода самому.
7. Спорт.
8. Ну и самое главное: невозможно закаливать 5 -10 минут в день. Закаливание - это образ жизни, причем всей семьи. Иначе - никак, ИМХО.

Если интересен результат такого образа жизни - спрашивайте. Мой опыт: падчерицу так вырастила, ей сейчас уже 21 год. Плюс сыну 7.5 лет. Плюс дочку также воспитываю.
Кстати, могу сказать: меня так НЕ растили, увы. Я очень много простужалась в детстве. И, к большому сожалению констатирую, ничто это не меняет. Все мои закаливания во взрослой жизни не меняют того, что у меня всегда мерзнут ноги, я часто простужаюсь и т.д. Поэтому уверена, что это надо делать с первых дней жизни, потом не выправить. ИМХО 3 раза:)
02.05.2007 23:18:02, Без бретельки
по 5. пункту, мои знакомые так потеряли зимой ребенка. Замерз. 02.05.2007 23:19:58, Natalya L
по телеку такую историю тоже показывали. с плохим концом.
но тут следить надо и одевать дитё соответственно температуре.
лично я против ночных снов на балконе в одёжках. ночью тело должно спать голышом и от одежды отдыхать.
02.05.2007 23:29:15, Зябочка
согласна. Минимальная температура ночного сна плюс 12 градусов. Все остальное - перебор. И дело не в одежде, а в том, что тело в принципе ночью остывает, это процесс гормонально регулируемый. 02.05.2007 23:32:10, Natalya L
отсутствие кутания вообще, одеваем очень легко в любое время года и в любую погоду. 02.05.2007 23:02:35, Хибискус
температура в детской по минимуму, одежда по минимуму, открытые (без сквозняка) окна, бутылочки давно уже не грею, ели бы и из холодильника, да холодное невкусно. 02.05.2007 22:53:11, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!